Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Аллергия у ребёнка
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
Ulencia
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:46   Заголовок сообщения:  Аллергия у ребёнка Вернуться к началу

Здр-те!Дочке 4 г.10 мес.С рождения был атопический дерматит до 1.5 лет,ГВ было у ребёнка до 4-х месяцев,из-за аллергии на молочные продукты,рыбу,каши с глютеном..и т.д..прекратила по рекомендации аллерголога корить грудью..сдавали анализ на аллергены (в 8 мес) в июне 2006 года, -кровь из вены.Как и думали подтвердилась аллергия на молоко,белок куригного яйца,одуванчик,клеща домашней пыли,орехи..

В 1.5 года аллергия на молоко прекратилась,и на яйцо тоже..И всё было нормально,ничего не беспокоило,только рыбу не давали,т.к на неё, у реб-ка всё лицо покрывалось крапивницей и лицо отекало..


В 2.3,4 года ничего не беспокоило вообще..всё ели,исключали только,как и писала выше,РЫБУ!
В январе 2010 реб-к пошла в садик,завели кошку шотландскую и волнистого попугая,до этого приобрели осенью сухопутную черепешку..


В садике начали болеть,но ничего аллегического не было..Болели немного..1 раз за 3 месяца,давала ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ-помогал.На кошку,попугая реакции у ребёнка не было..

Позже,в марте у неё началась аллергия на цветы,как мы позже поняли..т.к год назад и всегда дома были цветы и никогда ничего не беспокоило)(дома стояли тюльпаны,мимоза,позже купили на вербное,ВЕРБУ..и на вебу однозначнно тогда я поняла..начался сухой навязчивый кашель частый и днём и ночью,врач нам прописала ингаляции через небулайзер с беродуалом+физ-р-р 5 дней..
От ингаляций всё прошло..Но после першение так и не проходило у реб-ка,хотя кошку животных убрали ,цветы.не цветущие тоже всё убрали в комнату,кударебёнок не ходила вообще..,прилетели в мае в Москву,сдали анализы на аллергены,НО НЕ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК!!!Я про это совсем забыла,что нужно НАТОЩАК!!! и в клинике нас не спросили ел ребёнок или нет Sad..Подскажите пож-та,считать ли теперь наши рез-ты анализов ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ???

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:08   Заголовок сообщения:  Re: Аллерния у ребёнка Вернуться к началу

Здравствуйте!

Цитата: › Подскажите пож-та,считать ли теперь наши рез-ты анализов ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ???


Если вы имеете в виду кровь на специфические иммуноглобулины Е к аллергенам, то их необязательно сдавать натощак.

Так как девочка уже достаточно взрослая я бы рекомендовал дополнительно провести кожное тестирование.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Ulencia
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:02   Заголовок сообщения:  Re: Аллерния у ребёнка Вернуться к началу

Сдавали мы и кожное тестирование,но там ,как мне потом сказали мне противопоказаний..и рез-ты кожного тестирования не сошлись с рез-тами на кровь из вены..Можно вам выслать наши анализы,чтобы вы посмотрели?

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:14   Заголовок сообщения:  Re: Аллерния у ребёнка Вернуться к началу

Вы можете выложить анализы здесь в виде сканированного изображения, ссылки или вложения.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Ulencia
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:43   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

А как это сделать?Здесь не поняла как загрузить фото Sad

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:46   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Кликните по "Ответить" и внизу формы ответа будет "Add an Attachment" (добавить вложение). Нажмите на обзор и добавьте файл, он появится в виде вложения в вашем следующем сообщении.

2. - вы можете выложить фото на стороннем сервере и указать сюда ссылку с помощью тегов [url] [/url]
или [img][/img]

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Ulencia
СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 00:14   Заголовок сообщения:  Re: Аллергия у ребёнка Вернуться к началу

Скажите пож-та а куда можно анализы прислать..ну никак не получается выложить на форуме анализы Sad..я вообще очень редкий гость форумов..

Загрузить сообщение   
Ulencia
СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 00:15   Заголовок сообщения:  Re: Аллергия у ребёнка Вернуться к началу

И ещё вопросик: Если препарат вызывает побочные эффекты,его ведь не нужно отменять..или нужно?

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:50   Заголовок сообщения:  Re: Аллергия у ребёнка Вернуться к началу

Цитата: › Скажите пож-та а куда можно анализы прислать..ну никак не получается выложить на форуме анализы Sad..я вообще очень редкий гость форумов..


Ничего страшного в этом нет, тем более, что сайт находится в процессе перевода на русский и многие функции еще просто не настроены.

Вы можете выслать мне на почту arthate(собака)yandex.ru, а я прикреплю изображения к вашему сообщению.

Цитата: › И ещё вопросик: Если препарат вызывает побочные эффекты,его ведь не нужно отменять..или нужно?


Смотря какой препарат, по какому поводу был назначен и какие побочные эффекты вызывает.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Ulencia
СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:05   Заголовок сообщения:  Re: Аллергия у ребёнка Вернуться к началу

Были отдалённые хрипы врач сказала...Врач детский аллерголог с ИАКИ с Жулебино Обухова прописала 9-ти дневные ингаляции ( суспензия пульмикорта+беродуал+физ.р-р),с каждодневным после 5 дней уменьшением дозы препаратов , в марте делали первый раз ингаляции с беродуалом+физ.р-р побочных вроде не было..думаю на пульмикорт...
а побочные это :охриплость голоса(временная-сразу после ингаляции и першение)..

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 20:50   Заголовок сообщения:  Re: Аллергия у ребёнка Вернуться к началу

Цитата: › думаю на пульмикорт...
а побочные это :охриплость голоса(временная-сразу после ингаляции и першение)..


Трудно заочно судить, но думаю, что побочные эффекты действительно связаны с применением пульмикорта. После использования ингаляционных гормональных препаратов необходимо полоскать рот и горло водой для избежания оседания препарата в ротовой области и задней стенки глотки.

Сканы ваших документов пока не получил. Если есть затруднения с этим вы можете перепечатать анализы в сообщение, обязательно с нормами.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Крапивница у ребёнка
Крапивница у ребёнка
Гость Крапивница и отек Квинке 1 Ср Дек 09, 2015 20:17 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница у грудного ребёнка
Крапивница у малыша, появляется и быс...
Евгения123 Крапивница и отек Квинке 0 Вс Май 01, 2016 23:31 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Острая крапивница у ребёнка
Острая крапивница у ребёнка
Анастасия Кузина Крапивница и отек Квинке 4 Ср Окт 31, 2012 22:40 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений АСИТ у мужчин и зачатие ребёнка Гость Иммунотерапия 1 Пт Ноя 29, 2013 22:09 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая крапивница у ребёнка в 4 ...
Вылезла крапивница у дочки в 2,5 года...
Alunya77 Крапивница и отек Квинке 0 Пн Май 21, 2018 23:32 Посмотреть последнее сообщение
Гость



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ