Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Крапивница
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Лилиана
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 20:54   Заголовок сообщения:  Крапивница Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: Женский
     Возраст: 37 лет
     Вес: 72 кг
     Рост: 169
     Профессия:

Жалобы и симптомы заболевания
     Ваши жалобы:
          сильный зуд, высыпания, которые растут. становятся большими, по цвету темно-красные.в основном зуд начинается от стоп ног, между пальцев ног и рук, от паха и поднимается выше по телу.
     а. Когда впервые появились?
          когда мне было 17 лет.
     б. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          в месяц 1 раз.
     в. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          Время года не имеет значение.
     г. Что по вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          Пища.
д. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура) последнее

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          да.
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          Лоратадин,фексадин,препараты кальция,тиосульфат натрия-без эффекта.Проведенное лечекние: Преднизолон 120мг/сут.в/в кап.(дексаметазон16 мг/сут в/в кап)тавегил в/в кап.(цетрин).омепразол.

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: Алкоголь, апельсины.
     лекарства, вакцины: кетарол
     при уборке (на пыль):
     косметику:
     животных:
     пыльцу растений:
     металлические изделия и украшения:
     латекс:
     укусы/ужаления насекомыми:
     другие: душное пемещение-редко.

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? нет

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Сейчас опять аллергия, в/м 2 раза в день дексаметазон курсом 3 дня,потом начну по 1 разу в день.тавегил 1 раз в/м на ночь, вроде помогает, но зуд периодически есть на стопах и ладонях, но красных пятен нет.

Помогите, устала от крапивницы! Сначала она была ввиде мелких высыпаний и полос, но после приема супрастина или зодака 1 таблетки все проходило на следующий день, высыпания происходили после вина или другого продукта, да и то редко. А пол-тора месяца назад я увлеклась апельсинами и недели 2 ела их.После заметила,появились красные волдыри, которые чесались и росли. превращаясь в большие выступающие отеки-волдыри темно-красного цвета.Эти волдыри были только на ногах, ступнях ног , между пальцев. Через 10 дней волдыри появились выше: в паху, подмышках, на талии. Причем они быстро растут и размножаются.
Супрастин, тавегил,зодак,лоратадин,фексадин,препараты кальция,тиосульфат натрия - без эффекта.И тогда я обратилась в приемный покой чтоб положили в больницу. Проведенное лечение:Преднизолон 120мг/сут.в/в кап.(дексаметазон16 мг/сут в/в кап)тавегил в/в кап.(цетрин).омепразол.Потом отменили капельницы начали делать дексаметазон в/м с тавегилом.После такого лечения все прошло. Но через неделю простыла и поставила горчичник, опять высыпало, спасалась дексаметазоном.Недавно опять высыпало, снова лечусь тавегил однократно на ночь и дексаметазоном 2р.в день.курсом 3-5 дней.Помогло, но зуд на ногах есть:ступни, между пальцев.
Пожалуйста,если есть у кого подобный случай, расскажите как вы вылечились.Устала спасаться гармонами, в них нет ничего хорошего! Крапивница не дает спокойно жить, высыпает 1.2 раза в месяц и держится по несколько дней, спасаюсь дексаметазоном и тавегилом, обычные противоаллергические препараты не помогают. В аптеке предложили ТЕЛФАСТ, незнаю покупать, поможет ли?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 21:50   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Лилиана, добрый день.

Пожалуйста, при возможности закачайте фото высыпаний (желательно в хорошем качестве) в Личную Фотогалерею.

Какие пищевые продукты, в каких количествах и как часто провоцируют симптомы крапивницы?

Вы указали температуру как сопутствующую жалобу: какая температура, как часто появляется, чем беспокоит?

В вашем случае речь идет о хронической крапивнице. Это заболевание часто является лишь симптомом какой-то другой патологии внутри вашего организма, которую нужно выявить и лечить. В этом случае возможно уменьшение/исчезновение симптомов крапивницы.

Пожалуйста, выложите отсканированные результаты всех исследований, которые вам проводили в ближайшее время. После этого я смогу составить вам индивидуальный план для поиска причины крапивницы.

Подробнее о заболевании можете почитать здесь
http://www.allergya.ru/portal.php?page=6

Чтобы убрать симптомы возможно необходимо увеличение дневной дозы антигистаминных препаратов выше указанной в инструкции к препаратам. Это разрешено и рекомендуется ведущими международными сообществами аллергологов. Обсудите этот вопрос с вашим очным лечащим врачом.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Лилиана
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 00:58   Заголовок сообщения:  Крапивница хроническая идиопатическая, обострение. Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Колхир Павел Владимирович, спасибо что откликнулись. Про фотографии поняла, если будут высыпания обязательно сделаю снимки.
В последнее время перед тем как обострилась крапивница, я увлеклась кофе, обычным растворимым,пила его по 1-2 раза в день, раньше кофе употребляла редко. А также ела апельсины две-три недели, вечером перед сном по 2-4 шт. каждый день. После всего этого на ногах появились волдыри, большие темно-красные, сопутствующий зуд, на стопах ног, между пальцев. Раньше в таком количестве апельсины не ела.
Температура бывает тогда, когда крапивница расходится во всю: все тело зудит и чешется, когда все в волдырях и отеках. Кожа где еще нет волдырей покрывается темно-бардовым цветом с не большими белыми просветами, затем темно-бордовая кожа начинает расти и превращаться в волдыри. Я сама чувствую температуру, то есть я вся горю. Говорить сил нет, даже встать сил нет. Потом начинается рвота,иногда испражнение из кишечника, потеря сознания. Такое было 2 раза. Очень испугалась. Первый раз в сочи отравление от местного вина+спазмалгол, т.к. заболел живот. Второй раз недели две назад, сделали операцию на внутреннюю перегородку носа, а через час сделали обезболивающий укол кетарол. После всего все и началось...сначало огромные шишки на голове, затылке, потом огромные волдыри под ушами. взади шеи...потом распространилось все это на тело.
У меня нет отсканированных результатов всех исследований, которые мне проводили в ближайшее время. Есть только заключение аллерголога. Сейчас, по ее назначению пью кестим,пить 2 месяца,потом с осени сдать кровь на аллергены.
Сейчас колю тавигил 2 р. в день, утром и вечером. Сегодня не стала делать дексаметазон. 3-4 дня делала по 2 р. в день. Но зуд держится между пальцев на ногах и руках. Можно ли так резко бросать колоть дексаметазон?
Лечащего врача-аллерголога у меня тоже нет. То есть он есть в больнице, но к нему не попадешь сию минуту, надо записываться, брать направление из поликлиники, и только через пару недель я смогу попасть к нему на консультацию.
Подскажите пожалуйста как выявить причину аллергии?
И можно ли так сразу бросать дексаметазон?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 19:57   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Первый раз в сочи отравление от местного вина+спазмалгол, т.к. заболел живот. Второй раз недели две назад, сделали операцию на внутреннюю перегородку носа, а через час сделали обезболивающий укол кетарол. После всего все и началось...сначало огромные шишки на голове, затылке, потом огромные волдыри под ушами. взади шеи...потом распространилось все это на тело.


Лилиана, есть большая (очень) вероятность, что в Вашем случае к обострению крапивницы приводит прием НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты), такие как спазмалгон и кетарол. Это частая причина/провоцирующий фактор крапивницы.

Полный список препаратов см. по ссылке:
http://www.allergya.ru/kb.php?mode=article&k=39

Скажите, пожалуйста, как часто и какие вы сейчас принимаете обезболивающие/жаропонижающие препараты?

Цитата: › Подскажите пожалуйста как выявить причину аллергии?


Хроническая крапивница практически никогда не бывает аллергической. Очень часто ее основная причина вообще не выявляется, но поискать ее стоит. Для этого нужно провести определенный спектр обследований.


► Общий анализ крови с дифференциацией

► Полный биохимический анализ крови

► Общий анализ мочи

► С-реактивный белок (СРБ)

► Тиреотропный гормон (ТТГ)

► Антитиреоидные антитела (АТ к ТГ, АТ к ТПО)

► Антинуклеарные антитела (АНА)

► Электрофорез белков сыворотки

► Антитела к Helicobacter pylori

► Кожное тестирование с пищевыми аллергенами

► Определение специфических IgE к аллергенам in vitro

► Общий анализ кала + кал на яйца глист и простейших

► УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, малого таза

Цитата: › И можно ли так сразу бросать дексаметазон?


Не совсем понял какой длительности был курс. Если 3-4 дня, то можно постепенно снизить дозу и отменить в течение 1-2 дней. Но решение об отмене препарата должен принимать только очный врач.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая идиопатическая крапивница...
Аллерия
Вадим Другие симптомы 0 Вт Апр 10, 2018 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Вадим
Нет новых сообщений Крапивница(Идиопатическая крапивница) Гость Крапивница и отек Квинке 11 Пт Авг 03, 2012 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Кристина
Нет новых сообщений Крапивница или нет ? SUR Другие симптомы 3 Пт Фев 22, 2013 13:50 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений крапивница
по всему телу крапивница
Гость Крапивница и отек Квинке 8 Пн Май 20, 2013 15:58 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ