Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеИммунотерапияПоддерживающий курс АСИТ Севафарма

#1:  Поддерживающий курс АСИТ Севафарма Автор: Marina1501 Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2011 13:37

Добрый день.
У меня такой вопрос, моему ребенку 7 лет, два сезона подряд проявляется аллергия в июле, т е до 5 лет ни чего не было. Провели тесты у аллерголога выявлена реакция на сорную траву, врач нам прописала лечение "Осенней пыльцевой смесью" (Севафарм), в настоящее время мы проходим данное лечение по второй схеме (ускоренный курс лечения), мне не понятно далее после проведения основного лечения, как проводить поддерживающий курс, врач сказала как прописано в инструкции по применению лекарства, т е 3 года по 10 капель 3 раза в неделю концентрацию 10000.
У меня вопрос правильно ли прописано проведение поддерживающего курса не многовато ли для ребенка, может существует другая схема поддерживающего курса?
Заранее спасибо.

#2:  Re: Поддерживающий курс АСИТ Севафарма Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2011 22:27

Здравствуйте!

Цитата: › ... мне не понятно далее после проведения основного лечения, как проводить поддерживающий курс, врач сказала как прописано в инструкции по применению лекарства, т е 3 года по 10 капель 3 раза в неделю концентрацию 10000.
У меня вопрос правильно ли прописано проведение поддерживающего курса не многовато ли для ребенка, может существует другая схема поддерживающего курса?
Заранее спасибо.


Да, данная схема поддерживающей терапии возможна. Конкретное кол-во аллергена, частота приема определяется индивидуально в зависимости от переносимости и других факторов.

В инструкции к препарату сказано дословно следующее:

Код: › Поддерживающая иммунотерапия
В течение 3- 5  лет после проведенного лечения необходимо принимать 10 капель аллергена с концентрацией 10 000 PNU/мл 1 раза в неделю.


http://www.allergya.ru/dload.php?action=file&file_id=28

#3:  Re: Поддерживающий курс АСИТ Севафарма Автор: Marina1501 Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 05:47

Спасибо

#4:  Re: Поддерживающий курс АСИТ Севафарма Автор: Marina1501 Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 06:12

Но мне все равно не понятно, как может быть одинаковая доза для всех и для детей и для взрослых.
Обычно одно и то же лекарство обязательно распределяют по возрастам, детям одна доза взрослым другая.
Меня что смущает что АСИТ рекомендован в возрасте от 5 до 50 лет, в том числе и тем кто страдает бронхиальной астмой, в моем понимании вот для таких людей поддерживающий курс должен быть более длительный и по дозе более частый.

Я живу в Сибирском городе, у нас на город одна аллерголог, я не хочу сказать что не уверена в ней, но судя по тому как она нам рекомендовала данное лечение для нее это самой в новинку. А проконсультироваться дополнительно еще мне не с кем.
Вот я и обращаюсь к вам помогите разобраться, может есть какие нибудь наработки по данной теме.

Заранее спасибо.

#5:  Re: Поддерживающий курс АСИТ Севафарма Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2011 19:21

Цитата: › Но мне все равно не понятно, как может быть одинаковая доза для всех и для детей и для взрослых.
Обычно одно и то же лекарство обязательно распределяют по возрастам, детям одна доза взрослым другая.
Меня что смущает что АСИТ рекомендован в возрасте от 5 до 50 лет, в том числе и тем кто страдает бронхиальной астмой, в моем понимании вот для таких людей поддерживающий курс должен быть более длительный и по дозе более частый.


Марина, дело в том, что речь идет не только о лекарстве, но и об аллерговакцине, при лечении которой (в отличие от других ЛС) применяются строго стандартизированные дозы и в большинстве случаев (при отсутствии противопоказаний и побочных реакций) такое лечение мало зависит от возраста пациента.

Я понимаю ваше беспокойство, но, в дальнейшем, пожалуйста, имейте в виду, что объяснение базовых основ иммунотерапии не входит в объем проводимых на сайте консультаций. При желании вы всегда можете найти интересующую вас информацию на этом сайте, в интернете, позвонить в компанию, производящую препарат, или задать вопрос очному доктору (ам).
Информация об аллергии и иммунитетеИммунотерапияПоддерживающий курс АСИТ Севафарма


Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Powered by phpBB © phpBB Group
[ IntegraMOD © 2004 The IntegraMOD Group ]