Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыАллергия на физические нагрузки

#1: Warning ! Аллергия на физические нагрузки Автор: Гость Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2010 21:26

Здравствуйте.
В данный момент мне 14 лет, с июня 2009 года началась очень серьёзная для меня проблема, а именно аллергия на физические нагрузки.
Началось все с того, что я стал ходить в бассейн. После 2 месяцев тренировок в один день во время занятия я вдруг начал чихать, нос заложило, а веки мои(на правом глазу особенно сильно) опухли и покраснели. Так и началась моя проблема.
Теперь, практически при любых физических нагрузках происходит такая вещь(закладывает нос, чихаю, сильно опухают и краснеют веки, краснеет глазное яблоко). Причем чем они сильнее, тем хуже результат.
Быстрее всего вызывает такую реакцию бег, достаточно пробежать всего 100 метров.
Недавно я стал ходить в спортзал и заниматься, невзирая на этот недуг. Так вот я заметил одну вещь, что аллергия происходит в основном на упражнениях, при которых учащается дыхание, например пресс, в то время как медленные, как поднимания гантель, максимум вызывают чиханье.
Как вы понимаете, эта аллергия доставляет ОЧЕНЬ много неудобств, тем более в таком возрасте, когда организму для нормального дальнейшего развития просто необходимы физ. нагрузки!
И вот сами вопросы:
1. Откуда появилась эта аллергия?! Ведь до того рокового дня все было нормально.
2. Лечится ли она?
3. Знаю, что человек со временем может приобретать иммунитет к различным аллергиям. Если я буду и дальше ходить в спортзал, то есть шанс, что хотя бы через год аллергия исчезнет или станет менее выраженной?

Больше никаких аллергий нет и не было.
Заранее благодарю вам за ответ.
С уважением, Бочков Дмитрий.

#2:  Re: Аллергия на физические нагрузки Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 14:38

Здравствуйте, Дмитрий!

Цитата: › 1. Откуда появилась эта аллергия?! Ведь до того рокового дня все было нормально.


Такая реакция действительно возможна, но, прежде чем связывать ее с физической нагрузкой нужно исключить другие возможные аллергены и раздражители, которые могут присутствовать в тренажерном зале и бассейне: бытовые, хлорка...

Для исключения этих факторов необходимо провести аллергологическое обследование и провокационный тест с аэробной нагрузкой в амбулаторных или стационарных условиях.

Цитата: › 2. Лечится ли она?


Да, тем не менее от назначения терапии через интернет и до проведения обследования мы с вами воздержимся.

Цитата: › 3. Знаю, что человек со временем может приобретать иммунитет к различным аллергиям. Если я буду и дальше ходить в спортзал, то есть шанс, что хотя бы через год аллергия исчезнет или станет менее выраженной?


Многие хронические заболевания и состояния, в т.ч. аллергия, способны вступать в самостоятельную, часто спонтанную ремиссию на определенный срок, иногда очень долгий, иногда на всю жизнь. Тем не менее, в вашем случае необходимо вначале определить с чем связана реакция, исключить провоцирующие факторы и подобрать терапию, а затем уже думать о прогнозе заболевания.
Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыАллергия на физические нагрузки


Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Powered by phpBB © phpBB Group
[ IntegraMOD © 2004 The IntegraMOD Group ]