Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыБеременность и аллергический ринит

#1:  Re: Как найти аллерген в квартире? Автор: Гость Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2011 11:28

Добрый день! Я беременна 11 недель, у меня аллергический ринит круглый год. Начался после того как вышла замуж и переехала в другую квартиру, думаю что аллерген именно в квартире. Как его обнаружить? Заранее благодарю.

#2:  Re: Беременность и аллергический ринит Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2011 19:40

Здравствуйте, Ева.

Возможно у вас есть аллергия на аллергены клещей домашней пыли, плесневых грибов или животных (если они есть в квартире).

Выявить это очень просто. Приблизительный план такой:

1. Очная консультация аллерголога. Подбор противоаллергической терапии.
2. Проведение кожного тестирования для выявления аллергенов после окончания беременности (б. - относительное противопоказание) или определение специфических антител к аллергенам по крови (можно сделать сейчас).
3. Повторная консультация специалиста для решения дальнейшей тактики, планирования иммунотерапии и коррекции лечения.

Если решите сдавать кровь "на аллергию", результаты можете выложить в теме - я прокомментирую.
Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыБеременность и аллергический ринит

Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1