----------------------------------- Анна Каири Пт Мар 13, 2015 16:40 Аллергия ли это? ----------------------------------- Здравствуйте! Чуть больше года назад, случилась аллергическая реакция сопровождавшаяся крапивницей, отеком век, и сильной паникой.( Обращалась в скорую) На следующий день осталась только крапивница (обращалась в пункт скорой помощи), на третий день крапивница прошла сама. Ходила на прием к врачу( прописали Зиртек, пепидол и фильтрум-сти), сдавала анализ крови и делала скарификационные тесты. Анализ крови показал содержание нескольких плесневых грибков в организме и высокое кол-во углеводов ( кровь сдавала во время приема антигистаминных). Кожные тесты отрицательные. Врач сказала: " Возможно, аллергия на плесень", разрешив мне кушать все поподряд, но запретила горшечные растения, прогулки на природу, и антибиотики пенициллинового ряда. Но когда я скушала высоко аллергенные продукты: мандарины и шоколад,( а разрешили кушать все :cry: ) на предплечьях или на кисти появлялось 1- 3 "комариных укуса"( прошли в течении 30 минут). Один раз (ничего нового не ела, ничем новым не занималась) на животе припухла кожа как от укуса размером с пятирублевую монету и после таблетки Тавегила исчезла. Примечательно, что при контакте с плесенью ничего не происходит. (контакт с овощами в условиях склада - 2 недели по 2 часа в день, заброшенные здания - единичные контакты в течении года по 20 - 30 минут, белая плесень в домашних растениях - круглогодичный контакт. Темные ( полагаю плесневые) пятна в ванной - постоянный контакт. Нахождение в лесу или на даче дискомфорта не приносит. Кушала дрожжевые булочки - никаких проблем.) В течении года не было никаких признаков аллергической реакции ни на что. ( Однако я придерживаюсь ограниченного набора пищевых продуктов близкого к гипоаллергенной диете) Примечание: до приступа аллергической реакции я: в течении 5 дней сверх активно занималась силовыми нагрузками до 5 часов в сутки; в течении недели кушала много сладкого, копченого, жирного и мучного; в течении месяца до приступа испытывала ежедневные стрессы, иногда сопровождавшиеся истерикой. Вопрос: Скажите пожалуйста, мог ли диагноз "аллергия на плесень" быть поставлен неверно? Следует ли мне сдать анализы повторно (IgE, IgG и т.д) на плесневые грибки? Следует ли сдать анализы на пищевые аллергены? Очень надеюсь на ваш ответ. С уважением, Анна.