Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеКрапивница и отек КвинкеПсевдоаллергия, крапивница длится уже 8 месяцев

#1:  Псевдоаллергия, крапивница длится уже 8 месяцев Автор: Denis83 Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2015 23:16

Помогите, внезапно началась крапивница (до этого никогда не было, аллергией не страдал), страдаю уже 8 месяцев, если не принимать антигистамин - то пятна появляются каждый день. Еще появляются при холодном ветре - сначало на лице и шеи, потом переходит на все тело.
Крапивница началась внезапно - дома, потом уже появилась реакция на холод.
Все врачи говорят что это не к ним и отправляют к другом и так уже 8 месяцев. Аллерголог сказал что это какая-то псевдоаллергия (т.к имуноглобулин Е = 3,5).
Так никто и не может мне помочь.
Последнее время идет тенденция к уменьшению крапивницы, но очень медленно.
Можно ли как-то вылечится от этого? И что со мной может быть?

#2:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Сб Июн 27, 2015 21:58

Наиболее частые причины/провоцирующие факторы хронической крапивницы у взрослых: непереносимость пищи, аутореактивность, хронические инфекции (например, зубов), реже - аллергия на пыльцу березы.

Заболевание неопасно и в большинстве случаев проходит само на фоне приема антигистаминных препаратов. Чтобы понять какие исследования необходимы для поиска причины нужно знать, что вы уже сделали.

#3:   Автор: Denis83 Сообщение Добавлено: Вс Июн 28, 2015 20:35

Добрый день!

Принимаю антигистамины на протяжении 7-8 месяцев, при прекращении приема появляется крапивница.

Сдавал следующие анализы:
- общий анализ крови, мочи;
- боихимию (в норме);
- имунный комплекс;
- гликированный гемоглобин HbA1c (4,18 при норме 4-6);
- криоглобулины (отрицательный);
- патогенные грибы с корня языка (не обнаружены),
- узи щитовидной железы, брюшной полости - без патологий, опущение одной почки;
- инфекционист - HCV c 2000 года, латентное течение, ПЦР отрицательно
- гормоны щитовидной железы (в норме)
- Иммуноглобулин Е (3,5 при норме 15 - 130)
- кал на дисбактериоз
- кал на микроорганизмы, выявлены candida albicans, Enterobacter cloacae, Escherichia coli лактозонегативные, Staphylococcus aureus, лактозонегативная гемолитическая E.coli лечился от этого всего. Высыпания продолжаются
- антитела к лямблиям - положительно, после лечения - в серой зоне
- гдюкозотолерантный тест (сахар натощак - 4,4; через 120 мин полсе нагр - 6,5)
- кожные тесты (5 проб) - все отрицательные

#4:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2015 19:57

Исследования проведены в достаточном объеме, насколько об этом можно судить через интернет.

#5:   Автор: Denis83 Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2015 16:48

Павел Владимирович, что же делать в этом случае? Сколько это может длиться?

#6:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2015 21:22

Симптоматическое лечение (антигистаминные препараты) до наступления спонтанной ремиссии или появления других симптомов. Само по себе заболевание никакого вреда здоровью не причинит. Более подробно вам расскажет очный врач.

#7:   Автор: Denis83 Сообщение Добавлено: Вс Ноя 15, 2015 17:16

Павел Владиморович, добрый день!
Подскажите где мне можно сдать тест с аутосывороткой, чтобы выявить возможную аутоимунную причину моей крапивницы. И сколько это будет стоить?
На данный момент она длится уже год, наблюдается медленное ослабление реакции, но все равно приходится принимать антигистамин раз в двое суток.

#8:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:55

В Москве можете ко мне обратиться.
Информация об аллергии и иммунитетеКрапивница и отек КвинкеПсевдоаллергия, крапивница длится уже 8 месяцев


Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Powered by phpBB © phpBB Group
[ IntegraMOD © 2004 The IntegraMOD Group ]