----------------------------------- prostoblondik Чт Янв 16, 2014 12:36 Крапивница от свечей генферон ----------------------------------- Весной прошлого года я проходила лечение у гениколога, мне был назначен препарат генферон(состав:бензокаин,итерферон, таурин)( свечи дозировка 1 млн), на второй день применения у меня начались пятна по всему телу, шишки на стопах, не могла ходить от них, зуд невыносимый! Сразу бросила эти свечи, но реакция продолжалась на любые лекарства, выпью, например, ношпу, и через пару минут появлялись пятна. Обследовалась у аллерголога( обследование в личной галерее). Был поставлен диагноз хроническая рецедивирующая крапивница. Была у гастраэнтеролога, все в норме. Постепенно пятна прекратили появляться вообще. Полгода не было. Тут мне снова пришлось лечится свечами генферон, и опять жуткая крапивница. я уже бросила их, а у меня высыпания после любых лекарств. я не знаю как мне быть, я не могу сейчас бросить все лекарства пременять. Спасаюсь мазью ГИСТАН. Какие аллергопробы можно сдать, связанные с составом данных свечей? Местные аллергологи сомневаются, что данные свечи могут вызвать такую реакцию.Заранее благодарю за ответ!!!