Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
назначение асит и хроническая крапивница
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
katt
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 17:47   Заголовок сообщения:  назначение асит и хроническая крапивница Вернуться к началу

Основные данные
     Пол: ж
     Возраст: 32
     Город: ростов
     Вес: 60
     Рост: 168
     Профессия: в декрете
     Домашние животные: нет

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
     б. Когда впервые появились?
          аллергическая астма-6 лет назад.хр крапивница сразу после родов 3.5 лет назад
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          астма-апрель май август сентябрь октябрь крапивница каждый день
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          не замечено
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          нет

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          6 лет назад -астма (кожные пробы не были проведены)3.5года хр крапивница
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          астма вначале весна-интал тайлед август сентябрь беклазон. последний год ср-тяж ф симбикорт. крапивница ксизал

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу:
     лекарства, вакцины: пеницилин кипферон
     при уборке (на пыль):
     косметику:
     животных:
     пыльцу растений:
     металлические изделия и украшения:
     латекс:
     укусы/ужаления насекомыми:
     другие:

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? бр астма у двоюродн сестры

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     месяц ксизал .крапивница обострилась после перенесенного гриппа

хочу пройти курс асит от астмы(врач говорит что назначит асит только после кожных проб)но у меня каждый день сохраняются 1-2 высыпания они отказываются мне делать пробы .сдала кровь на аллергены -весение деревья амброзия.слышала что кожные пробы и аллергодиагностика ифа на аллергены равноценны)можно ли в моем случае(хр крапивница)назначить курс асит на основе календаря пыления и анализа крови на аллергенны или мне погибать от астмы!!возможно ли проведение кожн проб при единичных высыпаниях

Загрузить сообщение   
katt
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 17:24   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

пожалуйста уважаемый доктор откликнитесь!!помогите!!!!очень жду вашего ответа!!!!! Crying or Very sad

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:21   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Добрый день.

Цитата: › можно ли в моем случае(хр крапивница)назначить курс асит на основе календаря пыления и анализа крови на аллергенны или мне погибать от астмы!!возможно ли проведение кожн проб при единичных высыпаниях


Мне трудно через интернет давать однозначные советы, т.к. для этого мне нужно знать вашу историю болезни. В принципе крапивница не является противопоказанием для проведения кожных тестов (противопоказания прием а/г препаратов и дермографическая крапивница - уртикарный дермографизм). А/г препараты нужно отменить за несколько дней до тестов, если позволяет заболевание. При неинформативности тестирования можно сдать кровь на спец. IgE.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
katt
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 00:37   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

уважаемый доктор!спасибо что откликнулись!!!дело в том что анализ крови на аллергены я уже сдала (они показали аллергия к весенним деревьям и амброзии что соответствует моим клиническим проявлениям аллергии-весна и август-октябрь астма)но как говорит врач он не может назначить мне курс асит по анализу крови.правильно ли это или все же можно назначить асит по анализу крови на аллергены?2.у меня сохраняются высыпания 2-3 без приема антигистаминов .т.е при таких проявлениях крапивницы возможно проведение кожного тестирования(просто вы пишите что крапивница-не является противопоказанием к проведению кожных проб)правильно ли я поняла вас?просто мой врач утверждает что для проведения кожных проб проявлений крапивницы быть не должно даже такого небольшого иначе либо тесты будут ложноположительными либо возможно проявление общей системной реакции.прошу вас помогите разобраться так хочется надеятся что моя ситуация небезнадежна!!!p.s-крапивница у меня хр идиопатическая после родов

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 23:48   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Вам нельзя сейчас (в период пыления) вообще АСИТ проводить.

Цитата: › .у меня сохраняются высыпания 2-3 без приема антигистаминов .т.е при таких проявлениях крапивницы возможно проведение кожного тестирования(просто вы пишите что крапивница-не является противопоказанием к проведению кожных проб)правильно ли я поняла вас?просто мой врач утверждает что для проведения кожных проб проявлений крапивницы быть не должно даже такого небольшого иначе либо тесты будут ложноположительными либо возможно проявление общей системной реакции.


Крапивница не является абсолютным противопоказанием для проведения кожного тестирования, за исключением, дермографической, когда действительно могут быть ложноположительные реакции, выраженного обострения (когда высыпаний слишком много и они мешают проведению тестирования - относительное противопоказание) или при анафилактических реакциях ранее (но это другой вопрос для обсуждения).

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
katt
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 15:37   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

спасибо большое за ответ и за ваше терпение к нам больным!!!!я знаю что асит проводится только вне сезона пыления !прошу вас у точните еще один момент!!возможно ли назначение схемы асит по анализу крови на аллергены(показывют аллергию на весенние деревья и рожь) без проведения кожн проб?очень жду вашего ответа

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 20:22   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › возможно ли назначение схемы асит по анализу крови на аллергены(показывют аллергию на весенние деревья и рожь) без проведения кожн проб?


Возможно, с некоторыми ограничениями. Конечно, кожное тестирование - основной метод для решения вопроса об АСИТ. В отдельных случаях возможно выявление сенсибилизации и по крови с учетом истории болезни и других факторов (см. публикацию). При этом имеет также значение вид иммунотерапии: подкожный или подъязычный.

Allergen immunotherapy: A practice parameter second update
J Allergy Clin Immunol 2007;120:S25-85


Цитата: › Box 2
Immediate hypersensitivity skin testing is generally the
preferred method of testing for specific IgE antibodies,
although in vitro testing for specific IgE antibodies is useful under certain circumstances. Immunotherapy should
be considered when positive test results for specific IgE
antibodies correlate with suspected triggers and patient
exposure.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
katt
СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 13:24   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

спасибо большое за ответ!!!!!подскажите пожалуйста вы пишите что крапивница (даже выраженная не является абсолютным противопоказанием для проведение кожных проб).но не может ли как раз она являться причиной для развития анафилактической реакции во время проведения кожного тестирования???спасибо большое за ответ !!!!очень буду ждать!!

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 23:36   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › но не может ли как раз она являться причиной для развития анафилактической реакции во время проведения кожного тестирования???


Не понял вопроса. Крапивница и анафилаксия - два разных заболевания, но иногда анафилаксия может сопровождаться крапивницей. Каков риск развития анафилаксии при кожном тестировании должен решать ваш лечащий врач и, исходя из этого, проводить или не проводить тесты.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
katt
СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 14:57   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

извините может я не правильно задала вопрос!!!я имела ввиду:может моя крапивница при кожном тестировании являться своего рода пусковым механизмом для развития афилактической реакции?просто мой "врач"говорит что высыпания являются противопоказанием к проведению кожных проб(типа может развиться системная реакция). в свою очередь вы пишите что даже выраженное обострение является относительным противопоказанием!заранее благодарю за ответ!!!

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 18:12   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › в свою очередь вы пишите что даже выраженное обострение является относительным противопоказанием!


Относительное противопоказание - значит тесты проводить можно, но только после стихания обострения. При обострении пациент все равно получает лечение, которое влияет на тесты.

Про остальное я уже подробно написал выше.

Также учитывайте, что ваш доктор вас видит очно, а я - нет. Могу упустить какие-либо нюансы.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
katt
СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 19:10   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

спасибо за ответ!!!

Загрузить сообщение   
katt
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 17:42   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

здравствуйте уважаемый доктор !уточните еще один момент!возможно ли проведение асит (те именно прием аллергенов )при течении хр крапивницы ну возможно с сочетанием антигистаминов во время лечения асит?заранее благодарю за ответ

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 08:39   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Не понял вопроса, пожалуйста, выражайтесь яснее, правильно указывая знаки препинания.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
katt
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:48   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

здравствуйте!извините за ошибки!насчет проб я все поняла только упустила самый главный вопрос:не является ли моя хр крапивница противопоказанием к лечению методом асит?2.можно ли будет при проведении асит подключить прием антигистаминов из-за моей крапивницы?извините за сумбур!!!!просто где то прочитала,что ограничение лечения методом асит-клинические проявления хр крапивницы.очень буду ждать вашего ответа

Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая крапивница
как выявить причину крапивницы
Елена Приходько Крапивница и отек Квинке 7 Вт Июл 29, 2014 15:55 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая крапивница
Хроническая крапивница на протяжении ...
Гость Крапивница и отек Квинке 1 Сб Сен 20, 2014 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая крапивница
Волдыри, напоминающие реакцию кожи на...
Ukymka Крапивница и отек Квинке 2 Вт Июл 04, 2017 10:35 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений хроническая крапивница у ребенка
в течении 2х месяцев у ребенка сыпь р...
Гость Крапивница и отек Квинке 3 Чт Фев 14, 2013 19:55 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ