Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Крапивница(((
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
natali87535
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 09:45   Заголовок сообщения:  Крапивница((( Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток!!!Случайно набрела на ваш сайт-хотя в случайности не верю...мне очень нужна помощь...У меня периодически появлялась крапивница-много лет примерно лет 25 но это было очень редко и недолго обычно при жаре или физической нагрузке. это могло быть раз или два в летнее время.В данное время все усложнилось и очень….Пошла в баню погрелась в сауне-увезли на скорой -отек по типу квинке(((прошло 3 месяца-за это время чистила печень по Семеновой держала диету 3 месяца.Сейчас понемногу стала есть все-но крапивница высыпает каждый день...по 3-5 раз...высыпет сыпь и проходит и боль в районе зоба-у меня гипотиреоз. К врачам бесполезно ничего толком не объясняют .Живу в Казахстане-толком ничего не говорят-что в инете найду то и делаю… сдавала анализы выявили токсоплазмозLgG+1/200(113м.несколько лет назад были обнаружены лямблии и цисты…После лечения трихополом ничего не изменилось…У меня высыпание небольшими мелкими покраснениями и идет на груди в области щитовидки и декольте и лице-сопровождается болью в районе щитовидки и немного нос закладывает...При любой физической нагрузке,при стрессе, при жаре… мне 54года-климакс как бросит в жар так и высыпание....устала ...отчаялась...в панике....что делать?Пожалуйста!!!!это крик моей души...лишний раз на улицу не выйду а скоро лето и жара....
У родственников аллергии не было насколько я знаю.Иногда я пила супрастин а в данное время боюсь пить лекарство-боюсь осложнений(после того как попала на скорой в больницу)

Изображение 126 Изображение 127 Изображение 128

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:48   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница((( Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

К сожалению, в большинстве случаев причина хронической рецидивирующей крапивницы не выявляется - многие причины неизвестны мировой медицине.
Тем не менее, для купирования симптомов заболевания существует высокоэффективные препараты, позволяющие улучшить качество жизни пациента с хронической крапивницей.

Хроническая крапивница с аллергией связана крайне редко. И скорее всего это не ваш случай.

Мы можем попробовать с вами поискать предположительные причины вашего заболевания. Для этого мне нужны максимально точные и четкие ответы на след. вопросы:

1. Когда впервые стали появлятся высыпания? Как они выглядят? Частота рецидивирования крапивницы на протяжении 25 лет до настоящего обострения (раз в день, неделю, месяц...)? Когда точно началось настоящее обострение? Частота появлений высыпаний в настоящее время (каждый день, через день, раз в неделю...) ? Появляются ли сейчас отеки, если -да, то как часто?
2. За какое время исчезает отдельный элемент сыпи (за неск.минут, часов, более суток...)? Остается ли гиперпигментация, шелушение или только чистая кожа?
3. Какова выраженность зуда (по 10 балльной шкале, где 10 - невыносимый, 0 - отсутствует) ?
4. Какие препараты применяете в настоящее время, дозы, кратность приема, эффект.

Цитата: › высыпет сыпь и проходит и боль в районе зоба-у меня гипотиреоз.


5. Наблюдаетесь ли вы по поводу гипотиреоза у эндокринолога? Принимаете ли замещающую терапию? Когда и кем впервые был выставлен диагноз?
Приведите последние и первые значения ТТГ, Т3св, Т4св, АТ к ТГ, АТ к ТПО с нормами.

6. Приведите здесь (отдельной ссылкой, сканированным изображением, вложением) ВСЕ результаты анализов с нормами, которые вы делали за последнее время.

7. Есть ли у вас какие-либо еще хронические заболевания? Что-то беспокоит еще кроме крапивницы?

8. Наблюдаетесь ли вы по поводу климакса у гинеколога? Принимаете ли вы по этому поводу какие-либо препараты? Сдавали ли вы кровь на гормональный статус, если - да, то приведите результаты здесь.

9. Перечислите все препараты, включая БАДы, гомеопатию, травы, которые вы принимаете в настоящее время.

Где получить дополнительную адекватную информацию по крапивнице:

http://www.allergya.ru/portal.php?page=6


Последний раз редактировалось: Аллерголог (Пт Янв 07, 2011 18:52), всего редактировалось 1 раз

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
natali87535
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 06:56   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное человеческое спасибо за ваш ответ.Я все опишу и сделаю как вы написали. Удачи и всего доброго и светлого от чистого сердца!!!!


Последний раз редактировалось: natali87535 (Пт Май 07, 2010 12:23), всего редактировалось 1 раз

Загрузить сообщение     
natali87535
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:40   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница((( Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток!!!
с Радостью отвечаю на ваши вопросы.
1.Впервые высыпания стали появляться лет 25 назад небольшими участками на теле в виде крапивного ожега.Выступали редко раз или два раза в год и быстро проходили.Потом попозже проявлялось летом в жару-спонтанно волдырями на лице и шее-пила демидрол.Последнее время получилось из за сауны-покраснение лица и в районе бюста.Мелкие высыпания-небольшая осиплость голоса.увезли на скорой-кололи и капали гормоны и отпустили домой.
3месяца держала диету-испугалась очень .В данный момент высыпания часто в день 1 до 5 раз при физической нагрузке, при стрессе, при жаре ,при быстрой ходьбе.

2.Держится недолго в течении 10-15 минут идет на спад и в течении получаса-часа проходит.после сыпи остаются как бы бугорочки по цвету тела и иногда остаются пузырьки небольшие с гноем на лице и зоне декольте и иногда на спине.

3.Зуда как такого нет. можно сказать по 10 бальной шкале-1.просто жжение небольшое и высыпание начинается иногда по жжению чувствую что сейчас начнется...
Боль в районе щитовидки увеличивается сердцебиение в последнее время но может это от страха что отек может начаться-хотя я себя програмирую на позитив и спокойствие-внешне не видно что я испугалась...Вообще я очень эмоциональный человек вот и чуть что сразу приток крови к лицу)))

4.Препараты применяю редко боюсь какой нибудь реакции-стараюсь на ветерок или водой холодной . Недавно начала пить сорбент -тагансорбент и знтеросгель.но не вижу чтоб помогало.Делала очищение кишечника и печени по Семеновой -по противопаразитарной программе.Кстати анализы кала не выявили не лямблей ,ни описторхов.
5.По поводу гипотиреоза наблюдаюсь у зндокринолога.с 2004
в 2004 результат (N0,23-3,4) ТТГ-1.6мм
(N54-156)ТН-59,2 ТН-59,2нм(на чистом фоне)

в 2010 результат ТТГ-5,65 норма 0,27-4,20
Т4-11,4 12-22
А/т ТГ-39 до 115
А/тКТП-840 до 30
6.ССылки привожу.
7.гипотиреоз,ЖКТ
8.у гинеколога особо не наблюдаюсь по мере необходимости. назначали мне гормональные препараты но прочитала побочные не хочу пить.
9.Пью Ци клим,Чай противоклимаксный,Климаксан.Lтироксин. Йодомарин.
Начала буквально на днях пользоваться кремом Эндокринол.Купилателфаст но не пила боюсь побочных но если приспичит то буду пить.
http://cs913.vkontakte.ru/u6603519/105672907/x_f050e9eb.jpg
http://cs913.vkontakte.ru/u6603519/105672907/x_bc919bfc.jpg
http://cs913.vkontakte.ru/u6603519/105672907/x_f17ddc7d.jpg
http://cs913.vkontakte.ru/u6603519/105672907/x_1afe1052.jpg
http://cs913.vkontakte.ru/u6603519/105672907/x_9662c2ec.jpg
http://cs913.vkontakte.ru/u6603519/105672907/x_93d2c569.jpg
http://cs913.vkontakte.ru/u6603519/105672907/x_c03ff596.jpg
http://cs913.vkontakte.ru/u6603519/105672907/x_ebb70cd3.jpg
P.S.но эта сыпь на фото не очень сильная....бывает страшнее...

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:11   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница((( Ответить с цитатойВернуться к началу

Субъективное мнение врача: думаю, что крапивница в вашем случае является признаком (симптомом) другого состояния, скорее всего или аутоиммунного тиреоидита или изменения уровня гормонов на фоне климакса. Возможно и того, и другого.

Цитата: › По поводу гипотиреоза наблюдаюсь у зндокринолога.с 2004
в 2004 результат (N0,23-3,4) ТТГ-1.6мм
(N54-156)ТН-59,2 ТН-59,2нм(на чистом фоне)

в 2010 результат ТТГ-5,65 норма 0,27-4,20
Т4-11,4 12-22
А/т ТГ-39 до 115
А/тКТП-840 до 30


Речь идет об аутоиммунном тиреоидите на фоне которого хроническая крапивница возникает достаточно часто.

Необходимо очно обратиться к эндокринологу для подбора адекватной заместительной терапии, возможно на этом фоне дела с кожей станут лучше.

Если грамотного эндокринолога в Казахстане найти сложно, можно для начала создать тему по ссылке, приведя все анализы по ЩЖ и описав историю заболевания по этому поводу с самого начала:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

Цитата: › Недавно начала пить сорбент -тагансорбент и знтеросгель.но не вижу чтоб помогало.Делала очищение кишечника и печени по Семеновой -по противопаразитарной программе


Этого делать не нужно.

Цитата: › у гинеколога особо не наблюдаюсь по мере необходимости. назначали мне гормональные препараты но прочитала побочные не хочу пить.


Цитата: › Купилателфаст но не пила боюсь побочных но если приспичит то буду пить.


Побочные эффекты возможны при приеме любого лекарственного препарата, тем не менее, в каждом случае взвешивается потенциальная польза и риск. Я так понимаю, что вас не сильно беспокоит крапивница, если вы не хотите принимать препараты, способные улучшить ваше самочувствие.

Препаратами выбора при крапивнице являются антигистаминные, такие как телфаст или зиртек, которые принимаются длительно по 1т*1р/день или более по назначению очного специалиста до тех пор пока заболевание не вступит в ремиссию или не будет достигнуто излечение или ремиссия основного заболевания, на фоне которого возникла крапивница.


Последний раз редактировалось: Аллерголог (Пт Май 07, 2010 23:49), всего редактировалось 1 раз

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:17   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

В данных исследованиях подтверждена связь увеличенного уровня АТ к ТГ и/или ТПО (аутоиммунного тиреоидита) и хронической крапивницы/ангионевротических отеков.

J Coll Physicians Surg Pak. 2008 Aug;18(8 ):498-501.

Serum antithyroid antibodies in female patients with chronic urticaria.

Aamir IS, Tauheed S, Majeed F, Atif A.

.... RESULTS: Elevated titres of antithyroglobulin antibodies were found to be present in 9 (30%) patients in Group 1 (chronic urticaria), 24 (80%) patients in Group 2 (known cases of hypothyroidism) compared to control. Elevated titres of antimicrosomal antibodies were found to be present in 13 (43.3%) patients in Group 1, 27 (90%) patients in Group 2 (known cases of hypothyroidism) compared to control. The association between hypothyroidism and chronic urticaria with regard to autoantibodies titres was highly significance (p <0.001).
CONCLUSION: A highly statistically significant association was found between chronic urticaria and hypothyroidism with special regard to antithyroglobulin and antimicrosomal autoantibodies. Therefore, assays of these two autoantibodies are justified for the early diagnosis of autoimmune thyroiditis in combination with chronic urticaria for better treatment options.


Clin Endocrinol (Oxf). 2007 Sep;67(3):473-5. Epub 2007 Jun 6.
Autoimmune thyroid disease and chronic urticaria.

Monge C, Demarco P, Burman KD, Wartofsky L.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17555510

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
natali87535
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:23   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Владимирович спасибо вам огромное за консультацию!!!Крапивница меня беспокоит очень сильно просто боюсь что выпью антигистаминные и вдруг отек начнется...Вот как то зациклилась на этом...Но если надо то попробую телфаст.Я просто на форуме читала и люди пишут что привыкание и потом не помогает . я думала что можно как нибудь потерпеть с приемом таких лекарств ...А к эндокринологу схожу обязательно.Можно я после приема у эндокринолога еще с вами посоветуюсь по поводу его назначения? Всего вам самого доброго и светлого!!!Удачи!!!

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:39   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница((( Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Крапивница меня беспокоит очень сильно просто боюсь что выпью антигистаминные и вдруг отек начнется...


Бояться не нужно. Как раз антигистаминные препараты и будут защищать вас от отека, а не наоборот. Страшные побочные эффекты пишут в инструкции к любому препарату, но это не значит, что все эти побочные эффекты будут именно у вас. Многие из них при употреблении препаратов встречаются крайне редко (например, анафилактический шок 1 случай на несколько миллионов людей и т.д.).

Цитата: › Я просто на форуме читала и люди пишут что привыкание и потом не помогает


Привыкания к этой группе препаратов нет. Терпеть не нужно.

Эндокринолог и, возможно, гинеколог, ваши основные доктора на данный момент. Крайне высока вероятность, что при компенсации гипотиреоза симптомы крапивницы выражено уменьшатся.

Цитата: › Можно я после приема у эндокринолога еще с вами посоветуюсь по поводу его назначения?


Конечно. Не болейте!

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
natali87535
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:44   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я вам благодарна!!!и еще маленький вопросик.
Вы написали "Субъективное мнение врача: думаю, что крапивница в вашем случае является признаком (симптомом) другого состояния, скорее всего или аутоиммунного тиреоидита или изменения уровня гормонов на фоне климакса. Возможно и того, и другого."
Это хорошо или плохо?В смысле что я буду знать чем вызвана крапивница? Или это наоборот плохо поддается излечению?
Всего хорошего!!!Спасибо огромное.Пусть все у вас будет хорошо!!!

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:57   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница((( Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Это хорошо или плохо?В смысле что я буду знать чем вызвана крапивница? Или это наоборот плохо поддается излечению?


Как я уже писал ранее, к сожалению, в большинстве случаев даже после обширного обследования причина (основное заболевание, симптомом которого является крапивница) хронической крапивницы не устанавливается. По данным разных авторов процент составляет 70-90%.

В большинстве случаев лечить нужно не крапивницу (здесь применяется только симптоматическое лечение - для уменьшения зуда, если он есть, и высыпаний), а то заболевание, которое ее вызывает.

В вашем случае все проще и вероятнее всего основное заболевание, причина крапивницы и отеков - аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Заболевание некомпенсировано, о чем говорит высокий уровень ТТГ (тиреотропного гормона) и симптомы, о которых вы рассказываете.
О самом аутоиммунном тиреоидите свидетельствует высокий уровень ауто-антител (АТ к ТПО) к структурам щитовидной железы.

Цель вашего очного врача-эндокринолога подобрать дозу L-тироксина, на фоне которой заболевание будет компенсировано, соответственно все его симптомы, в т.ч. и симптомы крапивницы - должны уменьшиться. Также я настоятельно рекомендую вам создать отдельную тему по поводу гипотиреоза по ссылке выше и получить еще одно мнение грамотного специалиста (эндокринолога).


Последний раз редактировалось: Аллерголог (Пт Янв 07, 2011 18:54), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
natali87535
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:59   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Все понятно. Еще раз благодарю

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая идиопатическая крапивница...
Аллерия
Вадим Другие симптомы 0 Вт Апр 10, 2018 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Вадим
Нет новых сообщений Крапивница(Идиопатическая крапивница) Гость Крапивница и отек Квинке 11 Пт Авг 03, 2012 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Кристина
Нет новых сообщений Крапивница
Крапивница-хроническая
Гость Крапивница и отек Квинке 2 Пн Янв 27, 2014 20:38 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений крапивница
не могу выявить причину
Гость Крапивница и отек Квинке 5 Пт Апр 20, 2012 18:17 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ