Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыКрапивница более 2 лет

#1:  Крапивница более 2 лет Автор: Ольга Парасотченко Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2014 13:29

Первые симптомы появились в декабре 2012 г., кормила ребенка грудью, стала себя чувствовать плохо, появились головные боли, общая слабость, после чего появились высыпания. Обращалась к врачам, которые передавали меня из рук в руки, гастроэнтеролог, терапевт, гинеколог-эндокринолог, аллерголог. Диагноз: хеликобактер пилори, гастрит, дизбактериоз, аднексит хронический, эррозия на шейки, ВСД, Паппиломавирусная инфекция 16 и 18 типа, ГЕРПЕС(хочу на это ударение сделать, в последнне время очень часто на губах выскакивает). Все это было пролеченно, а результатов ноль, паппилому до сих пор лечу правда, гинекологию сейчас на данный момент тоже лечу, прописали ОК, начала принимать. Конечно у грамотного аллерголога не была, даже Lg общий не сдавала, та аллерголог у которой была, посылала к другим врачам обследоваться.
Павел Владимирович, помогите пожалуйста избавиться от этого ужаса, жизнь не врадость, двое маленьких детей, я уже не знаю, что делать, как лечить это. Подскажите какие еще надо анализы сделать, я бы к Вам с удовольствием на прием приехала или может быть Вы в нашей области (Ростов-на-Дону) мне кого-та порекомендуете, я не знаю к кому идти. Уже столько денек потраченно, не хочу снова выкидывать на ветер.

#2:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2014 10:07

Пожалуйста, выложите в Личную фотогалерею фото высыпаний и те анализы, которые вы уже сделали. Дальше будем думать.

http://www.allergya.ru/album.php?user_id=8751

#3:   Автор: Ольга Парасотченко Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2014 15:11

Хорошо Павел Владимирович, все сделаю!

#4:   Автор: Ольга Парасотченко Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2014 00:02

Павел Владимирович, добавила имеющиеся исследования, дата конечно очень уже не актуальна, но зато на тот момент когда все началось. Анализы в основном сделаны в феврале 2012 г., кроме УЗИ щитовидной железы в 2013 г. и прием гинеколога 2014 г. Надеюсь фото выложены по требованию сайта, если что-то не так, сообщите. Еще хочу заметить и напомнить, крапивница началась в момент грудного вскармливания ребенка на 11 месяце, может это пригодится. Павел Владимирович, очень надеюсь на Вашу помощь, состояние души КРИТИЧЕСКОЕ!!! Благодарность будет ВЫРАЖЕНА как полагается! Если надо я приеду.

С Уважением, Ольга!

#5:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2014 22:05

Все посмотрел. Анализы практически все в норме.
Не увидел результатов на маркеры вирусных гепатитов и ВИЧ.

Из дообследования еще могу порекомендовать в/к тест с аутосывороткой для исключения аутореактивной крапивницы, если найдете в Ростове, кто его делает.

Также можно обследоваться на аллергию (специфические IgE к аллергенам и кожное тестирование).

К сожалению, причина крапивницы не выявляется в 80-90% случаев. В более 50% случаев она проходит самостоятельно в течение года от момента начала.

Главное: необходимо подобрать терапию, чтобы вы чувствовали себя хорошо до наступления ремиссии.

Препаратами выбора являются антигистаминные препараты 2 поколения, при необходимости с увеличением дневной дозы до 2-4 т. в сутки под контролем очного аллерголога.

#6:   Автор: Ольга Парасотченко Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2014 20:20

Добрый вечер, Павел Владимирович!

Вы пишите, что крапивница должна пройти самостоятельно в течении года, у меня уже более 2 лет. Каждый день пью антигистаминные, бывает по одной, а бывает и по 3 таб, все зависит от высыпаний, очень часто бывает отек губ.

Хотела бы сделать этот тест с аутосывороткой, буду искать у нас в Ростове где можно сделать, у нас есть какой то аллерго-центр может там делают.

Может вы напишите конкретно, что еще нужно мне сделать, какие анализы сдать. Не очень хочется пока она сама пройдет, мне кажется у меня так мало исследований. Я читала Вашу переписки с пациентом Нина, вы с ней дошли до цели, и у Вас все получилось.

#7:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2014 23:34

Я уже написал выше, что нужно сделать.
Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыКрапивница более 2 лет


Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Powered by phpBB © phpBB Group
[ IntegraMOD © 2004 The IntegraMOD Group ]