Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Крапивница по вечерам и утром
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
zizek1978
СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 21:06   Заголовок сообщения:  Крапивница по вечерам и утром Вернуться к началу

Основные данные
     Пол: Женский
     Возраст: 34
     Город: Красногорск, МО
     Вес: 57
     Рост: 173
     Профессия: Инженер
     Домашние животные: Нет

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          Вечером, ночью и утром после того, как встаю появляются пятна на руках (предплечья, локти, пальцы), ногах и бедрах. Жутко чешутся минут 30, потом начинают пропадать. Днем не появляются, а те что были становятся почти невидимыми.
     б. Когда впервые появились?
          В мае 2013 года
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          Если не пить таблетки, то почти каждый день. Если пить (Ксизал), то могут появится, но меньше и без зуда. Или вообще неделю не беспокоить.
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          Только вечером, после 19,00 и до часов 11.00 утра. Днем не бывает.
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          Не знаю, но ребенку полтора года, сильно психовала первый год.
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          Нет

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          Да. В июне к дерматологу, потом к гастроэнтерологу и аллергологу.
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          Сначала пила Ксизал+Энтересгель, пока пила ничего не было, когда перестала - на третий день началось все по новой. Сейчас пью Креон+Урсосан, т.к. нашли недостаточность привратника желудка и полип в желчном пузыре. Пью три недели, без Ксизала пятна появляются, даже больше, чем раньше. Плюс еще назначили Полиоксидоний в свечах 10 шт. Тоже делаю.

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: В детстве на морковь в любом виде и манную кашу. Отвращение к молоку, но аллергии на него не было.
     лекарства, вакцины: Пеницилин в детстве.
     при уборке (на пыль): нет
     косметику: нет
     животных: нет
     пыльцу растений: нет. Сдавала кровь - ничего не выявили.
     металлические изделия и украшения: Болят уши, если долго носить бижутерию. Ювелирные сплавы переношу хорошо.
     латекс: нет
укусы/ужаления насекомыми В детстве разносило места укусов до гигантских пятен. Сейчас нет.
     другие: В детстве на Манту. Тоже разносило.

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? Нет. Только у бабушки на любой металл и наркоз.

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Креон - 3 раза в день (три недели), Урсосан 3 таблетки на ночь (3 недели) и Ксизал, через день минимум. Полиоксидоний - в свечах, 10 шт.

Мучаюсь уже 4 месяца, высыпания в виде укуса комара. Когда совсем маленькие, когда побольше, но не более 3 см в диаметре. Недавно без таблетки встала с отеком глаз и верхней губы, но чуть заметными. Прошу помочь разобраться, аллергическая ли эта крапивница или правда связана с желудком, при анализах - повышены Эозинофилы (6), все остальное, включая биохимию в норме. Анализы на паразитов тоже отрицательные. Не знаю куда бежать лечится. И еще - один аллерголог поставила мне перекрестную аллергию "на глаз" и сказала месяц пить Ксизал, чтобы успокоить клетки, а вторая, которая назначила лечить проблемы с желчным пузырем сказала пить Ксизал только при появлении пятен и дискомфорте. Хотела узнать - пить ли мне Ксизал постоянно какое-то время или так и пить через день-два, когда появляется зуд. Что более правильно. Да, еще эндокринолог нашел аутоиммунный тиреодит (повышены только АТ к ТПО, все остальные гормоны в норме).

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 23:14   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Судя по всему у вас хроническая крапивница. Причина этой формы крапивницы обычно неаллергическая и часто не выявляется.

У около 50% пациентов может быть связана с аутоиммунными нарушениями, в этом случае выявляются другие аутоиммунные заболевания, в частности аутоиммунный тиреоидит.

Можно дообследоваться в этом направлении. Сделать тест с аутологичной сывороткой крови, сдать кровь на аутоиммунные маркеры.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
zizek1978
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 15:14   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Спасибо большое, буду делать. А Вы не подскажите, необходимо ли мне пить антигистаминные препараты, в частности Ксизал или это на мое усмотрение? И еще вопрос, Павел Владимирович, если я проведу эти обследования и действительно подтвердится аутоиммунное можно будет как-то скорректировать лечение или опять же пить антигистоминное и ждать пока само пройдет. И не может ли все это принять еще более худшую форму.

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 20:52   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › Спасибо большое, буду делать. А Вы не подскажите, необходимо ли мне пить антигистаминные препараты, в частности Ксизал или это на мое усмотрение? И еще вопрос, Павел Владимирович, если я проведу эти обследования и действительно подтвердится аутоиммунное можно будет как-то скорректировать лечение или опять же пить антигистоминное и ждать пока само пройдет. И не может ли все это принять еще более худшую форму.


Лечение через интернет не назначается.

Практически все виды хронической крапивницы лечатся только симптоматически.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
zizek1978
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:21   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Большое спасибо, Павел Владимирович!

Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая идиопатическая крапивница...
Аллерия
Вадим Другие симптомы 0 Вт Апр 10, 2018 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Вадим
Нет новых сообщений Крапивница(Идиопатическая крапивница) Гость Крапивница и отек Квинке 11 Пт Авг 03, 2012 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Кристина
Нет новых сообщений Крапивница? Гость Крапивница и отек Квинке 1 Чт Мар 20, 2014 23:22 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница
ПОмогите
Даша Крапивница и отек Квинке 1 Сб Апр 28, 2012 21:02 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ