Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Аллергия на прививку от клещевого энцефалита
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 22:31   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Добрый день.

Цитата: › У меня аллергия на курицу, а сегодня я поела котлет из индейки. И вот недавно мне стало нехорошо - повысилось давление 130/98, тошнит, минут на 5 было ощущения сдавленности в горле, неприятное. Потом прошло, но давление пока не проходит. Скажите пожалуйста, это симптомы пищевой аллергии или что-то другое? Не может ли это быть реакция на Назарел?


Думаю, что нет. Через какое время появилась реакция после употребления котлет?
Назарел не может вызывать такой реакции.
Покажитесь кардиологу, если давление будет повышаться.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Elenochka
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 22:47   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Реакция появилась через 5-6 часов. Сейчас давление нормализовалось.
У кардиолога я была летом, сказали, что все нормально.
Просто если не аллергия, тогда что это? Совершенно не понятно. Когда я как следует соблюдаю диету, подобных ощущений не возникает, и сплю я хорошо. Я такие реакции списываю на то, что пищевой аллерген не выявлен и я продолжаю его есть. Ведь когда у меня была аллергическая реакция на прививку (см.пост № 1), у меня тоже повышалось давление и была тахикардия...

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 23:25   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Симптомы, которые вы описываете, не характерны для истинной аллергической реакции. Кроме того, аллергия, протекающая по IgE-связанному механизму (т.е. самый частый вид аллергии, при кот. обнаруживают высокий уровень антител IgE в крови), развивается в период не более 1 часа, но практически никогда через 5-6 часов после употребления пищи.

Цитата: › Просто если не аллергия, тогда что это?


Попробуйте повести пищевой дневник и дневник активности в течение 1-2 недель. В него подробно записывайте все, что вы едите, чем занимаетесь в течение дня. Также помечайте в нем время и продолжительность появления каких-либо реакций или симптомов, связанных с плохим самочувствием. Кроме этого меряйте и заносите в дневник артериальное давление утром, вечером и, желательно, в течение дня, а также все препараты, которые вы принимаете с указанием дозы и времени приема.
Отсканированную копию дневника потом можете прислать мне на email или выложить в фотогалерею, я оценю.

http://www.allergya.ru/dload.php?action=file&file_id=15

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Elenochka
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 17:52   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Большое спасибо. Попробую.

Загрузить сообщение   
Elenochka
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 19:13   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Здравствуйте, Павел Владимирович!
Позвольте еще раз получить вашу консультацию. Вчера я сделала скрификационные кожные тесты. На 10 бытовых аллергенов. В итоге получилось, что у меня аллергия почти на все... Хотя следует учитывать и то, что у меня была реакция и на контрольный тест с физраствором. По 2 плюса мне поставили на клеща, на дом. пыль, шерсть овцы и волосы человека. По одному на библиотечную пыль , собаку с кошкой и перо подушки. Честно говоря, я в растерянности. Ведь раньше у меня не было никакой аллергии.
Теперь врач предлагает сделать тесты на пыльцевые аллергены. По поводу моего плохого самочувствия (см.выше) врач предположила, что это нервное. На счет повышения давления она, может быть, и права))) Но вот затекание рук по ночам остается. И вот после тестов тоже было гудение и покалывание в теле ночью, хотя до этой ночи я уже недели две не просыпаюсь от плохого самочувствия.
Вопросы такие: 1. Неужели я теперь закоренелый аллергик и связаны ли мои симптомы с аллергией? Кстати, отмечаю еще и отечность в носу.
2. Забыла спросить у своего врача, защищает ли обычная одноразовая маска при уборке от пыли?
Большое спасибо.

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:10   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Здравствуйте.

Цитата: › Хотя следует учитывать и то, что у меня была реакция и на контрольный тест с физраствором.


Если контрольные пробы положительные, то тесты не оцениваются, они неинформативны, ложноположительны и не указывают ни на что. Можно попробовать их переставить через какое-то время или сдать кровь на специфические IgE. Только мне кажется это все вам не нужно. Симптомы, которые вы описываете нехарактерны для аллергии, но через интернет, конечно, судить трудно.
Посетите очно терапевта и невролога для исключения других причин ваших жалоб.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Elenochka
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:31   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Хм. Вы меня озадачили)) Кровь на IgE я уже сдавала. Выявлена чувствительность к курице (3) и домашней пыли(2). Общий 645. Терапевта очно я посещала, даже так получилось, что двух. И еще эндокринолога. Один терапевт назначил Биол принимать (жаловалась на давление), но я не стала. Другой ничего особенного не увидел. Эндокринолог ждет результатов анализа крови, но я уже сдавала в мае его, и не думаю, что что-то сильно изменилось (все было в порядке, только неоднородность ЩЖ по узи).
Вобщем, не знаю, что и делать. Сказать по секрету, я немного разочаровалась в своем враче после того, как она порекомендовала мне сходить к мануальному терапевту на иглоукалывание (и он еще и гомеопатией занимается).
Искать другого наобум - денег уже жалко...
Вообще по интернету всего не рассказать, может быть, Вы порекомендуете мне в личном сообщении аллерголога в Санкт-Петербурге? А то я устала находится в подвешеном состоянии - то ли махнуть на все рукой, то ли трястись над каждым съеденным продуктом)))
Спасибо Вам за ответ.

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:57   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Елена, я посмотрел тему с самого начала. Да, у вас выявлена чувствительность к курице и домашней пыли, но она может быть (и скорее всего) не связана с вашими настоящими жалобами.

Насколько я понял, вас беспокоит: повышение давления, тошнота, неприятные ощущения сдавленности в горле через 5-6 часов после употребления некоторых пищевых продуктов, затекание рук по ночам, гудение и покалывание в теле ночью.
Я все перечислил?

Про аллерголога написал вам в личные сообщения. Кожные тесты можно переделать через некоторое время и сдать кровь на специф. IgE в другой лаборатории.
Рекомендации о дневнике также остаются в силе.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Elenochka
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 19:33   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Спасибо за ответ.
Если перечислять нынешние жалобы, то это будет: иногда неприятные ощущения в горле по неизвестной причине, небольшая отечность носа (по мнению врача) , лично меня это не очень беспокоит; давление повышается только от волнения и не надолго; затекание рук по ночам, покалывание и гудение в теле, но не каждую ночь. Вот пожалуй и все.
И еще я не вижу Ваше сообщение в моих личных сообщениях. Странно.

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 22:22   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › И еще я не вижу Ваше сообщение в моих личных сообщениях. Странно


Отправил еще раз.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений аллергия
аллергия
денис Другие симптомы 6 Ср Ноя 17, 2010 18:08 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Аллергия ли?
ребенок часто чешет нос и чихает
Баронесса Другие симптомы 7 Чт Авг 25, 2011 23:14 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений аллергия? Бор Другие симптомы 6 Вт Апр 20, 2010 23:08 Посмотреть последнее сообщение
Бор
Нет новых сообщений Аллергия ли это?
Возможен ли неправильный диагноз?
Анна Каири Другие симптомы 3 Пт Мар 27, 2015 22:02 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Аллергия на улице Гость Другие симптомы 1 Сб Апр 02, 2011 19:41 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ