----------------------------------- Ivan Вс Май 20, 2012 12:40 Помогите! Долго не лечится "аллергия" ----------------------------------- Добрый день. Подскажите пожалуйста, а то руки уже опускаются, ни один врач не может назвать точную причину моей проблемы. Суть проблемы заключается в резком покраснение на лице, сопровождающимся сильным зудом. Такое чувство, что кусает комар, не почесать невозможно. Покраснение происходит очень быстро, за 2-3 минуты, далее начинает формироваться пузырек, бывает в диаметре 1 мм, а бывает и 3-4мм. Пузырек, как правило, белее, а вокруг него красное пятно диаметром до 3см. Все это сопровождается сильным зудом и дискомфортом. Зуд проходит через 30 минут, а красное пятно через час - полтора. Но белый пузырек, как правило, превращается в гнойничек. Проследить из-за чего это трудно. Бывает в любое время суток, в любом климате и при любой обстановке. Сейчас практически каждый день употребляю антигистаминные препараты, которые облегчают данный симптом. Но уже ем Телфаст 180, кот. не всегда справляется. Симптом такой появляется только на лице, очень редко на шее. Врачи не понимали что это. Но сейчас основная версия, что это паразиты (описторхи, лямблии), живущие во мне, выделют токсины и кожа лица на них так аллергически реагирует. Лечил паразитов - пока без успешно. Спасибо что выслушали, огромное спасибо за советы. Проблема действительно очень серьезная для меня, т.к. подрывает карьеру и личную жизнь....