Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Эко в период полиноза
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
ЯРИНА
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 04:44   Заголовок сообщения:  Эко в период полиноза Вернуться к началу

Основные данные
     Пол: женский
     Возраст: 40
     Город: Киев
     Вес: 56
     Рост: 168
     Профессия: менеджер
     Домашние животные: кот

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          слезоточение,зуд носа,насморк,отхаркивание,сильное многократное усиление всех запахов.
     б. Когда впервые появились?
          в 2002г в июне.
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          каждый день сильные проявления с мая по сентябрь.
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          май-сентябрь в первую половину.
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          цветение трав,иногда страх,что не вылечусь.
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          понижение давления,слабость,головокружения, сильное обострение запахов,искривление носовой перегородки,камни в желчном пузыре.

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          с 2002 года каждый год
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          лоратадин,фрибрис,(флексоназе кратковременно),эриус.Эфект пока пью каждый день таблетки.

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: нет(делела анализ по крови)
     лекарства, вакцины: (оксалиновая мазь иногда в виде чиханий)
     при уборке (на пыль): нет,но в в анализе по крови выявили на два вида бытовых клещей 27 ед-ц и 42 ед.)
     косметику: нет
     животных: сомнительный результат на кошку(по анализу крови 300ед.),но дома у меня никак не проявляется эта аллергия,хотя живет кот.
     пыльцу растений: на травы луговые типа тимофеевки(по анализу крови 70 ед.)
металлические изддаелия и украшения:нет
     латекс: нет
     укусы/ужаления насекомыми: нет
     другие: не в сезон аллергии есть отхаркивания переодически.

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? неизвестно.

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     В сезон полиноза принимала Эриус ежедневно,но помогает на процентов 50,в этом году хочу попробовать Авамис спрей.

Доброе время суток!Очень нуждаюсь в совете :Можно ли делать искуственное оплодотворение в сезон полиноза (у меня май-сентябрь),врачи репродуктологи настаивают,говорят,что можно пользоваться во время зачатия и первого триместра гормональным препаратом Авамис.Я сомневаюсь,так как у меня во время полиноза сильно падает иммунитет,каждый год по-разному.В 2006г. сильно падало давление до потери сознания,в 2007 г.-заболевала ОРЗ через каждые две недели,2008-сильная слабость,постоянно кидало в жар.После того,как начала выезжать хотя-бы на один месяц в Турцию-чувствую себя хорошо.В Турции вовремя полиноза вообще нет никаких симптомов,все исчезает. В Европе в маю тоже нет признаков полиноза. Но во время ЭКО уезжать никуда категорически нельзя,даже в Крым,посоветуйте пожалуйста как поступить,чтобы на плод был минимальный риск.Можно было бы не спешить,если бы не возраст.Большое спасибо вам за этот сайт и форум,так как по аллергии нужной информации очень мало.С уважением Ирина.

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:09   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › Можно ли делать искуственное оплодотворение в сезон полиноза (у меня май-сентябрь)


Добрый день.
Вопрос сложный. Желательно обсуждать его очно, путем сведения вместе аллерголога и врача-репродуктолога. Если есть возможность, лучше делать ЭКО после стихания симптомов поллиноза, как мне кажется.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
ЯРИНА
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 00:49   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Большое спасибо!Мне в программе ЭКО предлагали препарат метипред,что от него у меня не должны проявляться симптомы аллергии.Знаете ли вы такой препарат и был ли у вас опыт назначения? И еще один очень важный вопрос,чтобы определиться для себя.Я так понимаю,что из-за большого количества гормонов при процедуре ЭКО и непредсказуемом поведении моей имунной системы при полинозе не возможно оценить и предсказать все риски и нагрузки на плод? Заранее благодарна за ответ.С уважением Ирина.

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:44   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Метипред - это гормональный препарат. Не вижу смысла его назначения при поллинозе.

Цитата: › Я так понимаю,что из-за большого количества гормонов при процедуре ЭКО и непредсказуемом поведении моей имунной системы при полинозе не возможно оценить и предсказать все риски и нагрузки на плод?


Через интернет точно невозможно.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Где лучше всего укрыться в период цве...
Города и страны
Vladimirandreevi4 Поллиноз 1 Пт Мар 22, 2013 22:27 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ