Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
АСИТ при амброзии
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
swell2010@inbox.ru
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 22:12   Заголовок сообщения:  АСИТ при амброзии Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол:
     Возраст:
     Город:
     Вес:
     Рост:
     Профессия:
     Домашние животные:

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
     б. Когда впервые появились?
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу:
     лекарства, вакцины:
     при уборке (на пыль):
     косметику:
     животных:
     пыльцу растений:
     металлические изделия и украшения:
     латекс:
     укусы/ужаления насекомыми:
     другие:

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников?

Здравствуйте! Я проходила краткий предсезонный курс АСИТ от амброзии, но мне он не помог. Вы тоже пишите здесь, что краткие курсы АСИТ малоэффективны, тогда зачем же их проводят, тем более в таких серьезных заведениях, как ИНИМ? А главный мой вопрос - существуют ли другие методы лечения от аллергии на амброзию в домашних условиях - сублингвальные препараты или еще что-то? Или у меня только один выход лечиться подряд 5 лет ставропольскими аллергенами? Заранее спасибо за ответ.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:29   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Здравствуйте! Я проходила краткий предсезонный курс АСИТ от амброзии, но мне он не помог. Вы тоже пишите здесь, что краткие курсы АСИТ малоэффективны, тогда зачем же их проводят, тем более в таких серьезных заведениях, как ИНИМ?


Добрый день. Хороший вопрос, но его следует задавать не мне.

Цитата: › А главный мой вопрос - существуют ли другие методы лечения от аллергии на амброзию в домашних условиях - сублингвальные препараты или еще что-то? Или у меня только один выход лечиться подряд 5 лет ставропольскими аллергенами? Заранее спасибо за ответ.


Ни один метод иммунотерапии не предполагает только лечения на дому. Даже при сублингвальной иммунотерапии устанавливается частота посещения врача.

Но если говорить в целом, то - да, в домашних условиях только один метод - СЛИТ. Тем не менее, есть различные аллергены для этого, можно подбирать.
Лично я бы рекомендовал (если нет противопоказаний) инъекционную подкожную иммунотерапию круглогодичную в течение как минимум 3-5 лет.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
swell2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 21:07   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть СЛИТ от амброзии существует как таковой? Насколько он эффективен и смогли бы Вы подобрать мне такое лечение? Я смогла бы время от времени ездить к Вам, а вот 3-5 лет круглогодично ездить на уколы - это из области фантастики.
И еще вопрос - что Вы думаете о препарате Лайс дерматофагоидес? У меня на клеща тоже есть аллергия, возможно, стоило бы начать его принимать по рекомендованной врачом (например, Вами) схеме?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 21:51   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › То есть СЛИТ от амброзии существует как таковой?


Обычно лечение проводится смесью сорных трав, в т.ч. амброзией.

Цитата: › Насколько он эффективен и смогли бы Вы подобрать мне такое лечение?


Эффективно.

Цитата: › И еще вопрос - что Вы думаете о препарате Лайс дерматофагоидес? У меня на клеща тоже есть аллергия, возможно, стоило бы начать его принимать по рекомендованной врачом (например, Вами) схеме?


Нужно или нет - решается очно и зависит от многих факторов. Или опишите подробно историю заболевания. Препарат нормальный.

http://www.allergya.ru/portal.php?page=9

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
swell2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:38   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне 37 лет. Болею атопической бронхиальной астмой с 3 лет. Долгое время принимала кортикостероиды. Из причиннозначимых алергенов - амброзия ++++ Dr. Pteronis ++. Первый курс пкАСИТ прошла в ИНИМ на Каширке прошлой весной. Месяц кололи ставропольские аллергены - амброзию и клеща. Была сильная реакция в виде сыпи на месте укола, заложенность носа, чихание. Результата после этого курса никакого не заметила. Понимаю, что надо лечиться более длительными схемами, но весь год ездить на уколы для меня нереально. А какой СЛИТ от амброзии Вы назначаете? Насколько я понимаю, Севафарма от амброзии ничего не производит. Пожалуйста, напишите, что могло бы мне помочь, тогда я приехала бы к Вам после нового года на более подробную консультацию и назначение курса. Заранее спасибо.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 00:03   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, возможно нужен курс АСИТ по поводу бытовой аллергии.

У Вас есть след. варианты:

1. Подкожная АСИТ - аллергенами сорных трав и/или клеща: Микроген (Ставрополь, Россия, и клещи, и сорные травы есть) или
2. СЛИТ - аллергенами сорных трав и/или клеща Севафарма (смесь сорных трав, клещи), Сталораль (клещи), Лайс Дерматофагоидес (клещи)

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений АСИТ
особенности лечения
Чебуня Иммунотерапия 11 Чт Мар 28, 2013 23:29 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений АСИТ. Вопросы. Гость Иммунотерапия 7 Вт Апр 16, 2013 00:03 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений [ KB ] Анафилаксия на яд, АСИТ Аллерголог Комментарии к статьям 0 Сб Янв 15, 2011 20:48 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений АСИТ -что выбрать Т@тьян@ Другие симптомы 4 Пт Окт 05, 2012 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений АСИТ - обоснованность назначения Валентина Иммунотерапия 5 Вт Янв 22, 2013 12:32 Посмотреть последнее сообщение
Валентина



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ