Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Асит аллергенами домашних животных
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Леночек
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:29   Заголовок сообщения:  Асит аллергенами домашних животных Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: женский
     Возраст: 32
     Город: Москва
     Вес: 62
     Рост: 178
     Профессия: преподаватель вуза
     Домашние животные:

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          аллергия на пыль и аллергия на домашних животных
     б. Когда впервые появились?
          Лет в 15
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          каждый день
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          Всегда
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          Не влияет
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          Нет

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          3 года назад
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          Тогда у меня была аллергия на пыль и домашних животных кроме собак. А в доме жила ещё и крыса пожилая, на которую была сильная реакция. Пропила курс эриуса и по-моему нозонекс использовала. И так совпало, что крыса умерла в конце лечения. Аллергия потихоньку прошла (не знаю из-за смерти крысы или из-за терапии). В принципе эти годы аллергия мало беспокоила. Ну, чихала иногда. Не более того. Сейчас, по-моему, начинают появляться симптомы и на собак.

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: нет
     лекарства, вакцины: нет
     при уборке (на пыль): немного чихаю
     косметику: нет
     животных: да, на кошек сильная реакция. И на крыс. Сейчас, мне кажется, появляется и на собак.
     пыльцу растений: не замечала, хотя тесты три года назад показали реакцию на цветение деревьев
     металлические изделия и украшения: нет
     латекс: нет
     укусы/ужаления насекомыми: да. Один раз укусила мошка за ногу - две недели не могла ходить.
     другие: нет.

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников?

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Ярина. От аллергии пью эриус только когда иду в гости к людям, у которых есть кошки. Последние недели пью иногда эриус и дома.

Я читала, что в нашей стране не делают асит аллергенами домашних животных. Но, в то же время, есть отзывы людей которые какими-то путями находили эти аллергены и успешно пролечивались. Мои собаки - это для меня всё! Я не мыслю жизни без них. Неужели в нашей стране всё так безнадёжно?! Может у Вас есть информация, где достать эти аллергены? Или, может быть, Вы знаете о планах- может планируется и в нашей стране начать их использование? Последние недели не вылезаю из Интернета, но не могу найти конкретных ответов(((
Пока моя аллергия на собак на начальном этапе развития: небольшой насморк, заложенность носа, ну иногда чуть-чуть посвистывает дыхание. Но я прекрасно знаю, что аллергия обычно прогрессирует...

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:49   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Я читала, что в нашей стране не делают асит аллергенами домашних животных. Но, в то же время, есть отзывы людей которые какими-то путями находили эти аллергены и успешно пролечивались. Мои собаки - это для меня всё! Я не мыслю жизни без них. Неужели в нашей стране всё так безнадёжно?! Может у Вас есть информация, где достать эти аллергены? Или, может быть, Вы знаете о планах- может планируется и в нашей стране начать их использование? Последние недели не вылезаю из Интернета, но не могу найти конкретных ответов(((
Пока моя аллергия на собак на начальном этапе развития: небольшой насморк, заложенность носа, ну иногда чуть-чуть посвистывает дыхание. Но я прекрасно знаю, что аллергия обычно прогрессирует...


Проводить иммунотерапию несертифицированными аллергенами запрещено и ни один из врачей за это не возьмется. Единственный правильный и логичный выход - отдать собак друзьям или родственникам пока не стало слишком поздно.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Леночек
СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 09:45   Заголовок сообщения:  Re: Асит аллергенами домашних животных Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Но уже поздно. Я уже не могу жить без этих собак.
Неужели вариантов нет? Ведь есть же различные способы: гемопунктура, аутолимфоцитотерапия. Что Вы думаете про них?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 00:31   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Неэффективно и небезопасно.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений АСИТ при контакте с аллергенами
Возможно ли проведение АСИТ при конта...
Гость Иммунотерапия 1 Ср Окт 06, 2010 19:35 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Возобновление асит водно-солевыми алл... Наталья Михайлова Общение врачей 1 Ср Окт 03, 2012 18:54 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений [ KB ] Рекомендации больному с аллерг... Аллерголог Комментарии к статьям 0 Вт Авг 24, 2010 14:37 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений сравнительная характеристика животных... Гость Общение врачей 6 Ср Июл 17, 2013 23:03 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений АСИТ
особенности лечения
Чебуня Иммунотерапия 11 Чт Мар 28, 2013 23:29 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ