Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Крапивница после родов
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Лиза
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 08:08   Заголовок сообщения:  Крапивница после родов Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: Женский
     Возраст: 24
     Вес: 54
     Рост: 164
     Профессия: Экономист
     Домашние животные: нет

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          Зуд, не проходит с 09.07.2012
     б. Когда впервые появились?
          за 2 дня до родов (съела банку мороженного баскин роббинс (шоколадное с орехами)
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          каждый день
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          круглосуточно
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          не могу понять
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          нет

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          Да, дерматологу, через неделю после выписки с роддома.
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. Циндол (убирает зуд, высыпания проходят по 2-3 дня), энторосгель (видимых улучшений не заметила), супрастин (1т=2 раза в день в течении 5 дней, стало все проходить, на 3 день остались еденичные точки, после того как съела суп с куриными потрохами все началось заново.)

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: нет
     лекарства, вакцины: нет
     при уборке (на пыль): нет
     косметику: нет
     животных: нет
     пыльцу растений: нет
     металлические изделия и украшения: нет
     латекс: нет
     укусы/ужаления насекомыми: нет
     другие: нет

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? нет

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Ничего не принимаю

Здраствуйте!
Ситуация такая: беременность протекала отлично, ни токсикоза, ни отеков, ни других отрицательных моментов не было. Аллергии никогда не было, у родственников тоже. За 2 дня дородов положили в паталогию (по договоренности, чтобы родить в конкретном роддоме, т.к. он закрывался на помывку) В этот день я испытала большой стресс, к вечеру съела большую банку шоколадного с орехами мороженного. Спустя не много времени начало чесаться облась возле колена. Подумала что съела черезчур много и не обратила внимания. Было несколько красных точек. Через день они преобразовались в мощный красный рисунок. Через како-то время опять высыпание уже на в области икроножной мышцы. Вот уже полтора месяца беспокоят эти высыпания. Зуд присутствует. На улице может появится новые высыпания. Все это только на нижней части тела, захватывает ягодицы. Если рачесать то вид как будто крапивой ударили, после расчеса кожа ровная гладкая и зуда нет, проходит на 2-3 день.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 16:54   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиза, добрый день.

Какой у Вас вопрос?

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 06:49   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница после родов Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос такой: чем кроме циндола можно обрабатывать пораженные места, так как циндол как любая болтушка отпадает и везде где я нахожусь остается белый порошок (постельное белье, одежда, пол, ковры) И какова вероятность что это состояние (крапивница) останется со мной на долго?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:50   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Вопрос такой: чем кроме циндола можно обрабатывать пораженные места, так как циндол как любая болтушка отпадает и везде где я нахожусь остается белый порошок (постельное белье, одежда, пол, ковры)


Как Вы понимаете, лечение не назначается через интернет.

Цитата: › И какова вероятность что это состояние (крапивница) останется со мной на долго?


Крапивница, возникающая во время беременности, во многих случаях проходит самостоятельно в течение некоторого времени после родоразрешения. Если симптомы сохраняются более 1-2 мес. после беременности нужно проводить обследование для поиска основной причины заболевания.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 12:30   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница после родов Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за ответ, 9 августа будет 2 месяца как она меня беспокоит. Если не будет улучшений вы сможете подсказать какое необходимо лечение?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:28   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Благодарю за ответ, 9 августа будет 2 месяца как она меня беспокоит. Если не будет улучшений вы сможете подсказать какое необходимо лечение?


См. мое предыдущее сообщение. Повторю, лечение назначается только очно, не через интернет. Для этого нужно поговорить с пациентом и осмотреть его.


Лиза, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по ссылке ниже
http://www.allergya.ru/limesurvey/index.php?sid=86877&lang=ru

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 08:57   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница после родов Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошло 2,5 месяца со дня родов. Крапивница прошла сама собой. Хотя для себя один народный рецепт который мне очень помог сохраню. Столовая ложка уксуса на стакан воды.
Спасибо Вам огромное, за то что внятно разъяснили ситуацию, благодаря Вам я была уверена в своем выздоровлении Smile

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница после родов. gmm Другие симптомы 1 Ср Мар 13, 2013 21:03 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений крапивница после родов
крапивница по ночам+обострение атопич...
Гость Крапивница и отек Квинке 2 Вс Мар 27, 2016 20:16 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Сыпь и зуд на теле после родов
После родов начал чесаться живот, зат...
Гость Крапивница и отек Квинке 1 Ср Сен 25, 2013 20:53 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Жуткая крапивница после кесарева
Жуткая крапивница после кесарева
mama-Julia Крапивница и отек Квинке 5 Пн Сен 19, 2011 14:06 Посмотреть последнее сообщение
mama-Julia



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ