Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыМожет ли быть аллергия на акарицид?

#1:  Может ли быть аллергия на акарицид? Автор: Ярослав Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2013 17:29

Добрый день!
Вообще, я аллергик и астматик со стажем, последние полтора года испытываю пока необъяснимое ухудшение (постоянный ринит), в данное время подумываю об АСИТ. Но задать вопрос хочу немного о другом.
Поскольку основная аллергия у меня на пыль (2-3 плюса), недавно решил начать основательно бороться с клещами. В частности, купил акарицид спрей Allergoff и обработал им всё, на что хватило: кресла, диваны, покрывала, одеяла, подушки, шторы.
Первую ночь было нормально, на вторую проснулся и обнаружил, что в носоглотке першит, слегка болит, течет из носа, дышать как будто немного сложно. Даже испугался, т.к. приступов удушья не было уже лет 10. Пшикнул назонексом, смог заснуть.
На следующую ночь мне было лучше, однако 3-летняя дочка начала постоянно кашлять. Перестала, когда переложили ее с дивана в не обработанную средством кроватку. У жены реакций нет (у нее аллергия на плесень).
Скажите пожалуйста, насколько безопасно может быть применение акарицидов? Знаю, что их эффективность условна, но не ожидал, что могут быть такие проблемы. Хотел купить еще для стирки белья, но теперь сомневаюсь. Скорее наоборот, придется пылесосить диваны и остальное...

#2:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:46

Если заметили обострение, лучше не применять акарициды. На всякий случай лучше уточнить у компании-производителя.
Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыМожет ли быть аллергия на акарицид?


Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Powered by phpBB © phpBB Group
[ IntegraMOD © 2004 The IntegraMOD Group ]