Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Острая токсикодермия
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
Ирина Трайдлер
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:44   Заголовок сообщения:  Острая токсикодермия Вернуться к началу

Основные данные
26 лет, 47кг, 162см, специалист по ВЭД

Были у вас раньше аллергические реакции?
на шерсть животных

Здравствуйте! месяц назад лечилась антибиотиками от ангины (принимала Амоксиклав), через 2 дня после окончания приема антибиотиков появилась сыпь, которая в течение 3-х дней распространилась по всему телу. На 3-4 день стала немного чесаться, других жалоб не было. Обращалась к 7-ми врачам, у двух было сомнение по поводу кори, но инфекционист после осмотра поставил диагноз аллергическая сыпь. Дерматолог также поставил острую токсикодермию. Мне прописали недельный курс уколов преднизолона, тиосульфата натрия, антигистаминные препараты (эриус, тавегил) и фильтрум-сти. Через неделю высыпания пропали. Все это время была на диете (если кефир, творог, гречневую кашу, яблоки). После завершения лечения начала кушать привычные продукты и через неделю у меня снова появилась сыпь. Теперь она только на ногах и на руках. Далее по телу не распространяется, но становится ярче и немного чешется (в первые 2 дня не беспокоила вообще). Я опять на диете. Ем только каши (как выяснилось, кефир, творог и др. продукты на грибках при аллергии на пенициллин, если это на него, нельзя кушать, хотя во всех гипоаллергенных диетах эти продукты показаны). Не принимаю никаких препаратов (мне кажется, толку от них немного, к тому же я уже устала месяц сидеть на таблетках).
Скажите, как долго может держаться эта сыпь?! Что можно кушать? Я сегодня позволила себе геркулесовую кашу с маслом сливочным (кожа очень сушится, я вообще не употребляю ничего жирного). Стоит ли опять принимать таблетки или просто ждать пока само уйдет? Может быть, есть какие-то народные средства лечения этой сыпи? Очень жду Вашего ответа!!!

Фото здесь: http://files.mail.ru/08SIQ3
это левая рука... похожие высыпания на ногах

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 12:42   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Добрый день, Ирина.

По описанию и фото очень похоже на острую крапивницу, возможно с элементами дерматита (качество фото, к сожалению, не очень хорошее).

Острая крапивница протекает обычно не более 6 недель и чаще всего связана с инфекционным заболеванием, приемом лекарств (чаще антибиотиков) или и с тем, и с другим. Подробнее о заболевании вы можете прочитать в соотв.разделе сайта.

В вашем случае какой-либо диагностики скорее всего не требуется. Особой диеты тоже если отсутствует четкая связь "прием определенной пищи - обострение крапивницы", желательно только исключить алкоголь на весь срок высыпаний и в течение 1 недели после их исчезновения.
При сохранении высыпаний более 6 недель вам нужно повторно обратиться к аллергологу для составления диагностического плана по поиску причин хронической крапивницы.

Обычно симптомы острой аллергической кожной реакции проходят в течение 1-6 недель без каких-либо остаточных явлений. На этот срок нужно принимать антигистаминные препараты, если беспокоит зуд.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Ирина Трайдлер
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:43   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Здравствуйте еще раз! Вот здесь - еще одна фотография, в более высоком качестве. Возможно, она поможет Вам... Я очень переживаю по этому поводу...
http://files.mail.ru/EY6QC9

Спасибо!

Загрузить сообщение   
Ирина Трайдлер
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:47   Заголовок сообщения: Snif !  Вернуться к началу

Скажите, может быть стоит сходить на капельницу? В принципе, мне не мешает жить эта сыпь, физически я нормально себя чувствую. Но эстетически это ужасно смотрится... Меня это морально угнетает...

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:20   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › Здравствуйте еще раз! Вот здесь - еще одна фотография, в более высоком качестве. Возможно, она поможет Вам... Я очень переживаю по этому поводу...


Да, похоже на острую крапивницу. Если есть возможность сделайте еще несколько фото, желательно в очень высоком разрешении, и вышлите мне на email - arthate (собака) yandex.ru.

Цитата: › Скажите, может быть стоит сходить на капельницу?


Какую капельницу?

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Острая крапивница у ребёнка
Острая крапивница у ребёнка
Анастасия Кузина Крапивница и отек Квинке 4 Ср Окт 31, 2012 22:40 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Острая крапивница третий год подряд
В марте страшная крапивница, помогает...
lansarota Крапивница и отек Квинке 2 Вт Мар 24, 2015 10:23 Посмотреть последнее сообщение
lansarota



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
меховые накидки на автомобильные сидения вебсайт


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ