Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыНайти аллерген в доме

#1:  Найти аллерген в доме Автор: Андрей Эдуардович Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2013 15:31

Добрый день! 4 года назад переехали на пмж в кирпичный дом. Через 1,5-2 года я почувствовала ухудшение в виде заложенности носа. Пол года назад делали два прокола, Лор поставил диагноз хронический ренит. Была у аллерголога, делала три раза пробы, которые ничего не показали, сдала кровь на аллергию, анализ которой показывает небольшое превышение имунноглабулина, эозенофилы в норме. Когда нахожусь дома чувствую себя хуже, труднее дышать, под утро закладывает левую пазуху носа. В недома вроде бы полегче, меньшне закладывает нос и чувствую себя получше. Помогите, что мне делать? Могут ли влиять отделочные материалы или мебель? Как определить что именно для меня является аллергеном? Спасибо.

#2:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:08

Нужно обратиться к аллергологу, провести аллергологическое обследование (кожные тест и/или определить уровень специфических IgE по крови).

Кроме того, хроническую заложенность носа может вызывать длительное применение сосудосуживающих препаратов (более недели), таких как галазолин.
Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыНайти аллерген в доме

Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1