Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
СЛИТ
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Алина
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 21:58   Заголовок сообщения:  СЛИТ Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Спасибо за познавательную информацию на вашем сайте!
Я вот только хотела уточнить. В статье про СЛИТ у вас написано:
"Затем для пациента готовятся смеси капель или выдается готовый аллерген (в России пока доступен только второй вариант)......
В настоящее время сублингвальную иммунотерапию можно проводить 2-мя зарегистрированными видами аллергенов:

- Сублинвальные аллергены СЕВАФАРМА (капли во флаконе, Чехия)
- Сублинвальные аллергены СТАЛОРАЛЬ (раствор с дозатором, Франция)....

...После этого мы закажем (или приготовим) аллерген, время ожидания которого 1-2 недель."

Так у вас в клинике(или еще где-то) можно приготовить другие смеси капель?

Мне 29лет, страдаю поллинозом (апрель-май) с 16 лет. Мне бы хотелось начать СЛИТ, так как нет возможности часто ездить в клинику на инъекции. Но у меня помимо аллергии на березу, ольху и орешник (может сейчас и еще какой прибавился аллерген) и получается мне Сталораль и Севафарма не подходят.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:17   Заголовок сообщения:  Re: СЛИТ Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Алина.

Цитата: › Так у вас в клинике(или еще где-то) можно приготовить другие смеси капель?

Мне 29лет, страдаю поллинозом (апрель-май) с 16 лет. Мне бы хотелось начать СЛИТ, так как нет возможности часто ездить в клинику на инъекции. Но у меня помимо аллергии на березу, ольху и орешник (может сейчас и еще какой прибавился аллерген) и получается мне Сталораль и Севафарма не подходят.


В настоящий момент сублингвальная (подъязычная) аллерген-специфическая иммунотерапия проводится в т.ч. на дому самим пациентом, но под наблюдением лечащего врача-аллерголога (периодически нужно приезжать на осмотры, кол-во осмотров устанавливается индивидуально). Аллерген заказывается индивидуально под каждого пациента.

Если у вас есть аллергия на пыльцу других растений, кроме деревьев, - это не проблема. У компании Севафарма есть аллергены пыльцы злаковых и сорных трав. Можно рассмотреть вопрос о проведении АСИТ 2-мя типами аллергенов.
Тем не менее, учтите, что лечение начинается только после окончания сезона пыления. Перед СЛИТ проводятся кожные тесты для выявления точного спектра сенсибилизации.

Как записаться на проведение АСИТ вы можете посмотреть у меня в подписи по ссылке "Контакты".

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:44   Заголовок сообщения:  Re: СЛИТ Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › В настоящий момент сублингвальная (подъязычная) аллерген-специфическая иммунотерапия проводится в т.ч. на дому самим пациентом, но под наблюдением лечащего врача-аллерголога (периодически нужно приезжать на осмотры, кол-во осмотров устанавливается индивидуально).

Это я понимаю и периодически подъезжать меня бы устроило

Цитата: › Аллерген заказывается индивидуально под каждого пациента.

вот это не понимаю. Заказывается из этих 2 зарегистрированных видов аллергенов (СЕВАФАРМА, СТАЛОРАЛЬ)? Или другие какие то зазываются еще?

У меня на злаковые и сорные травы нет аллергии. Из препаратов для АСИТ, мне подходит Фосталь. Можно ли аналогичную смесь аллергенов заказать для СЛИТ? Или нет?
Конечно перед СЛИТ (АСИТ) буду новые тесты делать, но я недавно делала их, и думаю что особо ничего не изменилось

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:12   Заголовок сообщения:  Re: СЛИТ Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › вот это не понимаю. Заказывается из этих 2 зарегистрированных видов аллергенов (СЕВАФАРМА, СТАЛОРАЛЬ)? Или другие какие то зазываются еще?


Индивидуально - значит заказывается тот аллерген (пыльца деревьев, сорных трав или злаковых), к которому пациента выявлена сенсибилизация (т.е. аллергия) по кожным тестам и/или обследованию по крови. При этом учитываются все показания и противопоказания.

Цитата: › У меня на злаковые и сорные травы нет аллергии. Из препаратов для АСИТ, мне подходит Фосталь. Можно ли аналогичную смесь аллергенов заказать для СЛИТ? Или нет?


Конечно, можно Smile Все очень просто.
Если у вас выявлена/подтверждена аллергия к пыльце деревьев, то для лечения мы будем заказывать любой из вышеуказанных аллергенов - Севафарма (весенняя смесь ранняя) или Сталораль (пыльца березы), т.к. первый из них содержит всю необходимую смесь аллергенов деревьев, а второй - аллерген пыльцы березы, который является одним из ведущих в развитии весеннего поллиноза.

Т.е. аллерген стандартизирован, поставляется во флаконах или дозирующих устройствах и дополнительно не требует разведения.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Алина
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:04   Заголовок сообщения:  Re: СЛИТ Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, вроде бы поняла. Буду ждать окончания сезона пыления...

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ KB ] Правила поведения во время про... Аллерголог Комментарии к статьям 0 Пт Янв 14, 2011 21:49 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ