Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
АД у ребенка
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Ответить на тему
Автор Сообщение
senioritabella
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:39   Заголовок сообщения:  АД у ребенка Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Моему сыну 6 мес. Полностью на ГВ. С 3х месяцев начались аллергические реакции на голове красная сыпь и зуд (теперь я думаю что это была реакция на аквадетрим). Постепенно ситуация ухудщалась. Месц назад ситуация ухудшилась у ребенка появилась сыпь и на щеках и на теле. В габричевского сдали анализ на дисбак (гемоген-нная палочка 100%). Углеводы 1.7. Врач педиатр из Габричевского назначила лактозу бейби. По поводу палочки сказала,что фагами лечить аллергика нельзя.(так ли это?). Примадуфилюс назначила. На кожу мазать тридерм 1к2 с обычным кремом до улучшения. Потом просто крем обычный. Финистил 3 раза по 5 капель.7дней. После Зиртек 5 капель на ночь до 14 дней. Сказала,что это на молоко реакция. Исключить все молочное( хочу сказать,что до этоко я и так исключила молочое,очень редко кефир пила,сыр ольтермани,масло немного,и оочень редко сгушенка с сырниками). Говядину тоже сказала исключить(хотя на нее вроде бы реакции не было)Манку исключить. А остальное-можно. Но суть в том,что знаю что уребенка реакция на курицу и свининину кажется. И вообще практически на все,потому что не вижу улучшений(((. Я воспользовалась ее рекомендациями. После фенистила стало получше,но как только перешли на Зиртек опять ухудшение.Подавала 3 дня и прекратила. Итог я уже месяц не ем ничего молочного. Опять стала давать фенистил (3 день даю.)Кожа посветлела. Сама ем только гречка,рис,печеное зел .яблоко,ржаные сухари и ржаной хлеб,крекер борость с отрубями,кролик,оливковое масло,чернослив,броколли ,цветная капуста,кабачек,соль,очень легкий зеленый чай.. Но у меня уже нет сил,тощая стала((.Долго так не выдержу. Может лучше перевести ребенка на смесь? Или как правильно расширить мой рацион? И ему уже пора вводить прикорм ,а я не знаю как быть. В семье аллергиков нет.Может это все таки кишечная палочка дает такую реакцию?Жду ответа.Спасибо!

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 21:34   Заголовок сообщения:  Re: АД у ребенка Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

К сожалению, заочно решить, что стало причиной высыпаний у вашего ребенка не представляется возможным - для этого надо осмотреть его и, возможно, провести элиминационно-провокационную диету под наблюдением специалиста и аллергологическое обследование.

Если вы живете в Москве, то можете очно обратиться в НККЦ Аллергологии и Иммунологии к профессору, доктору мед. наук, вице-президенту ассоциации детских аллергологов и иммунологов Смолкину Юрию Соломоновичу, если проживаете в другом месте - то к любому грамотному специалисту, который не будет лечить "дисбактериоз" у вашего ребенка, а займется выявлением причинно-значимых пищевых продуктов.

Высыпания у ребенка такого возраста могут быть связаны с чем угодно (целиакия и др. заболевания) и аллергия - лишь одна из возможных причин. Пищевые продукты при пищевой аллергии исключаются только при четкой доказанной связи "прием-реакция".

Дисбактериоз - такого "диагноза" не существует и с этот стороны лечить ничего не нужно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
senioritabella
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:31   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно сразу сделать кожные пробы?Без консультации?Или в тот же день? У меня ограничены финансы...Я не могу платить за консультацию, потом за пробы и потом еще раз за консультацию

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 12:38   Заголовок сообщения:  Re: АД у ребенка Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › А можно сразу сделать кожные пробы?Без консультации?Или в тот же день? У меня ограничены финансы...Я не могу платить за консультацию, потом за пробы и потом еще раз за консультацию


Кожное тестирование проводится в тот же день, что и консультация, если пациент не принимает антигистаминные препараты и у него нет других противопоказаний к проведению обследования. Результат обычно виден через 10-20 минут, в т.ч. и самому пациенту.

Но, к сожалению, оно показано только детям 5 лет и старше из-за трудностей в проведении и интерпретации результатов.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Brianrar
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 19:12   Заголовок сообщения:  Можно как-то вылечится от этого или это навсегда? Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую!

Набегался по интернету и не знаю уже куда обратиться... Помогите что можно использовать от подагры?

Есть тут кто сталкивался с этим?


Заранее благодарю

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Крапивница у ребенка 2ух лет Гость Крапивница и отек Квинке 1 Пт Июн 29, 2012 00:33 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Ангиоотек? у ребенка 2-х лет
у девочки 2-х лет каждое воскресенье ...
Anna Крапивница и отек Квинке 6 Пт Мар 16, 2012 21:19 Посмотреть последнее сообщение
Anna
Нет новых сообщений Высыпания у ребенка
с чем связаны??
Анна Другие симптомы 1 Вт Апр 20, 2010 22:37 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Поллиноз у ребенка Гость Поллиноз 2 Вт Дек 27, 2011 10:08 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Поллиноз у ребенка 3-х лет
Поллиноз: высыпания, аллергич. ринит,...
Ludamila Поллиноз 1 Чт Авг 25, 2011 23:19 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ