Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Крапивница после родов.
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
gmm
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 17:00   Заголовок сообщения:  Крапивница после родов. Вернуться к началу

Основные данные
     Пол: ж
     Возраст: 34
     Город: Московская область
     Вес: 54
     Рост: 168
     Профессия: Инженер
     Домашние животные: Нет

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          Сыпь в виде розоых точек
     б. Когда впервые появились?
          сентябрь 2011
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          каждый день
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          вечер с 22ч., утро до 12ч.
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          не могу сказать
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          Нет

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          Обращалась к 3-м специалистам
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          Антигистаминовые препараты. Эффекта нет.

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: клубника - пищевая непереносимость, возникает рвота.
     лекарства, вакцины: нет
     при уборке (на пыль): нет
     косметику: нет
     животных: нет
     пыльцу растений: нет
     металлические изделия и украшения: нет
     латекс: нет
     укусы/ужаления насекомыми: нет
     другие: нет

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? нет

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Зиртек, глицин.

Здравствуйте! Страдаю крапивницей с сентября 2011г. Заболевание началось после родов на 4 день. Высыпания в виде красных точек, локализуются в основном на внутренних поверхностях рук и ног, появляются около 22ч., на утро точки превращаются в розовые пятна и к 12ч. исчезают. Ранее не страдала аллергическими реакциями, за исключением пищевой непереносимости клубники/земляники, не ем ее с детства, так что сейчас не могу с точностью сказать сохранилась непереносимость или нет. Высыпания не сильные, дискомфорта в плане зуда нет, иногда зуд присутствует, но очень слабый. В принципе в самом начале я даже внимания не обратила на эти высыпания, но потом у меня стали наблюдаться отеки в области глаз, губ, шее. Рецедив случился во время лечения острого трахеита антибиотиками по назначению врача, после 3-хдневного приема амоксициллина крапивница выступила на всех частях тела с отеками. Обратилась за помощью в местный медцентр, поменяла 2-хврачей, т.к. оба ставили пищевую аллергию, в тот момент я была кормящая мама и у меня была строгая диета, мои доводы не были услышаны. Тогда я обратилась в ИАКИ г.Москвы, в настоящий момент прохожу там лечение. Как такогого лечения нет, кроме приема антигистаминовых препаратов. На мой взгляд, антигистамины должного эффекта не дают, что с ними, что без них высыпания одинаковые. Заметила, что во время цикла сыпь усиливается и могут возникнуть отеки. Аллерголог ИАКИ поставил мне диагноз – хроническая рецидивирующая крапивница. Направил меня на доп.обследование, в том числе на анализ компоненты комплемента. Данный анализ делала в ин.им.Габричевского у профессора. Он поставил мне диагноз - НАО II типа. (содержание С1инг (мкг/мл) - 166 (Норма 100-200), функциональная активность 138 (Норма 100-200), антитела к С1инг Антитела к С1 инг в норме. Мой аллерголог сказал, что этот диагноз ко мне не относится, т.к. НАО и крапивница не сочетаются, что данный профессор хотел показать свою «образованность». Естественно, я не успокоилась и самостоятельно сделала анализ С3, С4 – все в норме. Что касается характера отеков, то они возникают после ночи и тоже не имеют ярко выраженного характера, слегка припухает слизистая, для других глаз не заметно. Врач наряду с приемом антигистаминов порекомендовал попить препарат атаракс, т.к. сделал предположение, что крапивница возникает на нервной почве, но этот препарат должного эффекта не оказал.
Теперь про анализы (результаты позже выложу в галерею и фото высыпаний), кровь общий и биохим – норма, гормоны щитовидной железы – норма, УЗИ брюшной полости – норма, моча – норма.
Отклонения от нормы:
1. Иммуноглобулин Е – 169.
2. Сделала аллергопробы, обнаружилась повышенная чувствительность к пыльце каштана и ольхи, все остальное в норме.
3. Кровь на хеликобактер 2,5 (норма меньше 0,9). В ближайшее время сделаю дыхательный тест.
4. Анализ на дисбактериоз - бифидобактерии 7 (норма 9-10), грибы рода кандида 5 (норма меньше или равно 4)
В планах поход к гастроэнтерологу с результатами анализов на хелик и кандидоза кишечника. А также визит к гинекологу, для проведения обследования, УЗИ, кровь на гормоны и т.д. Со стороны ЖКТ и гинекологии меня ничего не беспокоит, цикл регулярный, болей в животе никаких не испытываю. Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, правильно питаюсь.
Очень много информации подчерпнула с этого сайта, очень буду признательна если Вы поможете мне в дальнейшем решении ребуса под названием крапивница и подскажите какие анализы еще следует сдать. Очень хочется найти грамотного специалиста и получить помощь в лечении.

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 21:03   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › Сыпь в виде розоых точек


Здравствуйте, пож-та, выложите фото высыпаний и все анализы в Личную фотогалерею.

Цитата: › Он поставил мне диагноз - НАО II типа. (содержание С1инг (мкг/мл) - 166 (Норма 100-200), функциональная активность 138 (Норма 100-200), антитела к С1инг Антитела к С1 инг в норме. Мой аллерголог сказал, что этот диагноз ко мне не относится,


Судя по описанию, Вы не страдаете НАО. Ваш аллерголог прав.

Хроническая крапивница требует обширного обследования, но очень часто ее основная причина не обнаруживается и лечение заключается только в устранении симптомов.

Возможно Вас заинтересует информация по ссылке.
http://www.allergya.ru/viewtopic.php?t=199

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений крапивница после родов
крапивница по ночам+обострение атопич...
Гость Крапивница и отек Квинке 2 Вс Мар 27, 2016 20:16 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница после родов Гость Крапивница и отек Квинке 6 Вт Авг 21, 2012 08:57 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Сыпь и зуд на теле после родов
После родов начал чесаться живот, зат...
Гость Крапивница и отек Квинке 1 Ср Сен 25, 2013 20:53 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений крапивница после физической нагрузки
На лице и шее появляются волдыри, как...
Печенька Крапивница и отек Квинке 3 Пт Апр 08, 2016 06:30 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ