Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеИммунотерапияАллерген-специфическая иммунотерапия дома

#1:  Аллерген-специфическая иммунотерапия дома Автор: beautifulprincess Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 00:00

Здравствуйте,

Мне 31 год. Круглогодичный ринит, аллергия на пыль, кошек, собак, кролика, библиотечную пыль и т.п. Дома животных нет. Постоянно насморк, чихание, особенно утром. В районной поликлинике предложили поделать уколы, но это очень времязатратно ездить в поликлинику на 40 уколов. Врач сказал, что нельзя дома якобы, но причину не объяснила. Я умею делать уколы, мне не составило бы никакого труда делать их самой. За препаратами я могу ездить забирать их раз в неделю, если это надо. Может мне обратиться в какую-то другую клинику, где мне смогут давать лекарства и объяснят схему, чтобы мне не ездить через день в поликлинику (она далеко от моего дома)?

Спасибо за ответ.

#2:  Re: Аллерген-специфическая иммунотерапия дома Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2010 14:14

Здравстуйте!

Цитата: › В районной поликлинике предложили поделать уколы, но это очень времязатратно ездить в поликлинику на 40 уколов. Врач сказал, что нельзя дома якобы, но причину не объяснила. Я умею делать уколы, мне не составило бы никакого труда делать их самой. За препаратами я могу ездить забирать их раз в неделю, если это надо.


Речь, видимо, идет о проведении аллерген-специфической иммунотерапии. В настоящее время существует 2 эффективных вида иммунотерапии: инъекционная (подкожная, та, что Вам предложили) и сублингвальная (подъязычная).

Инъекционная проводится только в условиях специализированной клиники, на дому проводить ее (делать инъекции) категорически запрещено.

Сублингвальная иммунотерапия проводится на дому самим пациентом: аллерген вводится не в виде инъекций, а в виде капель под язык в возрастающей дозировке.

Подробнее о сублингвальной иммунотерапии можете почитать по ссылке
Иммунотерапия

#3:  Re: Аллерген-специфическая иммунотерапия дома Автор: Василий Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2013 14:28

Для меня тоже было крайне неудобно ездить на уколы даже раз в неделю. и мой аллерголог меня обрадовал, что можно заменить инъекции каплями, фирма производитель та же - Сталлерджен, только называется Сталораль. но дозу и время приема также может назначить только врач, по инструкции действовать не стоит ни в коем случае. очень радует, что аллергия не только излечима, но и так удобно (дома).
Информация об аллергии и иммунитетеИммунотерапияАллерген-специфическая иммунотерапия дома


Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Powered by phpBB © phpBB Group
[ IntegraMOD © 2004 The IntegraMOD Group ]