----------------------------------- Андрей Михайлович Сб Авг 02, 2014 14:16 Крапивница и отек Квинке 10 месяцев ----------------------------------- Здравствуйте, меня зовут Андрей, 38 лет. Обратиться к вам привело чувство безысходности. Попробую все описать подробно. В октябре прошлого года на работе зачесались пальцы на левой руке, затем руки начали постепенно отекать. В ночь отек стал очень сильным. С утра пошел в терапевту, сказали отек квинке. Курс гормонов в вену, супрастин внутримышечно, анализы нечего не показали. Через две недели снова отек, на этот раз гениталии, снова к врачу-терапевту. Он направил к аллергологу-иммунологу. Снова анализы, всякие возможные и нет, на паразитов в том числе. Не получая облегчения от традиционной медицине, обратился к в центр, практикующий определение аллергии по методу Фоля. В обеих случаях обнаружили лямблии цистной и вегетативной формы. Пропил яды, как химические, так и природные, антигистаминные препараты, сорбенты, бифидобактерии и еще чего очень много, как приписывал врач. Состояние ухудшалось, несмотря на все эти процедуры. Тело покрывалось крапивницей в разных местах, без системно, отекали руки, подошвы ног, области около глаз, язык, губы и т.д. В конечном итоге попал в стационар, там стандартный набор: сначала анализы, которые также как и всегда оказались хорошими (на паразитов не сдавал, не было реактивов), затем тиосульфат натрия, преднизолон, уголь активированный, супрастин, кетотифен. После выписки в тот же день опять положили, снова квинке. Итог. В выписке написали "отек квинке не ясного генеза", вкололи дипроспан и отпустили на все четыре стороны, сказав, что ничем больше не могут помочь. Выпросил направление в областную больницу. Там прием у аллерголога, снова анализы, иммуноглобулин Е оказался выше нормы, что не удивительно после дипроспана, все остальные показатели в как всегда, можно лететь в космос. Кое как дотянул до весны, помогал преднизолон, колола жена, сколько мог терпел, потом кололи укол, порой каждый день, порой через день. Все это время пил антигистаминные препараты, пробовал разные, практически не помогали, сорбенты, что-то для кишечной флоры, как всегда что-то от паразитов (местный врач продолжал настаивать что это они). Весной посетили специализированный центр аллергологии и иммунологии в г. Самара. Еле продержался месяц без гормонов, чтобы сдать анализы. Наконец итог специализированного центра: небольшая аллергия на клеща быт. пыли, самая маленькое значение по шкале, и ... все, больше нет ничего, ни аллергии, ни паразитов. Но это по анализам, а в действительности все симптомы оставались: отеки, крапивница, еще добавился отек носоглотки, точнее "ком в горле при глотании" и спазм пищевода вместе смыкания с желудком. (Да, я не писал, что прошел ФГС, сделал УЗИ, показания среднестатистического пациента, немного увеличена печень, поджелудочная, селезенка, дескенезия желчного пузыря. Врач сказал, что с такими результатами почти все пациенты, хотя появилась новая версия, что аллергия из-за застоя желчи; к моему списку добавились желчегонные препараты) Правда нашел препарат, который хоть немного помогал, им оказался кестин. В итоге: кестин каждый день, сорбенты, гипоаллергенный быт (обработали мягкую мебель "Аллергофом", убрали ковры и т.д.), диета, примерно раз в три недели гормон, больше не выдерживаю. И вот буквально месяц назад организм сам подсказал, на что у меня аллергия, оказалось на быт. химию, средства гигиены, парфюмерию, бензин, автомобильную косметика. В общем на все, что вызывает у меня реакцию организма при вдыхании. Теперь могу по запаху отличить "тайд" от "мифа" и "ариэля" за несколько метров. Перешли на гипоаллергенную быт. химию, косметику, купили фильтры для носа. В общем делаем все, чтобы как можно меньше соприкасаться с быт. химией и прочим, хотя не просто, на работе, в магазине, просто нет возможно находится. Становлюсь асоциальной личностью. И при всем этом аллергия не проходит. В общем, если есть какие-то соображения буду очень признателен, готов к диалогу, могу предоставить результаты выписок, анализов, заключений врача. Пожалуйста, помогите. Попытался все рассказать вкратце. Готов ответить на любые вопросы, если что рассказал не внятно. Заранее большое спасибо. С уважением, Андрей.