Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Крапивница ли это?
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Артем
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:21   Заголовок сообщения:  Крапивница ли это? Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: мужской
     Возраст: 27
     Город: Киров
     Вес: 70
     Рост: 171
     Профессия:
     Домашние животные: 2 кошки,2 собаки

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          волдыри,зуд,тревога
     б. Когда впервые появились?
          5 дней назад
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          почти каждый день
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          вечером
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          мысли об крапивнице
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          температура то высокая то низкая

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          нет
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          само проходило

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: нет
     лекарства, вакцины: нет
     при уборке (на пыль): нет
     косметику: нет
     животных: нет
     пыльцу растений: да
     металлические изделия и украшения: нет
     латекс: нет
     укусы/ужаления насекомыми: нет
     другие:

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? да,у мамы отек лица неясной этиологии,один раз

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     ничего не принимаю.Есть кларитин

Здравствуйте. В ночь с воскресенья на понедельник , ночью встал и обнаружил у себя волдыри в области талии, которые стали распространяться по бокам тела и в пах. Я очень испугался.Так как я тревожно мнительный человек и болею неврозом. Я очень боюсь отека,страх задохнуться , опухнуть. Я сразу в интернет читать про это. Понял что это крапивница которая может перерасти в отек и Асфиксию. Вот с того времени я постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, где зачесалось, где припухло, надулось, как дыхание, как ощущения в горле, не набухает ли язык. выложи фото №1, впервые появившихся волдырей.И фото №2


Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:47   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это крапивница. Острая крапивница бывает у 20% людей во всем мире, проходит сама и опасности не представляет. Обратитесь очно к аллергологу.

Цитата: › Так как я тревожно мнительный человек и болею неврозом. Я очень боюсь отека,страх задохнуться , опухнуть. Я сразу в интернет читать про это.


А вот это более серьезно и является сферой деятельности других специалистов (психиатра, психотерапевта).

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Артём
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 20:57   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам за ответ.Да,я лечусь у психотерапевта. "Проходит сама и опасности не представляет". Она точно не опасна для жизни?А то как начинаются появляться волдыри,у меня такая паника начинается,сердцебиение,жар,давление подскакивает,и думаю что отек горла начинается.
Если сама проходит,то надо ли кларитин принимать? А может ли крапивница быть не аллергического происхождения, а из-за моей повышенной нервозности и страха?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:30   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Если сама проходит,то надо ли кларитин принимать? А может ли крапивница быть не аллергического происхождения, а из-за моей повышенной нервозности и страха?


Ответ вам дан. Посетите очно аллерголога, не нужно искать ответы в интернете.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Артем
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:54   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница ли это? Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно ли сдавать анализ общий иммуноглобулин ige при приеме антигистаминных препаратов?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:21   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Прием а/г препаратов не влияет на результат анализа.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Артем
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:59   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница ли это? Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.Сходил к врачу аллергологу.Общий анализ крови в норме,ige 58,на гельминтов все отрицательно.Сказала принимать лактофильтрум,парлазин,диета.Парлазин пью уже больше месяца.И все равно даже на фоне парлазина выскакивают иногда волдыри.Бывает и такое ощущение по телу, как будто одел шерстяной свитр на голое тело.Вчера например на ночь выпил кефир и таблетку парлазина.Утром встал на правом боку красные волдыри.Волдыри появляются перед сном,ночью,утром.Я незнаю что делать, диету очень трудно соблюдать,лактофильтрум пропил.Я очень тревожусь что мне вообще нельзя будет что либо ест.я боюсь,как только высыпают волдыри,у меня тревожность появляется боюсь появления отека квинке и анафилактического шока.Я не представляю как жить с этой крапивницей и как она еще себя начнет проявлять,как я не буду есть то ,что раньше кушал.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 19:04   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Тревожность лечится у соответствующего специалиста.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 22:09   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница ли это? Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Уважаемый Павел Владимирович, помогите, пожалуйста разобраться. Пять дней назад проснулась утром и обнаружила на теле множественные высыпания. Похожие на укусы насекомых. В основном на предплечьях. Затем они появились на спине - много. Точечно на бедрах и ногах. Была у врача дерматолога, сказал - крапивница. Прописаны кларитин, энтеросгель, инъекции глюконата кальция 10%, точечно на высыпания циндол. Ну и "голодная" диета. Лечение начала с первого дня, диету соблюдаю, тем не менее лучше не становится. Высыпания продолжаются, старые не проходят, все страшно зудит... Крапивница ли это? Правильно ли назначили лечение? Смутило, что не назначили никаких анализов...

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 13:33   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Создайте, пожалуйста, отдельную тему. Не нужно писать в чужих.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Артем
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:03   Заголовок сообщения:  Re: Крапивница ли это? Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такой вопрос.В статье написано, что крапивница острая длится не более 6 недель.А если аллерген поступает более 6 недель, или даже на фоне поступления аллергена крапивница исчезает?

Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая идиопатическая крапивница...
Аллерия
Вадим Другие симптомы 0 Вт Апр 10, 2018 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Вадим
Нет новых сообщений Крапивница(Идиопатическая крапивница) Гость Крапивница и отек Квинке 11 Пт Авг 03, 2012 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Кристина
Нет новых сообщений Крапивница
Хроническая идиопатическая крапивница...
Гость Крапивница и отек Квинке 3 Пн Июн 04, 2012 19:57 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница? dusk Крапивница и отек Квинке 21 Сб Июн 25, 2011 00:06 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ