Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыКрапивница???

#1:  Крапивница??? Автор: LAVANDA Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2012 17:45

С чем могут быть связаны высыпания на указанных местах?(или с суставами связано,или с костями?)Какие еще необходимо сдать анализы чтобы уточнить природу высыпаний?

Имею хронические заболевания:хронический тонзилит,аутоимунный тиреоидит,фолликулярная аденома щитовидной железы,гастрит,хронический панкреатит,запоры.


гормоны ЩЖ Ревмопробы Биохимия Общий анализ мочи Общий анализ крови Высыпания 1 Высыпания 2

#2:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2012 20:22

Добрый день.

Пожалуйста, выложите уже имеющиеся на руках результаты анализов в личную фотогалерею. Я напишу Вам дообследование.

http://www.allergya.ru/album.php?user_id=1597

#3:   Автор: LAVANDA Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 12:14

Извините пожалуйста,как удалить лишнее фото из своей фотогалереи?Пишет,что общая ошибка.

#4:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2012 13:18

По крови Вы все основные анализы уже сделали.

Можно дополнительно посмотреть антинуклеарные антитела + АТ к ТГ, АТ к ТПО, ВИЧ, HBsAg, анти-HCV.

У пациентов с аутоиммунным тиреоидитом часто наблюдается аутоиммунная крапивница, диагностика которой основана на тесте с аутологичной сывороткой крови.

Если указанные анализы окажутся в норме, то лечение только симптоматическое - прием антигистаминных препаратов до наступления ремиссии заболевания (она часто развивается спонтанно, даже без выявления причины крапивницы).

#5:   Автор: LAVANDA Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2012 13:43

Добрый день!Спасибо за ответ.Обязательно сдам рекомендованные Вами анализы.Только не совсем поняла антинуклеарные антитела + АТ к ТГ это два разных анализа?
А что Вы можете сказать по поводу повышенного билирубина и пониженой АСТ и щелочной фосфатазы в моих анализах???Терапевт ничего не сказал...
А кандида в крови не может давать проявления крапивницы?Извините за вопросы.СПАСИБО.

#6:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2012 14:28

Цитата: › Только не совсем поняла антинуклеарные антитела + АТ к ТГ это два разных анализа?


да, 2 разных.

Цитата: › А что Вы можете сказать по поводу повышенного билирубина и пониженой АСТ и щелочной фосфатазы в моих анализах???


Пересдайте. Думаю незначимая находка.

Цитата: › А кандида в крови не может давать проявления крапивницы?


Нет. И в крови ее быть никак не может.

#7:   Автор: LAVANDA Сообщение Добавлено: Пт Окт 26, 2012 15:10

Извините опять я.Вот еще один лист с анализами отправляю(для инфекциониста сдавала по поводу субфебрильной температуры).Обнаружены микобактерии туберкулеза и кандида.В тубдиспансере анализы сдала-все чисто,но отправили на Диаскинтест,а его нельзя при крапивнице делать.Или пересдать кровь в другой лаборатории?

#8:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2012 22:42

Цитата: › Или пересдать кровь в другой лаборатории?


Какую кровь, зачем? Ничего не понял. Все вопросы касательно туберкулеза нужно решать с профильным специалистом.
Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыКрапивница???


Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Powered by phpBB © phpBB Group
[ IntegraMOD © 2004 The IntegraMOD Group ]