Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Крапивница(Идиопатическая крапивница)
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Кристина
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:02   Заголовок сообщения: Snif ! Крапивница(Идиопатическая крапивница) Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: женский
     Возраст: 22
     Вес: 52
     Рост: 168
     Профессия: студентка
     Домашние животные: кошка

Жалобы и симптомы заболевания
     Ваши жалобы:
     а. Когда впервые появились?
          4 года назад,после купания в озере(был перерыв в 2 года,потом снова началась)
     б. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          каждый день
     в. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          ночью,ближе к утру
     г. Что по вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          не известно
     д. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          бывают запоры,вздутие

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          обращалась,к аллергологу 1 неделю назад,и это уже наверно 10 аллерголог
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          Антигистамины:эриус,тавегил,кестин,уколы тавегила,кальций,эубикор

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: нет
     лекарства, вакцины: нет
     при уборке (на пыль): нет
     косметику: нет
     животных: нет
     пыльцу растений: нет
     металлические изделия и украшения: нет
     латекс: нет
     укусы/ужаления насекомыми: нет
     другие: нет

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? нет

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Тавегил внутримышечно(раньше помогал избавится на 7 дней,теперь,максимум часов на 7-8,кестин,эубикор,кальций

Добрый день!Мучаюсь уже много лет с этой заразой((
первый раз высыпания на коже вышли после купания в озере,и после этого 2 года не проходили,обращалась к врачам, говорят что это Идиопатическая крапивница она не лечится,и с этим надо смирится,потом она вдруг сама исчезла на 2 года,потом снова резко появилась,уже год я снова с ней,и опять врачи говорят что лечить бесполезно,а искать причину,как иголку в стоге сена!((высыпания происходят не зависимо не отчего,могу ничего не есть,и они все равно вылезают,могу есть ,всё одинаково,на еду нет реакции,высыпания происходят как дома,так и на улице,так и в другой стране,так что домашнюю пыль, кошек я тоже исключила,на косметику тоже реакции нет,сдавала кровь вот результаты:
AST-27
ALT-35
BIL-T 6.5
BIL-D 1.2
CREAT- 72
UREA -1.9
CRB-нет реактива
делала ФГС ничего плохого не увидили

Сказали возможны лямблии в желчном пузыре,сдавала корвь на антитела, антитела не обнаружили.
Вообщем очень я от нее устала,раньше бывали отеки квинки,просто ужасные,отекало все лицо,теперь слава богу отеков лица давно не было!но кожа тела реагирует на любое почесывание,появляется припухлые полоски от ногтей!
Подскажите,какие анализы еще можно сдать?очень хочу от нее избавится(
Обращалась к аллергологам в Нижнем Новгороде,в Диагностический центр,в ННИКВИ, к частным врачам,все разводят руками(

Загрузить сообщение     
Кристина
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:17   Заголовок сообщения: Warning ! Re: Крапивница(Идиопатическая крапивница) Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыла добавить интересное наблюдение!Например в праздники, после употребления алкоголя,высыпаний нет целый день,без приема таблеток и других лекарств!не знаю,как это
объяснить!)

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 21:57   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Кристина.

Цитата: › а искать причину,как иголку в стоге сена!


Действительно, причина хронической крапивницы выявляется достаточно редко. Но можно попытаться это сделать.

Для начала выложите отсканированные результаты анализов в Личную фотогалерею (для этого нужно зарегистрироваться на сайте):

1. Общий анализ крови.
2. Биохимический анализ крови.
3. АТ к Helicobacter pylori или результаты биопсии при гастроскопии.
4. Результаты других проведенных анализов и заключения специалистов.

Фото высыпаний также будет полезно.

Цитата: › но кожа тела реагирует на любое почесывание,появляется припухлые полоски от ногтей!


Скажите, только трение/раздражение кожи приводит к высыпаниям или волдыри могут появляться и без этих стимулов?

Может ли стресс влиять каким-либо образом на течение крапивницы?


Последний раз редактировалось: Аллерголог (Пн Июл 23, 2012 22:55), всего редактировалось 1 раз

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Кристина
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 09:50   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница(Идиопатическая крапивница) Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет,высыпания выходят в основном сами по себе,в основном на ногах!
По поводу стресса думала об этом,но крапивница выходит даже когда стресса или нервного напряжения нет!в замечательном настроении у меня тоже появляются волдыри!(
Этих анализов,кроме общего анализа крови,мне и не назначали!(
В ближайшее время сдам и пришлю вам результаты

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:52   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина, пока ничего не сдавайте.

Выложите (или перепечатайте точь-в-точь со всеми нормами) те анализы крови, которые у Вас есть.

План обследования будет больше, мне нужно видеть, что Вы уже сделали.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Кристина
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 17:26   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Анализ №1

Пациент: *****
Дата рождения: 4/4/1990 Пол: Жен
Дата взятия биоматериала: 10.07.2012 12:28:36
Дата доставки биоматериала: 11.07.2012 10:40:00
Биоматериал: Сыворотка крови
Состояние: Закрыта
ЛПУ: Ситилаб Нижний Новгород
Отделение:

Серологические исследования
Название теста :Антитела к антигенам лямблий (суммарн.)
Результат :отрицательный
Референтные значения :отрицательный

Анализ №2

SampleType Test Result Unit Refer Min Max

Serum AST 27 U/L 0 31
ALT 35 U/L H 0 31
BIL-T 6.5 mkmol/l 3.5 20.5
BIL-D 1.2 mkmol/l 0 5.1
CREAT 72 mkmol/l 53 106
UREA 1.9 mkmol/l L 2.5 8.32
CRB-нет реактива

Загрузить сообщение     
Кристина
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 17:37   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Анализ №2 смещается(отправила его в личную галерею

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:21   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › но кожа тела реагирует на любое почесывание,появляется припухлые полоски от ногтей!


Правильно ли я Вас понял, что к появлению волдырей приводит только механическое раздражение, трение кожи (см. фото)?

Дермографическая крапивница

Кристина, можно сдать кровь еще на следующее.

1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
2. АЛТ, АСТ
3. HBsAg, анти-HCV, ВИЧ
4. АТ IgG к Helicobacter pylori
5. ТТГ, АТ к ТГ, АТ к ТПО
6. Общий IgE, СРБ, АСЛО, РФ, АНА
7. Ферритин

Сделайте УЗИ органов брюшной полости, малого таза и щитовидной железы.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Кристина
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:45   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, волдыри появляются сами по себе,в основном после сна,я просыпаюсь, а ноги и руки все усыпаны крапивницей!не могу понять как прислать вам фото!

Загрузить сообщение     
Кристина
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:50   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Идиопатическая крапивница

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:30   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристина, см. мои предыдущие назначения.

Кроме этого, пожалуйста, заполните опросник по ссылке
http://www.allergya.ru/limesurvey/index.php?sid=86877&lang=ru

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Кристина
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 12:23   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо,спасибо,в скором времени сдам все эти анализы!

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Идиопатическая крапивница Гость Крапивница и отек Квинке 1 Вс Июн 03, 2012 21:54 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая идиопатическая крапивница...
Аллерия
Вадим Другие симптомы 0 Вт Апр 10, 2018 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Вадим
Нет новых сообщений Хроническая идиопатическая крапивница
Хроническая идиопатическая крапивница
ilonit Крапивница и отек Квинке 4 Чт Июл 05, 2012 13:56 Посмотреть последнее сообщение
ilonit
Нет новых сообщений Хроническая идиопатическая крапивница... Maria Крапивница и отек Квинке 1 Чт Окт 15, 2015 18:42 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ