----------------------------------- Аллерголог Пт Янв 28, 2011 18:12 Re: Ринит ----------------------------------- Цитата: › docWrite("quote") Как Вы мне рекомендуете, медикаментозно или нет, улучшить мое качество жизни. Павел, как Вы понимаете оценить характер Ваших проблем через интернет довольно трудно. Все рекомендации, кот. я Вам пишу носят предположительный характер и их обязательно нужно согласовывать с очным лечащим врачом. Можете уточнить у него возможность терапии симптомов ринита препаратами ГКС в виде спреев в нос (например, такие ЛС как Насобек, Назонекс и другие). Рекомендации по контролю над уровнем клещей домашней пыли Т.е задачами Вашего лечащего врача сейчас становятся: 1. Подтверждение аллергии на клещей домашней пыли, как ведущей в настоящий момент в возникновении Ваших симптомов (если Вам помогают антигистаминные препараты и кожные тесты - положительные, то вероятность аллергии возрастает во много раз). 2. В этом случае при симптомах Вам показан подбор ЛС для симптоматической терапии (эпизодически или на определенный срок). 3. Решение вопроса о проведении круглогодичной АСИТ. 4. Консультация ЛОР-врача возможно показана для исключения сопутствующего синусита, тем не менее с учетом всего вышеперечисленного основным доктором является аллерголог.