Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
ангионевротический отек губ и температура
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Иленка
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 16:52   Заголовок сообщения:  ангионевротический отек губ и температура Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте , Доктор! Я вам написала и на другом форуме, не зная где вы бываете чаще. Извините за настойчивость, но очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 36 лет. В течение года, двух периодически немного опухала то нижняя то верхняя губа. Всегда по утрам. Это было так незначительно, что не придавала этому особого значения.
Около полугода назад, у меня как то стал болеть живот. я подумала что отравилась. Поноса не было, что стул стал как будто чаще, немного жиже. И вот я пришла с работы домой и вдруг почувствовала, что у меня отекает верхняя губа. Я выпила диазолин, но картина не менялась. Потом выпила супрастин, но губа продолжала отекать. Отекала очень медленно, все губы отекли наверно часов через 7-8, тоесть только к утру. Несмотря на то, что я выпила столько антигистаминных. Я вызвала скорую, потому как губы были на поллица и у меня поднялась температура 37.5. Доктор сделал мне преднизалон и сказал. что если у меня жидкий стул и боль в животе, то меня могут отправить только в инфекциооную больницу, где с моим отеком губ никто разбираться не станет. Я осталась дома. Пришла врач из поликлинники и выписала мне лоперамид и супрастин. Отек прошел только дня через два окончательно, хотя я и пила супрастин. Но тут у меня поднялась температура 39 и держалась 4 дня. Доктор выписала мне цефазолин колоть. Постепенно все прошло. Сказали, что наверно это был такой энтеровирус, а отек мог быть на препараты которые я пила тогда. У меня панкреатит небольшой, холецистит, гастрит, я пила панкреатин . дюстпаталин, ношпу. Больше я эти препараты пить не стала, подумав, что отек был на какой то из них. Иногда только пила ношпу при болях, но на нее отеков вроде не было.
Прошло полгода,и вот вчера все повторилось. Началось все с небольшой боли в животе, как будто там газы, потом стала болеть матка и яичники, отдавать в задний проход( у меня хр. аднексит, было три операции на яичниках изза эндометриоидных кист яичников) Я подумала, что опять застудила яичники. Потом стало знобить и ломать. Я померила температуру -38. поскольку была уже ночь, а мне становилось все хуже я сделала себе укол цефазолина, потому как больше ничего не было. И вот ночью почувствовала кк отекают губы. И снова, очень медленно, часов 8-9 они постепенно отекали. При чем когда я пронулась ночью и поняла что отекла вся нижняя губа я встала и сделала себе кубик супрастина, и чуть позже кубик преднизалона. Но отек продолжал нарастать медленно. Как будто я ничего не колола. Отекла и верхняя губа. температура после цефазолина прошла немного, но врач, которой я позвонила и рассказала, что со мной запретила мне колоть цефазолин, предположив, что отек губ на него. Но я думаю, что все так как тогда, в первый раз. И цефазолин тут не при чем, думаю, что губа и без него отекла бы. В анализах крови никогда не повышались эозинофилы. Скажите доктор, что со мной? Может у меня паразиты? У меня собака, у нее ни раз обнаруживались токсокары и изоспоры. Я никогда не обследовалась на гельминты. Что мне делать? какие анализы сдавать? Колоть ли дальше антибиотик,боюсь что температура снова поднимется.И как к вам попасть на прием, если вы посоветуете мне прийти? очень жду вашего ответа. С уажением, Елена

И еще добавлю, я косметолог, моя подруга доктор-косметолог делала мне пару раз контурную пластику губ гелем из чистой гиалуроновой кислоты, это было давно и больше я его не делаю и геля там уже не соталось, поскольку он биодеградирующий и рассасывается полностью, но она думает, что травмы, которые наносятся губам при этих инъекциях могли спровоцировать эти отеки.

И еще, раньше когда все начиналось и отеки были незначительные, как правило они возникали в менструацию или в середине цикла или когда я болела. И первый, тот сильный отек с температурой и болью в животе возник именно в менструацию. Сегодня , правда ментсруации нет, а он все равно возник(( . Помогите мне доктор


Изображение 130 Изображение 131 Изображение 132 Изображение 133 Изображение 134 Изображение 135 Изображение 136 Изображение 137 Изображение 138

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 22:19   Заголовок сообщения:  Re: ангионевротический отек губ и температура Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Судя по вашему описанию - это рецидивирующий ангионевротический отек.

Отек Квинке (ангионевротический отек, ангиоотек) связан с аллергией только в небольшом количестве случаев. Во всех остальных - он обусловлен сопутствующими состояниями и заболеваниями внутренних органов (например, инфекцией, патологией ЖКТ, органов малого таза и другие) и является всего лишь одним из симптомов основного заболевания.

Также, к сожалению, истинная причина отека не всегда выявляется даже после самого обширного обследования. Тем не менее, если отек появляется часто и беспокоит пациента - рекомендуется индивидуальный план обследования для поиска причины ангиоотека.

Менструации могут быть провоцирующим фактором для развития отека.

Были ли у Вас или Ваших родственников раньше аллергические реакций, если - да, то какие?

Постарайтесь вспомнить и подробно описать, что вы делали накануне развития отека (за 6-8 часов) и какие принимали лекарственные препараты.

Цитата: › И еще добавлю, я косметолог, моя подруга доктор-косметолог делала мне пару раз контурную пластику губ гелем из чистой гиалуроновой кислоты, это было давно и больше я его не делаю и геля там уже не соталось, поскольку он биодеградирующий и рассасывается полностью, но она думает, что травмы, которые наносятся губам при этих инъекциях могли спровоцировать эти отеки.


Цитата: › Скажите доктор, что со мной? Может у меня паразиты? У меня собака, у нее ни раз обнаруживались токсокары и изоспоры.


Крайне маловероятно.

Цитата: › И как к вам попасть на прием, если вы посоветуете мне прийти? очень жду вашего ответа. С уажением, Елена


Очная консультация аллерголога Вам показана, чтобы определиться с диагностической тактикой (какие анализы сдавать). Можно попробовать сделать это через интернет, но это будет менее эффективно.

Рекомендации, где можно получить консультацию аллерголога (если Вы проживаете в Москве), я выслал Вам личным сообщением на этом сайте.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Иленка
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 23:09   Заголовок сообщения:  Re: ангионевротический отек губ и температура Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Павел Владимирович! Я завтра запишусь к Вам на прием, и приду в воскресенье. Вроде накануне день прошел как всегда. Я работала, работаю я косметологом. Из медикаментов выпила в течение дня две таблетки но-шпы, потому как живот у меня уже начал болеть к тому времени. На следующее утро я была выходная и чувствовала себя не очень хорошо. Живот тянуло, меня ломало, болела голова, я подумала , что снова застудила придатки, но не могла вспомнить где. И снова я, по-моему, пила таблетку но-шпы и в этот день. К вечеру, почувствовав себя совсем неважно я все же догадалась измерить температуру. Оказалось, что у меня 38. Тянуло низ живота и отдавало в крестец и задний проход, как всегда бывает во время воспаления матки и яичников. И я сделала укол цефазолина с новокаином, то, что мне кололи в больницах много раз. И еще выпила на ночь пол таблетки атаракса. Ночью я почти не спала, потому что ломало меня страшно, думаю, что температура была еще выше. И потом я почувствовала, что начинает отекать губа. Встала , сделала себе супрастина кубик, потом преднизалона кубик, но, как я писала уже ранее, картина отека не менялась. Он продолжал нарастать, очень медленно. Сегодня отек еще держится, только он стал мягче и губы при надавливании на них , так не болят. Но губы еще огромные.Чувствую себя неважно, сильная слабость, как будто дрожит все внутри, пульс чаще, чем всегда, и тянет живот, как будто весь живот как синяк. И внизу живота и кишечник. Температуры вроде нет, хотя цефазолин колоть более не стало, боюсь. Из еды в эти дни нового, как мне кажется, ничего не ела. Я давно на диете, у меня холецистит и панкреатит небольшой, после длительного лечения гинекологических воспалений, и поэтому еда весьма однообразная, все вареное или на пару. Но я привыкла и мне это даже стало вкусно. С уважением, Елена

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 13:58   Заголовок сообщения:  Re: ангионевротический отек губ и температура Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Я завтра запишусь к Вам на прием, и приду в воскресенье.

Не забудьте захватить с собой все выписки, заключения врачей и результаты анализов, если что-то делали недавно.

Цитата: › Из медикаментов выпила в течение дня две таблетки но-шпы, потому как живот у меня уже начал болеть к тому времени. На следующее утро я была выходная и чувствовала себя не очень хорошо.


Цитата: › И я сделала укол цефазолина с новокаином, то, что мне кололи в больницах много раз.


С препаратами тоже нужно разобраться. Любой из них может вызывать появление отека (как побочная или аллергическая реакция).

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Иленка
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 14:26   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Павел Владимирович! Записалась к Вам завтра на 10 часов. Проходила обследование около месяца назад, но все анализы в карте. Проходила УЗИ органов брюшной полости, там печень, поджелудочная в пределах нормы, в желчном пузыре перегиб и доктор сказала мне следить , чтобы не было камней. И небольшой правосторонний нефроптоз. Сдала так же анализы крови клинический и мочи. И биохимический анализ крови. В клинической анализе крови незначительно снижены тромбоциты, но доктор сказала, что, видимо, потому, что я сдавала в период менструации. В анализе мочи и биохимическом анализе крови все в норме. На руках у меня только результаты УЗИ огрманов малого таза. А все остальное в карте в поликлинике. Но если понадобится, то я сдам общие анализы еще раз и привезу вам. Когда то давно сдавала дважды иммунограмму, изза частых гинекологических воспалений, но это было пару лет назад. Но если нужно я привезу. С уважением, Елена

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 14:35   Заголовок сообщения:  Re: ангионевротический отек губ и температура Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока дополнительно ничего не сдавайте и привозите только то, что есть на руках.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Иленка
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:13   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Павел Владимирович. Позавчера, к вечеру, меня снова стало знобить, я померила температуру, оказалось, 37,3. Я подумала. что ждать нечего и записалась к доктору гинекологу-эндокринологу, про которого вам говорила. И вот вчера я у нее была. Рассказала ей все. Выслушав меня, она сказала, что скорее всего на отеки губ влияет не инфекция, а сам эндометриоз , который у меня в активной форме. Потому как эндометриоз влияет на иммунную систему Потому как иммунная системы сходит с ума , не зная, как ей реагировать на эти клетки эндометрия, которые находятся не там там где им надо, и в брюшине и на яичниках. Мне это и раньше говорили, только я не очень понимала все это. Вчера читала статью про Эндометриоз и Иммунитет , запуталась еще больше. Воспалений, при двуручном осмотре она у меня не видит. Анализы сдавать есть смысл в последний день менструации, чтобы они были более информативны. Теперь о лечении.Лечить она сказала именно эндометриоз, про отек, такое чувство было, что она просто забывала периодически. Она сказала , что варианта два. Первый:Агонисты ГНРГ под защитой антикоагулянтов, плюс верошпирон, плюс норморитмики. Или второй: прием оральных контрацептивов под защитой антикоагулянтов, гепатопротекторов и норморитмиков. Агонисты принимать я боюсь. Побочных эффектов очень много, так как полностью подавляется функция яичников, а через это я уже проходила когда мне было 25 лет, мне назначали Данол. Она сказала, что это разные препараты, но побочные эффекты одинаковые, так как наступает временный климакс. Мне было плохо с сердцем, я очень отекала, от отеков внутренних мне было тяжело дышать и в итоге мне его отменили. Сказала, что тогда нало очень длительно принимать оральные контрацептивы, потому как и так тоже лечат эндометриоз. Назначила препарат Джес
Мне очень страшно его пить, там столько побочных эффектов. И я очень боюсь, не станут ли ангионевротические отеки еще чаще от гормональных средств? Что мне делать, Павел Владимирович? Думала, что поход к гинекологу меня успокоит, а я запуталась еще больше. Я уверена, что для эндометриоза это очень хорошее лечение, но меня в данный момент волнуют именно ангиоотеки...
Вы сказали сдавать анализы не менее чем через неделю после преднизалона, чтобы они были правильные? Или можно уже сейчас сдать?

Почему поднималась температура когда был отек я так и не поняла. Доктор сказала, что активация эндометриоза тоже может давать температуру. Но ведь первый раз ангиоотек возник на жидкий стул и температуру, боль внизу живота присоединилась уже потом, через несколько дней. А второй раз началось все с боли внизу живота , потом поднялась температура и появился отек. Я сначала подумала, может отек появляется именно на подъем температуры, но потом вспомнила, ведь после отека, тогда, еще в мае, у меня через день поднялась температура 39 и держалась 4 дня, пока мне не назначили цефазолин, но отек, в тот раз, больше не повторялся.
Помогите мне , Доктор. Как мне поступить? С уважением, Елена

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:48   Заголовок сообщения:  Re: ангионевротический отек губ и температура Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте, Елена!

Я поискал информацию по вашей проблеме. И вот, что обнаружил.

В научной литературе есть сообщения о случаях развития ангионевротического отека и других кожных проявлений на фоне менструального цикла, эндометриоза и возможных гормональных нарушений.

Заболевание называется аутоиммунный дерматит на прогестерон. Оно возникает у некоторых женщин во второй половине цикла с пиком непосредственно перед менструацией и быстрым разрешением процесса в течение нескольких дней начала нового цикла.

Например,

Аутоиммунный дерматит на прогестерон у пациента с эндометриозом

Цитата: › Autoimmune progesterone dermatitis in a patient with
endometriosis: case report and review of the literature


Аутоиммунный прогестероновый дерматит у пациента с эндометриозом: описание случая и обзор литературы.

Цитата: › Autoimmune progesterone dermatitis (APD) is a condition in which the menstrual cycle is associated with a number of skin findings such as urticaria, eczema, angioedema, and others. In affected women, it occurs 3-10 days prior to the onset of menstrual flow, and resolves 2 days into menses. Women with irregular menses may not have this clear correlation, and therefore may be missed. We present a case of APD in a woman with irregular menses and urticaria/angioedema for over 20 years, who had not been diagnosed or correctly treated due to the variable timing of skin manifestations and menses.


Перевод: аутоиммунный прогестероновый дерматит (АПД) - заболевание, при котором менструальный цикл связан с различными кожными проявлениями, такими как крапивница, экзема, ангиоотек и другие. Оно возникает у женщин за 3-10 дней до начала менструации и разрешается в течение 2х дней во время ее. У женщин с нерегулярными месячными может не быть такой явной связи. Мы (авторы статьи) описываем случай АПД у женщины с нерегулярными месячными и крапивницей/ангиоотеком в течение 20 лет, у которой не было диагностировано данное заболевание и лечение проводилось неадекватно из-за различного времени появления кожных высыпаний и менструации.


Другое исследование

Цитата: › Int J Obstet Anesth. 2004 Oct;13(4):275-8.
Autoimmune progesterone dermatitis in a parturient for emergency caesarean section.
O'Rourke J, Khawaja N, Loughrey J, McKenna P.


Цитата: › A parturient with a 14-year history of autoimmune progesterone dermatitis presented in labour at 36 weeks' gestation. She had suffered recurrent episodes of angioedema over a long period and had been scheduled for elective caesarean hysterectomy and bilateral oophorectomy at 37 weeks' gestation. In most cases surgical oophorectomy provides prolonged relief from the recurrent angioedema and dermatological manifestations that are typical of autoimmune progesterone dermatitis...


Перевод цитаты из статьи: В статье описывается клинический случай: роженица на 36 неделе беременности с 14-летней историей аутоиммунного дерматита на прогестерон. Она страдала от повторных эпизодов отека Квинке в течение длительного периода и ей планировалось проведение элективной кесаревой гистерэктомии и двусторонней овариэктомии на сроке 37 недель.
В большинстве случаев хирургическое удаление яичников обеспечивает длительное облегчение от рецидивирующего ангиоотека и других дерматологических проявлений, характерных для аутоиммунного дерматита на прогестерон...

Цитата: › Вы сказали сдавать анализы не менее чем через неделю после преднизалона, чтобы они были правильные? Или можно уже сейчас сдать?


Да, не раньше, чем через неделю.
Кстати, напишите, пожалуйста, список обследований, которые я вам назначил. Возможно я добавлю что-то еще.

Ответьте, пожалуйста:

1. Напишите, пожалуйста, как раньше (и сейчас) возникали отеки по отношению к менструальному циклу (за сколько дней до начала и т.д.) и когда заканчивались также по отношению к циклу?

2. Принимали ли вы раньше прогестерон-содержащие оральные контрацептивы (если - да, то какие)?

3. У вас регулярные или нерегулярные месячные?

4. Напишите поподробнее по поводу чего вам назначали даназол.

Вам нужно провести кожное тестирование с прогестероном (прик-тест и внутрикожное в водном растворе в концетрации 50 mg/mL), чтобы выявить, если ли к нему гиперчувствительность.
Я попробую выяснить, как и где это можно сделать.

Цитата: › И я очень боюсь, не станут ли ангионевротические отеки еще чаще от гормональных средств?


Вряд ли, мы это еще обсудим.

Цитата: › Я уверена, что для эндометриоза это очень хорошее лечение, но меня в данный момент волнуют именно ангиоотеки...


Как я уже говорил и согласно данным научных исследований, скорее всего - это одно и то же заболевание.

Цитата: › Лечить она сказала именно эндометриоз, про отек, такое чувство было, что она просто забывала периодически. Она сказала , что варианта два. Первый:Агонисты ГНРГ под защитой антикоагулянтов, плюс верошпирон, плюс норморитмики. Или второй: прием оральных контрацептивов под защитой антикоагулянтов, гепатопротекторов и норморитмиков. Агонисты принимать я боюсь.


Цитата: › Сказала, что тогда нало очень длительно принимать оральные контрацептивы, потому как и так тоже лечат эндометриоз. Назначила препарат Джес


Дело в том, что при лечении эндометриоза и реакции на эндогенный (внутренний) прогестерон, отеки могут уйти сами собой.
Если дело действительно в прогестероне, я как подозреваю, то вам нельзя принимать содержащие прогестерон лекарства, в т.ч. Джес. Цель лечения (при подтверждении АПД) будет заключаться в подавлении секреции эндогенного прогестерона.

До начала лечения нам нужно разобраться что к чему, сделать все исследования, сдать все анализы, в т.ч. которые назначила вам гинеколог, а мне - получить ответ на вопросы, которые я вам задал выше.

Лечение мы еще обсудим позже, пока держите дома преднизолон или дексаметазон в таблетках или ампулах.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Иленка
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:16   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Владимирович, добрый вечер!

Отвечаю на ваши вопросы.
1)За эти два года, когда губы припухали с утра, после сна несильно, всех эпизодов я конечно не припомню. Но часто, это было именно в менструацию, в ее начале, 1-2-3 день цикла. Может было и до. Но я просто не запонимала, потому как не придавала этому значение. А так же я вспомнила вот что, про тот, первый эпизод сильного отека губ, с температурой и болью в животе, тот, что был после того как я была на дне рождении. За неделю, где-то, до этого я была на приеме у маммолога, и он мне назначил, для уменьшения напряженности и боли в молочных железах, наносить на грудь - гель ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ. И я наносила его на молочные железы, как написано в инструкции. И в день того ужасного отека тоже наносила!, А он, как я понимаю, содежит именно прогестерон. Простите меня, что я забыла сказать об этом. Я так мало им пользовалась, что забыла о нем. После отека я его сразу выбросила. И благополучно о нем забыла. Еще, я стала вспоминать принимала ли я когда нибудь препараты содержащие прогестерон. Да, принимала. Первый раз, это было лет 11 назад, мне назначили препарат дюфастон. Я чувствовала себя от него не очень хорошо, была одышка, набрала вес немного, говорили , что может это из-за задержки жидкости.. Но врач мне говорила, что так и должно быть на это препарат. Принимала его несколько месяцев. Так же вспомнила, что когда лежала в больнице около 5 лет назад доктор мне назначила уколы прогесторона , и помню только то, что у меня на протяжение всей этой терапии прогестероном была очень высокая температура, выше 38. И ломота в теле, как будто начинается грипп. Когда перестали его колоть, все нормализовалось. И больше мне его не назначали, потому как я говорила врачам, что у меня на него начинается стойкое повышение температуры до высоких цифр.
2)Месячные у меня регулярные, цикл, примерно 27-31 день.
3) По поводу данола(даназола). В 1999 году, после первой операции по поводу эндометриоидных кист обеих яичников , мне гинеколог назначила Данол. Дозировку я сейчас уже не помню. Цель была - остановить месячные , вызвать временный климакс. Потому как эндометриоз развивается и растет именно в период менструации, и как мне объяснили- прекратив ее наступит улучшение, и уменьшение эндометриоза. Пропить смогла только пять месяцев, а может и поменьше. Отменили из-за ухудшения ЭКГ, отеков ног , из-за задержки жидкости, из-за экстрасистолии, и мне было очень тяжело дышать. А так же появились боли в области сердца. Отменила кардиолог. Месячные, на фоне этого препарата отсутствовали около 5-6 месяцев.

Про отек, который был несколько дней назад , перед тем как я к вам приехала..Он был во второй фазе цикла. Менструация должна начаться скоро, на днях . И в этот раз я отмечаю очень сильный ПМС. Бываю циклы, когда ПМС вообще нет почти, а бывает, вот как в этот раз, ПМС начинается очень рано,почти в середине цикла, длится долго, до самых месячных и присутствую все его возможные симптомы. Очень болят молочные железы, кидает в жар, знобит, немного повышается температура, болит низ живота.

Из анализов вы мне назначили:
Общий анализ крови, общий анализ мочи, ТТГ, железо, ферритин, АНА, С4 компонент комплимета, СБР, иммуноглобулины Ig G к токсокарам, трихинеллам, описторхам, эхинококкам. , биохимию крови, кал на яйца гельминтов.

С уважением, Елена

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:26   Заголовок сообщения:  Re: ангионевротический отек губ и температура Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие анализы рекомендовала сделать гинеколог?

Елена, также вам нужно будет приобрести раствор прогестерона для тестирования. Мы можем попробовать выявить есть ли у вас гиперчувствительность к нему или нет.
Если вы согласны, я позже напишу подробности.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Иленка
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:07   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Павел Владимирович.
1) Гинеколог взяла анализы крови, на реактивный белок, ревматоидный фактор, на какие то гормоны, видимо , лютеиновой фазы, и , кажется, еще какие-то, но я не помню, потому как бланк остался у нее. И еще, в последний день менструации надо сдать анализы на инфекции. Но я в любом случае, когда сдам анализы, которые рекомендовали вы и приеду с ними к вам, я привезу вам и те анализы, которые сдам у гинеколога.
2) Какой прогестерон нужно купить? В ампулах? Напишите пожалуйста.
3)У меня к вам вопрос. Я сейчас пью цетрин, 1 раз в день, очень боюсь его перестать пить.. Мне кажется, если я перестану, то снова распухнут губы. Повлияет ли на анализы , которые вы назначили. и в том числе на тест на прогестерон прием цетрина? И если да, то сколько должно пройти времени после того, как я перестану его пить?
И еще, скажите пожалуйста, мне наверно лучше подождать пока начнутся и закончаться месячные, прежде чем сдавать анализы и ехать к вам на тестирование? Они , наверно, повлияют на результат. Ведь на анализ крови и мочи они всегда влияют.
Заранее благодарю, с уважением, Елена

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:59   Заголовок сообщения:  Re: ангионевротический отек губ и температура Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Гинеколог взяла анализы крови, на реактивный белок, ревматоидный фактор, на какие то гормоны, видимо , лютеиновой фазы, и , кажется, еще какие-то, но я не помню, потому как бланк остался у нее.


Т.е. кровь вам уже взяли? Если это так, то повторно делать СРБ (реактивный белок) не нужно. Если есть возможность, узнайте, может еще что-то из того, что назначил я уже рекомендовано вам гинекологом.

Также желательно дополнительно сдать кровь на определение аутоантител к прогестерону, если найдете, где это сделать (в какой лаборатории).

Цитата: › У меня к вам вопрос. Я сейчас пью цетрин, 1 раз в день, очень боюсь его перестать пить.. Мне кажется, если я перестану, то снова распухнут губы.


Думаю, что отеки у вас никак не связаны с приемом цетрина.

Цитата: › Какой прогестерон нужно купить? В ампулах? Напишите пожалуйста.


Да, покупайте раствор для инъекций (в ампулах), делайте анализы, затем приезжайте с препаратом для проведения теста.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Иленка
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 19:09   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Павел Владимирович.
Да, кровь гинеколог уже взяла, на с-реактивный белок и ревматоидный фактор, а также на гормоны лютеиновой фазы. Я у нее пока не была, поеду на следующей неделе. По телефону она сказала, что с-реактивный белок и ревматоидный фактор в пределах нормы( если я не ошибаюсь), а в гормонах: прогестерон на нижней границе нормы, тоесть имеется недостаточность лютеиновой фазы. Но у нее было мало времени говорить со мной, были пациенты. Поэтому я просто потом вам все эти анализы привезу.
По поводу анализа крови на определение аутоантител к прогестерону. Обзвонила лаборатории, в том числе инвитро, нигде такой анализ, почему-то, не делают. Я стала искать по интернету. На форумах, вот что пишут об этом. Одна девушка, на каком то форуме, спрашивала у доктора, где можно сдать этот анализ, на что доктор ей ответила, цитирую:" Ни одна из компаний-производителей диагностических наборов, аттестованных для диагностики не производит тест-систем на антитела к прогестерону . Примите к сведению, что если Вам и предложат сделать такие анализы - это будут самодельные тест-системы разработанные в НИИ самостоятельно для научных целей. Клиническая и диагностическая значимость таких результатов не аттестована"(ц). Я стала дальше искать, и на одном из форумов девушка написала , что ей делали такой анализ в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. Я позвонила туда, но мне сказали, что в прайс-листе такого анализа у них нет. Поэтому где мне его делать прям даже и не знаю.. Вы не знаете где его делают, Павел Владимирович? Я еще спрошу у доктора гинеколога-эндокринолога, где делают такие анализы.. Может она мне что-то посоветует.
И теперь, хотела посоветоваться с вами по поводу теста с прогестороном. Скажите, Павел Владимирович, а может ли после этого теста у меня ангиоотек возникнуть, если это на прогесторон аллергия окажется? Если да, то скажите, вы как работаете в праздники? Я имею в виду посленовогоднии праздники с 2 по 11 января? Если вдруг, в какой то из дней этих, вы будете работать, может тогда мне к вам в эти дни приехать? Просто если у меня опять вдруг возникнет отек , как реакция на тест, то я не смогу после него несколько дней выйти на работу, пока отек не пропадет. Боюсь , что с руководством моим у меня могут начаться проблемы из-за этого.. Если вы в праздники не работаете, то я конечно тогда приеду в любой день.
И еще, я сдавала анализ крови на с-реактивный белок тогда, когда еще не прошла неделя после инъекции преднизолона. Мог ли быть результат этого анализа недостоверным из-за этого? Может его пересдать?
С уважением, Елена

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 20:17   Заголовок сообщения:  Re: ангионевротический отек губ и температура Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Поэтому где мне его делать прям даже и не знаю.. Вы не знаете где его делают, Павел Владимирович? Я еще спрошу у доктора гинеколога-эндокринолога, где делают такие анализы.. Может она мне что-то посоветует.


Тогда и не беспокойтесь и не ищите больше. Диагностическая значимость его не очень высока. Я выяснил, что за рубежом в крупных лабораториях его делают, но к России это пока не относится.

Цитата: › И теперь, хотела посоветоваться с вами по поводу теста с прогестороном. Скажите, Павел Владимирович, а может ли после этого теста у меня ангиоотек возникнуть, если это на прогесторон аллергия окажется?


Теоретически возможно все, но практически крайне маловероятно.

Цитата: › Если да, то скажите, вы как работаете в праздники? Я имею в виду посленовогоднии праздники с 2 по 11 января? Если вдруг, в какой то из дней этих, вы будете работать, может тогда мне к вам в эти дни приехать? Просто если у меня опять вдруг возникнет отек , как реакция на тест, то я не смогу после него несколько дней выйти на работу, пока отек не пропадет.


Скорее всего по воскресеньям точно буду работать. Лучше позвоните мне на мобильный или в клинику, уточните.

Повторю, по поводу возможного развития ангиоотека не переживайте, это крайне маловероятно. Доза препарата для теста намного меньше, чем кол-во прогестерона, кот. вырабатывается у вас в организме.

Тем более, что возможно, что дело вовсе не в прогестероне.

За 7 дней до теста не принимайте противоаллергические таблетки.

Цитата: › И еще, я сдавала анализ крови на с-реактивный белок тогда, когда еще не прошла неделя после инъекции преднизолона. Мог ли быть результат этого анализа недостоверным из-за этого? Может его пересдать?


Не нужно.

Цитата: › Просто если у меня опять вдруг возникнет отек


Сейчас как у вас дела? Отек прошел? Как себя чувствуете?

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Иленка
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 07:39   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Павел Владимирович. Спасибо вам за ответы. Да, тот отек прошел, других пока, слава Богу, не было.
С уважением, Елена

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ KB ] Крапивница и ангионевротически... Аллерголог Комментарии к статьям 0 Чт Май 06, 2010 12:05 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница, температура скачет olga_sever Крапивница и отек Квинке 1 Ср Окт 07, 2015 19:34 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений крапивница отек квинке(отек губ)
крапивница
SvСветлана Крапивница и отек Квинке 6 Пт Фев 15, 2013 22:15 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Отек Квинке или нет??
Помогите пожалуйста!!!!
Ася Крапивница и отек Квинке 1 Ср Янв 16, 2013 00:32 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений отек Квинке или нет
Опухли губы
Гость Крапивница и отек Квинке 2 Вт Мар 01, 2016 21:20 Посмотреть последнее сообщение
ZhenyaGoth



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ