Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Алергия
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
nikigor
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 20:58   Заголовок сообщения:  Алергия Вернуться к началу

УВАЖАЕМЫЙ Павел Владимирович БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ НО Я УЖЕ БЫЛА У ДВУХ АЛЛЕРГОЛОГОВ БОЛЬШЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ ТАКИХ ВРАЧЕЙ НЕТ ПОЭТОМУ Я И СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ ДИАГНОЗ ЛЯМБЛИОЗ ОТ КОТОРОГО МНЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ НАЗНАЧЕНИЯ
ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОБ НА ГРИБКОВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ ТО МНЕ ИХ ДЕЛАЛИ
ALTERNARIA ALTERNATA: 295 С 81%
Aspergillus mixt. : 310 с 92%
Penicillinium sp . : 290 c 73%
Cladosporium SP 290 c 88%
Botrytis cinerea 300 c 79%
Manilia citophila 300c 84%
что касается перьевых подушек то я их сразу же выбросила меня очень беспокоит отек губ ведь кожные пробы на домашнюю пыль перо шерсть кота овцы не дали никакой реакции а кровь из вены показала:
Перо подушки 510с 81%
Домашняя пыль + клещ Pteronis 610c 69%
Шерсть овцы 605 с 71%
Шерсть кота 460с 74%
почему кожа не отреогировала а кровь показывает аллергию рыбу и ракоподобных я в пищу не употребляла но ела кисломолочные продукты после чего на утро опухали губы могло ли это стать причиной хотя на молоко аллергии нет .
помогите мне пожалуйста розобраться что со мной жду ответа заранее благодарна
Уважаемый Павел Владимирович большое спасибо что откликнулись на мое письмо.
в семье аллергией никто не болел. я в 10 лет разбила колено и мне сделали прививку от столбняка. была жуткая крапивница целый год ели вылечили. больше можно сказать аллергия меня не мучила.
аллергический ринит начался в декабре прошлого года . с начало чесались глаза потом только утром проснусь и начинаю чихать ,с носа льется прям вода. и так длится часа полтора потом закладывает нос и даже стреляет в ушах. выхожу на улицу все проходит, остается только заложенность в ушах. и так каждое утро. а в феврале очень переболела орз даже назначили капельницы. самочуствие улудшилось но был сильный кашель ,который длился полтора месяца и ничем не снимался. пульмонолог поставила диагноз аллергический бронхит с асмотическим уклоном и приписала беклазон эко легкое дыхание на три месяца и аналергин 10 дней. уже на пятый день стало лучше, кашель прошел и нос тоже . так пшикала ингалятором 3 месяца и все было нормально, но когда инголятор ужезаканчиволся то в одно прекрасное утро проснулась с опухшей верхней губой. инголятор я бросила, дышу нормально пока обхожусь без него , а вот ринит вернулся.губы опухают за ночь, утром просыпаюсь красивая. принимала аналерон. алерзин сейчас уже 12й день пью цетрин. пока пью таблетки все хорошо а потом после окончания приема на 3й день губа опухает. я вам отсканировала все обследование, которое прошла как вы и просили.очень вас прошу помогите разобраться в моей болезни.очень жду вашего ответа.заранее благодарна.

Фото результатов анализов
http://www.allergya.ru/album.php?user_id=52

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:44   Заголовок сообщения:  Re: Алергия Вернуться к началу

Здравствуйте!

Я внимательно изучил все результаты анализов.


Цитата: › ПОЭТОМУ Я И СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ ДИАГНОЗ ЛЯМБЛИОЗ ОТ КОТОРОГО МНЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ НАЗНАЧЕНИЯ


У вас нет лямблиоза, как по результатам анализов, а также потому - что он не проявляется такой реакцией, как вы описываете.

Анализы на аллергию - неинформативны, потому что:

1. Результаты тестов по крови (первый анализ - брали кровь?) мне, вообще, не понятны, что за "%"? (должны оцениваться в kU/L или мо/мл, также как общий IgE)

2. Результаты тестирования по крови и кожного тестирования расходятся - это повод, чтобы переделать анализы.

3. По клинической картине заболевания - высокая вероятность, что вы аллергик. Нам нужны адекватно проведенные анализы, чтобы выявить причинно-значимый аллерген(ы).

Высокий уровень общего IgE вероятно связан с невыявленной аллергией.



Трудно судить через интернет, но постараюсь описать, как я вижу ситуацию:

1. Переделать кожное тестирование (предварительно за неделю отменив прием противоаллергических таблеток) у другого врача методом прик-тесты.

Для вашего врача или м/сестры (можно показать распечатку): нужно сделать кожные прик-тесты (или скарификационные) с аллергенами из домашней пыли, библиотечной пыли, пера подушки, Dermatophagoides Pteronissinus и Dermatophagoides farinae (клещи домашней пыли), грибковых аллергенов (Alternaria, Cladosporium, Aspergillus) и пыльцы. Если дома животных нет - можно на животных не делать.

2. Пересдать кровь на общий IgE и специфические IgE в другой лаборатории на те же самые аллергены.

Для врача или м/сестры в лаборатории: кровь на специфические IgE к бытовым, пыльцевым, грибковым аллергенам, общий IgE.

Пример того, как должны выглядеть результаты (см. вкладку по ссылке "Интерпретация результатов).
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/2382/

3. Ваши проблемы с очень высокой вероятностью связаны именно с аллергией и нужно искать причину, т.к. данные за аллергию есть как по клинической картине, так и по выраженному положительному ответу на противоаллергической лечение (беклазон, аналергин).

4. Не в моих правилах назначать лечение через интернет, тем не менее в вашем случае при аллергическом "насморке" может ожидаться хороший эффект от применения препарата Насобек (по 2д*2р/день, т.е. утром и вечером до 1-2 недель в зависимости от эффекта). Предварительно промывайте нос солевым раствором или препаратов Аква-Марис.

5. После повторного обследования - выложите результаты в тему, решим дальнейшую тактику.

Цитата: › на утро опухали губы могло ли это стать причиной


Вопросы:

1. Проблемы с дыханием (насморк, зуд, затруднение дыхания) и отеки возникают вместе в одно и тоже время суток?

2. Отеки возникают каждый день?

3. Если вы будете ночевать не дома, в другой квартире (на отдыхе и т.д.) появятся ли отеки?

4. Отеки возникают независимо от приема пищи?

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:33   Заголовок сообщения:  Re: Алергия Вернуться к началу

спасибо за ответ и рекомендации. Я обязательно все так сделаю.Как только сдам все анализы обязательно с вами спишусь. Надеюсь на вас . а то мне обратиться больше неккому. Что касается вопросов по поводу отеков то проблем с дыханием нет. Отеки не каждый день но появляются после ночи, на утро.. Последний раз были за неделю 2 раза. Это если я не принимаю никаких антигистаминных препоратов. Сейчас я на цетрине поэтому все ок. Ездили в отпуск поменяли климот. квартиру но аллергическии ренит был и там. Поэтому пришлось пить таблетки и там.Паралели . между приемом пищи и отеком пока провести не могу, ничего не заподозрила. надеюсь что мы с вами есче спишемся. заранее благодарна. с уважением Л.ена

Загрузить сообщение   
iriska
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 18:38   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

здравствуйте,моему ребенку 3 года,с двух недельного возраста диагноз атопический дерматит,сейчас сыпит очень редко,но мучаемся приступами сухого кашля,выделениями из носа,заложенностью,чхания.Недавно были у аллерголога,поставила диагноз пищевая аллергия,и явление трахеита,сказала сдать анализы на igE и на лямблии.Сдали igE98,6,лямблии 3.82,аскариды 5.03, общий анализ крови показал еозинофилы 13,назначила лечение вормилом,попили лучше не стало,приехали опять на прием,сказала,что у нас нет аллергии,лечите горло,обращались к лору ,поставила диагноз аллергический ренит,пошли к иммунологу диагноз аллергический фарингит,назначила сингулар.Кого теперь слушать непонятно,хотелось бы знать ,есть ли все таки аллергия?

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 00:12   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › здравствуйте,моему ребенку 3 года,с двух недельного возраста...


Пожалуйста, создайте отдельную тему и я обязательно Вам отвечу. Не нужно писать в чужих.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Алергия на котенка, то крапивница, то...
Что посоветуете.
Гость Крапивница и отек Квинке 1 Пт Окт 25, 2013 22:07 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ