Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Красные пятна на лице
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
mnatalia
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:03   Заголовок сообщения:  Красные пятна на лице Вернуться к началу

Здравствуйте Павел Владимирович. Мне 19 лет, пол женский, учусь, рост 163см, вес 57кг. Домашних животных нет. 30января 2011г. появились на щеках и слегка на подбородке красные пятна немного приподнятые (выпуклые) над кожей. Сильного зуда нет, хочется почесать когда дотрагиваешься до лица, либо после умывания, краснота усиливается на улице. Ничего особенного в пищу не принимала, лекарства не употребляла. Пробовала лечиться кларитин по 2 таб. в день в течении 5 дней и димедроловая мазь 3%. После первого дня приема кларитина пятна стали менее красные и вот уже почти 2 недели в одной поре. Сейчас приподнятость над кожей прошла, кожа ровная и остались пятна. Еще попутно мажу лицо метрогилом и эритромицином т.к . незнаю наверняка что это. Проблемы с кожей начались у меня с 16 лет, и по поводу таких пятен мне ставили разные доктора разные диагнозы и атопический дерматит и аллергический дерм. и розацею (которую я периодические подлечиваю метр. и эритром.). Пошла я вчера к очередному дерматологу, он долго изучал лицо и сказал что это аллергический дерматит, и выписал мне цетрин утром, супрастин вечером и мазь Локоид на лицо. Я доктора поставила в известность, что мне ставили диагноз розацея при которой нельзя кортикостероиды, но он назначил как оказалось гормональную мазь. Вот я теперь в замешательстве чем же мне лечиться.
http://s006.radikal.ru/i214/1102/a5/788ea7b9cd84.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1102/7f/4149a3102184.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1102/a6/7811efb19c05.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1102/ae/0049911782fb.jpg

Загрузить сообщение   
mnatalia
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:13   Заголовок сообщения:  Re: Красные пятна на лице Вернуться к началу

Пришло сообщение с Вашего сайта о регистрации и я поняла, что arthate мне знакомо. Спасибо Вам большое Вы мне когда то (три года назад) помогли направив меня на сайт Дискуссионного Клуба РМС и оставляли комментарии в моей теме. Все это время я лечилась там пока там была док.Анисимова, сейчас ее почему то нет и больше никто не отвечает на вопросы. Ссылка на эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64230&page=5

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:35   Заголовок сообщения:  Re: Красные пятна на лице Вернуться к началу

Наталия, добрый день.

Да, я вспомнил Вашу тему.

Цитата: › Все это время я лечилась там пока там была док.Анисимова


Наталья, пожалуйста, не нужно заниматься "самодиагностикой и лечением" через интернет. Возможности консультации через интернет сильно ограничены, особенно, что касается кожных заболеваний.
Я понимаю, что Вы были уже у многих врачей, но если симптомы заболевания сохраняются Вам необходимо найти одного постоянного очного специалиста, который бы Вас наблюдал и корректировал терапию при необходимости.

1. Высыпания, которые появились сейчас, такие же, как были у Вас раньше (как в Вашей старой теме)?
2. Были ли препараты, которые Вам помогали по поводу Вашего заболевания?
3. Были ли у Вас или Ваших родственников раньше аллергические реакции?
4. Перечислите все препараты, которые Вы постоянно принимаете (по поводу любых заболеваний, включая витамины, БАДы и т.д.).
5. С чем сами связываете обострение заболевания?

Цитата: › Пошла я вчера к очередному дерматологу, он долго изучал лицо и сказал что это аллергический дерматит, и выписал мне цетрин утром, супрастин вечером и мазь Локоид на лицо. Я доктора поставила в известность, что мне ставили диагноз розацея при которой нельзя кортикостероиды, но он назначил как оказалось гормональную мазь. Вот я теперь в замешательстве чем же мне лечиться.


В супрастине и цетрине особой потребности нет, если Вас не беспокоит зуд.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
mnatalia
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 13:16   Заголовок сообщения:  Re: Красные пятна на лице Вернуться к началу

Да где же его найти этого постоянного специалиста, да чтоб действительно был специалист!? Аллергические заболевания раньше были у моей мамы на лекарственные препараты, на их внешнее воздействие.(т.е. она работала фармацевтом и от контакта с лек. начались кожные проблемы, после чего пришлось бросить эту профессию).
Сложно сказать, что мне помогало раньше при высыпаниях. Появлялись они как по расписанию раз в месяц полтора и проходили за несколько дней толи сами по себе толи от приема антигистаминных, примочек череды и димедроловой мази. По совету док.Анисимовой начала пользоваться метрогилом и эритромициновой мазью. Очный доктор мне назначала иммунал, диету (шоколад, мед, цитрусовые, острое…), телфаст, циклоферон, эубикор, полисорб, изопринозин, кестин и по его направлению лечила хеликобактер с третьего раза анализ показал наличие этой бактерии в норме (все это в течении 3 месяцев), и постепенно мои высыпания раз в месяц пошли на спад (опять же от чего не знаю –делала все из перечисленного). И вот в течения полутора лет меня это не беспокоило, но иногда для профилактики пользовалась метрогилом и эритромицином. Теперь появилось это снова, тот очный доктор не доступен т.к. учусь в другом городе, ну а тот которого нашла как мне сказали самый лучший прописал Вы уже знаете что.
Препаратов вообще никаких не принимаю, даже витаминов. Питалась как обычно, кремами никакими новыми не пользовалась. Сессия как раз была может из-за нервов? больше не знаю с чем связать это. Может опять все это (сладкое, цитрусовое и т.д.) накопилось в организме и вылезло наружу? Я сегодня позвонила доктору у которого была вчера на приеме и спросила почему он мне назначил гормональную мазь если мне ее нельзя. Он же сказал, что признаков розацеи он у меня не увидел, что у меня явно аллергические проявления и что на 10 дней Локоид мне не повредит, он безобидный, его назначают грудным детям. Как вы думаете покупать мне этот Локоид? Или можно его заменить чем то более безвредным?

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 20:10   Заголовок сообщения:  Re: Красные пятна на лице Вернуться к началу

Цитата: › Да где же его найти этого постоянного специалиста, да чтоб действительно был специалист!?


Наталья, если Вы живете в Москве или недалеко - попробуйте обратиться к дерматологу в ЦНИКВИ (www.cnikvi.ru)

Цитата: › Сложно сказать, что мне помогало раньше при высыпаниях. Появлялись они как по расписанию раз в месяц полтора и проходили за несколько дней толи сами по себе толи от приема антигистаминных, примочек череды и димедроловой мази. По совету док.Анисимовой начала пользоваться метрогилом и эритромициновой мазью.


Задачей очного врача и Ваших совместных усилий должны быть: пошаговое исключение возможных заболеваний и в зависимости от этого коррекция терапии.

Цитата: › Он же сказал, что признаков розацеи он у меня не увидел, что у меня явно аллергические проявления и что на 10 дней Локоид мне не повредит, он безобидный, его назначают грудным детям. Как вы думаете покупать мне этот Локоид? Или можно его заменить чем то более безвредным?


Наталья, как Вы понимаете, я не могу назначать лечение через интернет.
Мое мнение такое: по Вашим фото мне не кажется, что это аллергический дерматит, тем не менее, очному врачу виднее. Возможно стоит попробовать наносить препарат тонким слоем 1-2р/день до 3-4 дней и посмотреть есть эффект или нет. При аллергическом дерматите и некоторых других видах дерматита эффект от местных ГКС наступает обычно быстро. Применение таких препаратов при розацеа и периоральном дерматите обычно ухудшает кожный процесс или просто неэффективно.
И в зависимости от эффективности препарата решать, что делать дальше.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
mnatalia
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:08   Заголовок сообщения:  Re: Красные пятна на лице Вернуться к началу

Павел Владимирович, спасибо большое, что ответили, но я уже приняла решение и купила Локоид, потому что тоже думаю что это аллергическое. Объясню почему. После предыдущего Вашего сообщения где Вы написали, что нет надобности в таблетках т.к. не чешется, я смыла с лица димедроловую мазь с которой хожу в течении 12 дней как наркоман и решила посмотреть что будет. Мне хотелось не то что почесать лицо, мне его хотелось разодрать, так оно зудит. Так что я купила мазь и буду пробовать. Разобраться бы еще что это от чего и как с этим бороться. Три года мучаюсь и топчусь на одном месте. Может всетаки причина действительно в моей маме. Она меня родила через 1,5 года после того как ушла из аптеки по состоянию здоровья, и она рассказывала что после родов ее неделю всю целиком отквашивали в ванне в череде, она была вся слитая, и единственное что ей кололи в роддоме это промедол (от него может быть аллергия?). И мне в роддоме врачи побоялись делать какуюто прививку из-за этого, а сделали через месяц. Может это она меня наградила и проявилось все это через 16 лет. Живу я к сожалению не в москве, а гораздо дальше - в Белгороде. Знакомого дерматолога здесь нет? никого не посоветуете? Еще раз спасибо, что в очередной раз не остались равнодушным. Отпишусь о результате лечения мазью.

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 21:37   Заголовок сообщения:  Re: Красные пятна на лице Вернуться к началу

Цитата: › Разобраться бы еще что это от чего и как с этим бороться.


Если локоид поможет Вам стоит задуматься о возможном контактом факторе (агенте), вызывающем симптомы дерматита. Например, определенное лекарство, крем для лица, шампунь и т.д.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
mnatalia
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 09:40   Заголовок сообщения:  Re: Красные пятна на лице Вернуться к началу

Добрый день Павел Владимирович.
Цитата: › Возможно стоит попробовать наносить препарат тонким слоем 1-2р/день до 3-4 дней и посмотреть есть эффект или нет. При аллергическом дерматите и некоторых других видах дерматита эффект от местных ГКС наступает обычно быстро. Применение таких препаратов при розацеа и периоральном дерматите обычно ухудшает кожный процесс или просто неэффективно.

Все делала именно так и мазала и таблетки пила, сегодня уже пятый день моего лечения. Улучшения есть (не чешется совсем, на лице тоже получше), но не такие как хотелось бы и не так быстро. Или так быстро не бывает, 4 дня маловато? Одно утешает - ухудшений нет. Незнаю что делать мазать дальше или бросить, мазь то все таки гормональная. Анализировала, что за последние 2 недели появилось у меня нового. Единственное, это -новый шампунь, от которого кстати появилась перхоть, ну и еще за неделю до того как появились высыпания я переехала на новую квартиру, и все. На днях съела один соленый помидор - стала красная, но быстро прошло. От одной маленькой конфетки был такой же эффект. Не знаю где искать причину внутри или снаружи.
Посоветуйте, продолжать лечение или не стоит?
http://i022.radikal.ru/1102/f7/05b1e525cd60.jpg
http://i071.radikal.ru/1102/1c/76d6d5599865.jpg

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:18   Заголовок сообщения:  Re: Красные пятна на лице Вернуться к началу

Цитата: › Незнаю что делать мазать дальше или бросить, мазь то все таки гормональная.


Цитата: › Посоветуйте, продолжать лечение или не стоит?


Наталья, к сожалению, мне нечего добавить, кроме того, что я вам написал ранее.
Я не могу и не имею права через интернет корректировать терапию вашего лечащего врача.

Вам нужно повторно обратиться к нему очно, сказать, что есть некоторый эффект от назначенной терапии. С учетом этого и после осмотра высыпаний доктор решит, что делать дальше.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Пятна после крапивницы
у ребенка 5 лет после отека квинке и ...
Гость Крапивница и отек Квинке 1 Ср Янв 07, 2015 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Отек на лице
Впервые столкнулась с Отеками на лице...
Alla Другие симптомы 10 Вт Апр 10, 2012 00:35 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Сыпь на лице
Мелки прищики цвета кожи в основном: ...
lapo4kka Другие симптомы 3 Вс Авг 07, 2011 19:06 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница на теле и лице
Крапивица или солнечный дерматит?
Попова Ольга Крапивница и отек Квинке 3 Чт Июн 06, 2013 18:29 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Аллергия на лице и оттек не сходят
помогите разобраться и выличится. хот...
Сола Другие симптомы 1 Чт Май 23, 2013 20:22 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ