Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Жуткая крапивница после кесарева
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mama-Julia
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:22   Заголовок сообщения:  Жуткая крапивница после кесарева Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
жен, 33 года, 163 см рост, домохозяйка, животных нет

Жалобы и симптомы заболевания
19июля было кесарево сечение, а впервые все появилось примерно месяц назад. Это было так: случилась у меня сильная диарея, я стала принимать разные лекарства, фурозолидон, не помог, потом в ход пошел левомицетин, не помог, потом снова фурозолидон и вот через полчаса после приема 2 таблеток фурозолидона я начала чесаться и с тех самых пор периодически чешусь и появляются полосы, как дермографизм. Меня после кесарева пичкали антибиотиками, да я потом добавила лекарств, врач дерматолог посоветовала восстанавливать флору кишечника, я уже пропила разные препараты, аципол, бифидум, хилак, бифиформ, но результатов нет. Полосы и зуд появляются ежедневно по нескольку раз, иногда незначительные, а пару раз за день высыпания занимают значительную часть тела (спина+рука+нога) и ужасно чешутся. Ночью во время сна такого нет, все начинается с пробуждения. Что провоцирует не знаю. Других жалоб у меня нет, хотя было пару раз что-то непонятное в спине, в области позвоночника, ощущения что спину продуло а иногда ощущения, что между лопатками кол воткнули, в течении часа эти неприятные ощущения проходят.

Лечение и диагностика
Помимо дерматолога, который посоветовал пропить препараты для микрофлоры сейчас прохожу лечение в клинике медицина 21 век. В основном там лечение лазером и биорезонансная терапия. Провели какое-то свое исследование, тоже сказали, что в кищечнике бардак, и тоже упор делают на восстановление кишечника. Эффекта от лечения не наблюдаю. Уже прошло 12 сеансов лечения.

Были у вас раньше аллергические реакции?
Раньше была аллергия на кошек, опухали губы и глаза. В последнее время животных рядом не было.
У родственников аллергий не было.

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Лактинет (гормональное противозачаточное, начала принимать уже после возникновения крапивницы), овесол, цинк с витамином С, карсил, все начала принимать после начала крапивницы.



Загрузить сообщение     
mama-Julia
СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:51   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Высыпания случаются внезапно, чешутся первые минут 15-20, потом зуд стихает, а сами полосы исчезают постепенно в течении 2 часов. После этого кожа остается чистой, и кажется, что я абсолютно здорова. Сегодня заметила, что если попить много воды в начале проявления крапивницы, то зуд умеренный или слабо выражен. А вообще зуд довольно сильный, по десятибальной шкале-примерно на семерочку.
Лекарства принимаю 2 раза в день (лактинет- 1 раз в день.) Еще забыла написать про аципол для флоры принимаю 2 раза в день.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 18:14   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.

Пожалуйста, пришлите фото высыпаний в хорошем качестве (большом разрешении) мне на email - arthate (собака) yandex.ru.

Да, это уртикарный дермографизм. Я посмотрю фото в большом разрешении и напишу вам свои рекомендации по обследованию и лечению.

Принимали ли вы антигистаминные (противоаллергические) таблетки по поводу высыпаний и какой был эффект? Например, тавегил, супрастин, эриус, кларитин и др.

Если по коже провести каким-либо тупым предметом появятся ли высыпания и зуд?

Цитата: › В основном там лечение лазером и биорезонансная терапия. Провели какое-то свое исследование, тоже сказали, что в кищечнике бардак, и тоже упор делают на восстановление кишечника.


В мировой медицине эти методики не применяют для диагностики и лечения крапивницы.

П.С. В связи с проведением научной работы, если вы проживаете в Москве или рядом с ней, то можете придти ко мне на бесплатную консультацию.


Последний раз редактировалось: Аллерголог (Вс Сен 18, 2011 10:06), всего редактировалось 1 раз

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
mama-Julia
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:37   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Павел Владимирович.
Антигистаминные препараты не принимала.
Да, если по коже провести тупым предметом зуд появится и высыпания.
Высылаю фото руки и спины. Стараюсь в течение дня пить больше воды, сегодня высыпания были небольшие, но сильного зуда уже нет.

К сожалению, я не смогу прийти на очную консультацию, т к проживаю в Краснодарском крае.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:03   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия, я посмотрел ваши фото. Да, очень похоже на дермографическую крапивницу (уртикарный симптоматический дермографизм).

Состояние связано с реакций кожи на механическое раздражение, трение. Причины заболевания неизвестны, считается, что оно может появляться на фоне приема различных лекарств, инфекций, беременности и т.д.
Основным биологически активным веществом, приводящим к появлению таких симптомов и зуда является гистамин. Предполагается, что он выделяется из тучных клеток кожи при ее раздражении.
Лечение заключается в приеме антигистаминных препаратов по потребности (при лактации разрешены - цетиризин и лоратадин по 1т*1р/день) для купирования зуда, если он есть. В большинстве случаев через некоторое время наступает спонтанное выздоровление. Обычно никаких дополнительных исследований не требуется.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
mama-Julia
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 14:06   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, Владимирович! Спасибо большое за ваши рекомендации.

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Аллергия после кесарева сечения
Аллергия после кесарева сечения
Тамара Другие симптомы 1 Вс Мар 08, 2015 19:31 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница после родов. gmm Другие симптомы 1 Ср Мар 13, 2013 21:03 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница после родов Гость Крапивница и отек Квинке 6 Вт Авг 21, 2012 08:57 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений крапивница после родов
крапивница по ночам+обострение атопич...
Гость Крапивница и отек Квинке 2 Вс Мар 27, 2016 20:16 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ