Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Анонс книги "Крапивница и ангиоотек" Колхир П.В.
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 13:20   Заголовок сообщения:  Анонс книги "Крапивница и ангиоотек" Колхир П.В. Ответить с цитатойВернуться к началу

Крапивница и ангиоотек (Колхир, 2012) - анонс
Крапивница и ангиоотек (Колхир, 2012) - передняя обложка Крапивница и ангиоотек (Колхир, 2012) - оглавление Крапивница и ангиоотек (Колхир, 2012) - содержание Крапивница и ангиоотек (Колхир, 2012)- 3 Крапивница и ангиоотек (Колхир, 2012)- 4 Крапивница и ангиоотек (Колхир, 2012)- 2 Крапивница и ангиоотек (Колхир, 2012) - 1 Крапивница и ангиоотек (Колхир, 2012) - задняя обложка


Автор

Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, канд.мед.наук, автор книги "Доказательная аллергология-иммунология" (Практическая медицина, Москва, 2010).

Содержание и примеры глав в формате pdf

Книга опубликована Если Вы хотите заказать книгу с автографом автора, пожалуйста, напишите на arthate (собака) yandex.ru, указав в названии письма "заказ книги", Ф.И.О., кол-во экземпляров и контактную информацию (телефон, email).

Или используйте форму он-лайн во втором сообщении этой темы.

Цена книги 800 руб (цена издательства). Оплата наличные, Яндекс.Деньги, перечисление на расчетный счет, возможны другие способы. Возможна пересылка в другие города (стоимость может немного увеличиться за счет почтовых сборов).

Для сравнения: цена книги в интернет-магазине Озон - 1700 р. http://www.ozon.ru/context/detail/id/18818604/

Внимание: количество книг с автографом ограничено.

По состоянию на апрель 2017 еще есть 10 книг.

Заказывая книгу, Вы получаете издание с автографом по цене издательства.

На издание ушло более 2-х лет каждодневной работы и внушительное кол-во личных средств. Приобретая книгу, Вы делаете возможным осуществление других интересных проектов автора в области аллергологии, иммунологии и смежных дисциплин. Благодарим Вас заранее.

Книга написана доступным языком и будет интересна как врачам, так и пациентам.


Отзывы

"За последнее время не часто вижу настолько хорошо написанную книгу, красочную и что самое главное - с качественно подобранной и представленной информацией!Мне очень понравилось" - А.В. Разваляева, д.м.н., зав. лаб.клин.фармакологии, автор диссертации по крапивнице, Волгоград

"Пока все круто! Много нового, особенно по методикам!" - А. Бала, к.м.н., аллерголог-иммунолог, Санкт-Петербург

"Как обычно, отличное структурирование текста, великолепный глянец, схемы, иллюстрации- выше всяких похвал!" - В. Горбунов, ассистент Кафедры клинической фармакологии и интенсивной терапии с курсами клинической фармакологии ФУВ, клинической аллергологии ФУВ ВГМУ

"Очень нравится." - Д.С. Фуголь, к.м.н., доцент кафедры педиатрии АГМУ

"Книга замечатель­ная, ничего более информатив­ного и современно­го я не видела. Международ­ные документы (в т.ч. по крапивнице­) у нас становятся­ доступны для врачей с большим опозданием­. Как и в предыдущей монографии автора "Доказател­ьная аллерголог­ия" каждый раздел основан на большом количестве­ источников­, изложен понятным языком и прекрасно иллюстриро­ван (легко читают интерны, ординаторы­ и врачи-курсанты  по аллерголог­ии и иммунологи­и). Особо хочу отметить, что показаны приборы для диагностик­и крапивницы­, их большинств­о врачей не только не видели, но и не слышали. На словах о них рассказыва­ть сложно, а информации­ очень мало в России.
Очень благодарна­ автору за книги, не только читаем их, но рекомендуе­м их обязательн­о читать обучающимс­я и врачам." - А. В.­ Горенькова­, к.м.н., доцент кафедры педиатрии СГМУ с курсом аллергологии и иммунологии, главный аллерголог-иммунолог области





Первое российское издание по крапивнице и отеку Квинке (ангиоотеку), содержащее максимум современной информации о причинах, механизмах развития, клинических проявлениях, диагностике и лечению этих заболеваний как у детей, так и взрослых пациентов.

Особое внимание уделяется антигистаминной терапии.

Данные, приведенные в книге, основаны на результатах серьезных научных исследований и принципах доказательной медицины («evidence-based medicine») и одобрены ведущими мировыми специалистами и экспертами в этой области.

• Более 100 цветных схем, рисунков и фотографий

• Клинические примеры с наглядными иллюстрациями

• Мифы о крапивнице

• Известные и предполагаемые причины острой и, особенно, хронической крапивницы и методы их выявления

• Аллергическая крапивница, ее диагностика и лечение

• Наследственный ангионевротический отек (НАО) и другие формы изолированного ангиоотека

• Подробно описание механизмов развития заболевания на понятном для практикующего специалиста языке

• Подробное описание всех диагностических тестов и процедур

• Подробное описание всех доступных методов лечения

• Особенности диагностики и терапии заболевания у детей, в т.ч. раннего возраста

• Диагностика и лечение редких форм крапивницы, уртикарного васкулита, мастоцитоза, гиперэозинофильных синдромов и других уртикарных состояний

• Описание всех физических форм крапивницы


Предисловие от

(ведущих мировых экспертов и специалистов в области крапивницы и отека Квинке)

Torsten Zuberbier – генеральный секретарь международного Глобального Европейского Сообщества по Аллергии и Астме (GA2LEN), профессор, доктор медицины, заведующий отделением Дерматологии и Аллергологии Университетского медицинского центра в Берлине (Клиника Шарите, Германия), главный редактор международных рекомендаций по крапивнице и ангиоотеку и книги «Крапивница и ангиоотек» (2010).

Michihiro Hide – профессор, доктор медицины, заведующий отделением Дерматологии Университета Хиросимы (Япония), автор многих публикаций и открытий в области крапивницы и ангиоотека

Рецензенты

Мачарадзе Дали Шотаевна – профессор, доктор мед.наук, профессор кафедры Аллергологии и Клинической Иммунологии РУДН. Москва.

Рецензия опубликована в журнале Иммунопатология, Аллергология и Инфектология 2012№3

Теплюк Наталья Павловна – доктор мед.наук, доцент кафедры Кожных и венерических болезней лечебного факультета Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М.Сеченова. Москва.

В книге содержится

Более 100 цветных иллюстраций и фотографий
Более 600 страниц
23 главы


Монография написана на русском языке и адресована не только аллергологам и дерматологам, но и врачам первичного звена, а также узким специалистам (например, педиатрам), кто постоянно сталкивается в повседневной практике с этим заболеванием.

Монография содержит 23 главы и Приложения. Каждая глава освещает один важный аспект или проблему, относящуюся к крапивнице и ангиоотеку, а также сопровождается ключевыми положениями, обсуждением и клиническими примерами.

В первых трех главах рассматривается определение и история крапивницы и ангиоотека, их распространенность в мире и в России, особенности патогенеза и диагностики, а также основные причины острой и хронической крапивницы и изолированного отека Квинке. Особое внимание уделяется классификации заболевания, методам оценки его активности, описывается алгоритм формирования диагноза.

Каждая последующая глава посвящена одной из форм крапивницы и содержит подробную характеристику этой формы, включая существующие на настоящее время методы диагностики и лечения.

В нескольких отдельных разделах затрагивается физическая крапивница и ее различные варианты, в т.ч. редкие (например, аквагенная, местная тепловая и др.). Достаточное место уделяется провокационным тестам для диагностики солнечной, холодовой, холинергической и других видов физической крапивницы и их применению в повседневной клинической практике.

В отдельной главе приводится подробная информация по изолированным ангиоотекам, в т.ч. связанным с дефицитом С1-ингибитора эстеразы (наследственный и приобретенный).

В двух следующих разделах изложены современные данные по диагностике и лечению крапивницы и ангиоотека у детей и терапия крапивницы согласно принципам доказательной медицины. Особое внимание уделяется антигистаминным препаратам.

В заключительных главах издания рассматриваются заболевания, протекающие с клиническими проявлениями сходными с таковыми при крапивнице: уртикарный васкулит, гиперэозинофильные синдромы, анафилаксия, системный мастоцитоз и другие.

Книга заканчивается объяснением мифов, связанных с российским подходом к диагностике и лечению крапивницы, заключением, определением вопросов для дальнейшего изучения и рекомендацией источников литературы. Далее приводятся Приложения, содержащие примеры элиминационных диет, памяток по исключению контакта с провоцирующими стимулами и др.

Важно, что книги по крапивнице и ангиоотеку ранее не издавались в России, хотя среди российских специалистов существует высокая потребность в получении достоверной и современной информации об этом заболевании.


Последний раз редактировалось: Аллерголог (Вт Мар 28, 2017 23:13), всего редактировалось 28 раз(а)

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужна схема иммунотерапии "Осенн... Гость Иммунотерапия 1 Вс Мар 06, 2011 23:23 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений АСИТ Сталораль "Клещи домашней п... Гость Иммунотерапия 1 Вт Дек 06, 2011 00:13 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Помогите! Долго не лечится "алле...
Быстрое покраснение, зуд и волдырь...
Ivan Другие симптомы 1 Пн Май 21, 2012 00:12 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Книга "Доказательная аллергологи...
Колхир П.В., руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 3 Ср Ноя 16, 2011 22:25 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений [ KB ] Крапивница и ангиоотек - диагн... Аллерголог Комментарии к статьям 0 Вс Май 09, 2010 20:54 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ