Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Последовательность курсов АСИТ
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Влад
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:29   Заголовок сообщения:  Последовательность курсов АСИТ Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: м
     Возраст: 21
     Вес: 72
     Рост: 171
     Профессия: студент

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Когда впервые появились?
          97 год - аллергия, 2000 - астма
     б. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          аллергия - пищевая, астма - весной, с таянием снега и до середины-конца апреля
     в. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
     г. Что по вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          пища, весеннее цветение
     д. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          наблюдаюсь у аллерголога
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          сезонное применение антигистаминных препаратов

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: да
     лекарства, вакцины: нет
     при уборке (на пыль): да
     косметику: нет
     животных: нет, возможно - но слабо
     пыльцу растений: да
     металлические изделия и украшения: нет
     латекс: нет
     укусы/ужаления насекомыми: нет
     другие:

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? да

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     -

Вот результат скарификационных тестов, которые мне сделали в четверг,
гистамин +++
Береза +++
Орешник ++++
ольха ++
клен +
тополь +
липа +
мятлик ++++
Овсяница +++
ежа +++
рожь +++
пшеница +++
полынь -
крапива _
одуванчик ++
амброзия ++
смесь грбков 1 -
смесь грибков 2 -
эпителии кошки +
D farinae ++++
D pteron ++++

Хочу задать вопрос, в продолжение предыдущей мною созданной темы.
При проведении курса АСИТ, есть ли возможность изменения производителя аллергенов. Например, в этом году, у меня есть возможность пройти лечение русскими аллергенами - длина курса которых существенно меньше, а в следующем году перейти на другого производителя - курс которого дольше, однако интервал между инъекциями в котором существенно больше - например Французские аллергены Фосталь

Прошу прощения, если необходимости создавать новую тему не было, просто так вроде заметнее.. Спасибо за ответ.

Влад.

Загрузить сообщение     
Влад
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:46   Заголовок сообщения:  Re: Последовательность курсов АСИТ Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, я тут еще прочитал про круглогодичную АСИТ, про которую я ни разу до этого не слышал.

До этого я не проходил АСИТ ни разу - как лучше проводить АСИТ?

В этом году я надеюсь провести предсезонную АСИТ. А если начинать круглогодичную - то когда после предсезонной ее можно начинать и какими аллергенами лечиться, а так же интересно, кто проводит данное лечение в Москве.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:31   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.

Цитата: › В этом году я надеюсь провести предсезонную АСИТ.


По данным научных исследований и рекомендаций специалистов предсезонная схема иммунотерапии намного менее эффективна, чем круглогодичная.

Цитата: › При проведении курса АСИТ, есть ли возможность изменения производителя аллергенов.


Возможность изменения есть, решение принимается очным специалистом. Но в этом случае курс начинается заново.

Цитата: › А если начинать круглогодичную - то когда после предсезонной ее можно начинать и какими аллергенами лечиться, а так же интересно, кто проводит данное лечение в Москве.


Т.к. у Вас аллергия на пыление деревьев, которое скоро начнется, то сейчас Вам никто амбулаторно начинать иммунотерапию не будет (только ускоренным методом в стационаре). Теперь только осенью.

Лечиться можно любым из двух методов - подкожным в виде инъекций или сублингвальным в виде капель под язык. Оба метода имеют свои преимущества и недостатки, о чем на писано в соответствующих статьях на сайте. Выбор за Вами и Вашим лечащим врачом.

Умение проводить АСИТ входит в должностные обязанности любого аллерголога. В том числе и в Москве.

Мы его тоже проводим.
http://www.allergya.ru/portal.php?page=9

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Влад
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 15:44   Заголовок сообщения:  Re: Последовательность курсов АСИТ Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, и в итоге у меня осталось два вопроса,

Во-первых, какой смысл и будет ли иметь смысл - то есть положительное воздействие ускоренный курс предсезонной АСИТ сейчас

Во-вторых, если я правильно понял, то ускоренно - в стационаре можно начать лечение и круглогодичное? А как оно должно проходить - курс начинается сейчас, потом ослабляются дозы на время цветения, и летом уже продолжается с теми же дозами, с увеличением интервалов между инъекциями?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 17:47   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Во-первых, какой смысл и будет ли иметь смысл - то есть положительное воздействие ускоренный курс предсезонной АСИТ сейчас


В лечении имеет значение кумулятивная (т.е. накопительная) доза аллергена. Значит, для того, чтобы была наибольшая эффективность от лечения - оно должно проводиться длительно и постоянно (без перерыва).
Считается, что именно поэтому предсезонная аллерген-специфическая иммунотерапия менее эффективна по сравнению с круглогодичной.

Цитата: › Во-вторых, если я правильно понял, то ускоренно - в стационаре можно начать лечение и круглогодичное? А как оно должно проходить - курс начинается сейчас, потом ослабляются дозы на время цветения, и летом уже продолжается с теми же дозами, с увеличением интервалов между инъекциями?


Совершенно верно.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений АСИТ
особенности лечения
Чебуня Иммунотерапия 11 Чт Мар 28, 2013 23:29 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений АСИТ -что выбрать Т@тьян@ Другие симптомы 4 Пт Окт 05, 2012 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений АСИТ. Вопросы. Гость Иммунотерапия 7 Вт Апр 16, 2013 00:03 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений [ KB ] Анафилаксия на яд, АСИТ Аллерголог Комментарии к статьям 0 Сб Янв 15, 2011 20:48 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений АСИТ при амброзии Гость Поллиноз 5 Пт Дек 14, 2012 00:03 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ