Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеИммунотерапияАденоиды с точки зрения иммунологии

#1:  Аденоиды с точки зрения иммунологии Автор: Нина Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 16:17

Здравствуйте, Павел Владимирович!
Я столкнулась со следующей проблемой.
Моей дочери, возраст 2 года, лором поставлен диагноз аденоиды 2-3 степени. Исходя из того, что аденоиды - это разрастание лимфоидной ткани носоглоточной миндалины, вопрос
1. Какое в этом случае может быть эффективное иммунологическое воздействие, если такое имеется?
2.Возможно ли теоретически следующее: образовавшая аллергия на молоко, которое ребенок пьет ежедневно в течение года, как один из компонентов причины?
(Типичных аллергических реакций на молоко нет; я его временно убираю, для наблюдения).
3. Что в целом по этому диагнозу с точки зрения иммунологии можно сказать.
С уважением, Нина.

#2:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 14:15

Добрый день.

Цитата: › 1. Какое в этом случае может быть эффективное иммунологическое воздействие, если такое имеется?


Аденоиды лечатся консервативно или хирургическим путем (если есть жалобы). Решение о тактике принимает очный ЛОР-врач +/- педиатр. Не знаю, что Вы подразумеваете под "иммунологическим воздействием", но скорее всего оно не показано.

Цитата: › 2.Возможно ли теоретически следующее: образовавшая аллергия на молоко, которое ребенок пьет ежедневно в течение года, как один из компонентов причины?(Типичных аллергических реакций на молоко нет; я его временно убираю, для наблюдения).


Причины чего? Если Вы про аденоиды, то аллергия на молоко здесь ни при чем. Тем более, как я понял, это только Ваши догадки и реакция не подтверждена.

Цитата: › 3. Что в целом по этому диагнозу с точки зрения иммунологии можно сказать.


Не видя ребенка и не зная его истории заболевания и жалоб невозможно сказать какую помощь может оказать иммунолог.

#3:   Автор: Нина Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 14:03

Спасибо.
Информация об аллергии и иммунитетеИммунотерапияАденоиды с точки зрения иммунологии


Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Powered by phpBB © phpBB Group
[ IntegraMOD © 2004 The IntegraMOD Group ]