Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Мастоцитоз
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дина
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 23:11   Заголовок сообщения: Beark ! Мастоцитоз Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: женский
     Возраст: 31
     Город: ростов-на-дону
     Вес: 55
     Рост: 170
     Профессия:
     Домашние животные:

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          высыпания в виде пятен по всему телу, зуд
     б. Когда впервые появились?
          В 10 лет
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          1р/в неделю
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          Круглогодично
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          Стресс, пища
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          Бывают боли в суставах и костях

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          Да. С 10 лет наблюдалась в поликлинике по месту проживания. Ставили кожную крапивницу. Впервые поставили точный диагноз в возрасте 27 лет. Сделала гистологию - мастоцитоз
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          PUVA- терапия совместно с миладинином немецким или анафурин, и кетотифен немецкий

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу:
     лекарства, вакцины:
     при уборке (на пыль):
     косметику:
     животных:
     пыльцу растений:
     металлические изделия и украшения:
     латекс:
     укусы/ужаления насекомыми:
     другие: сложно отследить на что высыпания, они очень частые, как на пищу так и на внешние воздействие, часто во время мениструциального периода и после сильные высыпания

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? Да

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Кетотифен, Ануфурин+PUVA -терипия

Здравствуйте! Болезнь протекает на протяжении 20 лет. Первые высыпания появились в возрасте 10 лет. Наблюдалась в поликлинике по месту проживания, врачи ставили пигментные невусы и говорили что сами пройдут не трогать их. Такой диагноз ставил не один дерматолог в нашем городе и подтверждали и все разводили руками, мол само пройдёт. Лечения ни какого не было.в возрасте 27 лет Случайно попала на приём к Д.М.Н. В мединституте Кузиной. Осмотрев меня, впервые установила диагноз методрм трения ( эффект Дарье-Унны) срочно направила на госпитализацию, взяли биопсию и кучу других анализов и установили диагноз -мастоцитоз. Направили в частную клинику на проведения PUVA-терапии с применением меладинин ( немецкого) и кетотифен ( немецкий )пить постоянно. Других способов сказали нет, но это не лечит, а только временно устранчет симптомы, после курса Пува через месяца 2 все возвращается вновь . Вообщем я так лечилась года 3 , проходила курс Пува раз в пол года и покупала в частной клиники немецкие препараты. Но к сожалению возить эти препараты перестали в эту Клинику и достать в Ростове немецкие таблетки невозможно, они продаются в Германии по рецепту. И Пува очень дорогое удовольствие курс обходился в 100 р. сейчас таких денег нет и без таблеток это не эффективно. Больше врачи мне ни чего не говорят , к кому только не обращалась и занялась самолечением. Начиталась в просторах интернета что мелодинин можно заменить российским аналогом аммифурином и хожу с ним в солярий, не такой конечно эффект как от Пува, но он все же есть. Нашла информацию, что можно ещё сделать плазмофорез, хочу попробовать. Не теряю надежду и пытаюсь найти метод лечения, который исцелит меня от этого недуга. Ещё хочу сдать анализы на паразитов, т.к. микроорганизмы тоже могут вызывать подобные явления, но не знаю какие, к сожалению подсказать ни кто из паразитологов не смог. Ведь тучные клетки это защитный рефлекс- на что так защищается мой организм в виде таких высыпаний как мастоцитоз ?
Хочу попросить вашей помощи ! Может вы мне можете подсказать как вылечить, какие ещё анализы сдать, как найти саму причину и устранить ее ?

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рецидивирующая хроническая крапивница... Алина Крапивница и отек Квинке 32 Вс Май 31, 2015 09:32 Посмотреть последнее сообщение
Гость



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ