Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Пищевая аллергия у членов семьи
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Петр
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 10:36   Заголовок сообщения:  Пищевая аллергия у членов семьи Ответить с цитатойВернуться к началу

Попытка определить круг причин, а не заниматься запрещением и исключением продуктов.

Смысл исключать продукты, которые вызывают аллергию, если они жизненно необходимы, например, витамин а. Очень хочется найти причину.

У меня аллергия была в детстве, потом значительно ослабла. Когда курил вообще не было.

Что такое аллергия (в чем причина моей аллергии)?

Попробую перечислить все предположения.

1. Результат эволюции (как и любой результат имеет положительные и отрицательнаые
стороны, например, вокруг люди болеют а я нет, наоборот горю как печка),
кроме того этот факт может подтверждать генетическая предрасопложенность - (у отца,
меня и моего сына она есть (пищевая с легким астматическим компонентом), и у сестры
отца, только другой тип (опухания, отек квинке))

2. Разультат воздейтсвия микромира (бактерии, вирусы или еще что-то).
Но тогда почему ни мать, ни жена, ни бабушка, ни дедушка не болеют, ведь вирусами легко заразиться?

3. Гельминтозы (отравление организма продуктами их жизнедеятельности),
но тогда другие члены семьи тоже могли бы ими заразиться или у них очистительная
система организма (печень, почки) работают очень хорошо.

4. Нарушения в работе органов
4.1 Нарушения всасывания необходимых микроэлементов и витаминов.
(может ли всасывание через кожу компенсировать проблему всасывания в органах пищеварения, наверное, не полностью, т.к. некоторые вещества должны быть
активированы уже после всасывания (например b-каротин в ретинол)). Мать говорит,
что после того, как стала возить меня на море аллергия прошла. Теперь зная, что в
море растворены все элементы, я понимаю что это не лишено смысла.
4.2 Нарушения эндокринной системы (гормоны, в т.ч. стресса могут нарушать обмен веществ)
4.3 Неизвестные нарушения обмена веществ (гистология?).

5. Внешние факторы окружающей среды.

6. Нарушение точности пусковых механизмов (повышенная чувствительность и сильная
реакция при незначительных дозах аллергена), по сути аллергия - защитная реакция,
которая приводит к выбросу биологически активных веществ. Нарушение чувствительности может быть вызвано слишком мягкими условиями жизни,
чем суровее условия (холод, голод) тем реакции медленнее и слабее, т.е. организм по
мелочам не будет высвобождать биологически активные вещества.

Суммируя, можно сказать, - что в моей семье, существует генетическая предрасположенность, которая, возможно влияет на нарушения в работе органов очистительной системы и/или эдокриной системы (гормоны).

А механизмы, которые запускает организм и которые вызывают аллергическую реакцию
очень хорошо известны, они и купируются антигистаминными препаратами, но по сути это
лечение симптомов и оно мне мало интересно.

Моя аллергия усиливается при употреблении алкоголя.
Уменьшается и пропадает, при курении.

Мои проблемы, которые могут указать на причины аллергии:
Сухость кожи рук, шелушения. Покраснения после приема витаминов А, Е.
Магний b6. Покранения и шелушения век.
Плохая переносимость жары и духоты.
Проблемы с пищеварением, слабенькие боли в животе (ниже пупка справа).

Непереносимость кофе и острого.
Плохая переносимость НПВП.

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ KB ] Пищевая аллергия у пациента с ... Аллерголог Комментарии к статьям 0 Вс Янв 09, 2011 22:33 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений [ KB ] Пищевая аллергия у пациента с ... Аллерголог Комментарии к статьям 0 Вс Янв 09, 2011 23:38 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений [ KB ] Пищевая аллергия у пациента с ... Аллерголог Комментарии к статьям 0 Вс Янв 09, 2011 23:34 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница пищевая, физ. нагрузки, н...
Помогите разобраться с крапивницей и...
Павел Крапивница и отек Квинке 0 Пн Мар 20, 2017 09:16 Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений аллергия
аллергия
денис Другие симптомы 6 Ср Ноя 17, 2010 18:08 Посмотреть последнее сообщение
Гость



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ