----------------------------------- Dmitriy Вс Авг 25, 2013 00:17 ----------------------------------- Аллерголог писал(а) (Посмотреть сообщение): › docWrite("quote") У всех все индивидуально, Доктор, извините, пожалуйста еще один вопрос. Я тут периодически натыкаюсь в Интернете на обрывки материалов по возможной связи аллергии с низкой кислотностью организма... правда никакого научного труда пока не накопал, все больше записи (вплоть до того, что атопики пьют яблочный уксус в качестве меры лечения). Поскольку по УЗИ (видны диффузные изменения) и низкой липазы, амилазы мне доктор сказал, что у меня гипофункция поджелудочной железы наблюдается, но при этом на все мои вопросы уверил, что это не есть причина моей аллергии (дословно, что в его практике был только 1 случай обусловленности аллергии проблемами ЖКТ). Вот у меня и вопрос. По биохим анализу кишечной флоры по кислотам выходит - уксусная абс. 0,636 мг/г (норма 5,88 ) отн. 0,591 (норма 0,634), пропионовая абс. 0,237 (норма 1,79) отн. 0,220 (норма 0,189), масляная абс. 0,203 (норма 1,75) отн. 0,188 (норма 0,176). Общее содержание кислот - 1,29 при норме 10,51 мг/г, анаэробный индекс -0,691 ед. при норме -0,571. По абсолютным показателям у меня какой-то разрыв огромный от нормы ~ в 8 раз! (или надо на относительные показатели смотреть. тогда все в норме). Врач же прописал курс на 20 дней (ниаспам, пребиотики и др.) и все, больше лечение не предлагает. Еще написано про снижение активности E.Coli, энтерококков, стрептококков, стафилококков (до анализа антибиотики не принимал точно минимум полгода). Зато повышена активность облигатных и сапрофитных клостриальных штаммов, фузобактерий, копрококков, эубактерий - написано так. Отмечены признаки снижения энергообеспеченности колоноцитов, без элементов деструкции приэпителиального слоя защиты - за счет нарушения моторно-эвакуаторной функции кишечника. Что Вы думаете по поводу зависимости аллергии (на пыль как у меня, а не пищевой) от низкой кислотности кишечной флоры. Может какие-то клинические случаи были или в литературе есть? Вроде говорят, что наш иммунитет сконцентрирован в кишечнике, значит надо что-то делать/менять... А если это так, то никакой АСИТ не поможет (мы начинаем его делать водными аллергенами)... а врачи ничего не говорят(( Спасибо!