Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Помогите советом
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Татьяна1982
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 07:00   Заголовок сообщения: Snif ! Помогите советом Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: женский
     Возраст: 32
     Город: моск область
     Вес: 67
     Рост: 173
     Профессия: менеджер
     Домашние животные:

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          крапивница по всему телу
     б. Когда впервые появились?
          Три дня назад
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          каждый день
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          Ночью
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          Не знаю
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          Нет, когда все тело в крапивнице то появляется небольшая температура

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          Да, вчера была у терапевта ( дал направление на анализы: общий кровь, срб, моча), аллерголога (дал направление на igE).
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          Цитрин, зиртек - нет эффекта, телфаст 180 - пока тоже нет эффекта, также колю тавигил

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу:
     лекарства, вакцины: нет
     при уборке (на пыль): нет
     косметику: нет
     животных: нет
     пыльцу растений: нет
     металлические изделия и украшения: нет
     латекс: нет
     укусы/ужаления насекомыми: нет
     другие: нет

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? Нет

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Никаких кроме телфаст и тавигил

Доктор, помогите, пожалуйста советом. До аллерголога мне каждый день ездить из Подмосковья в Москву сложно в таком состоянии.
В субботу вечером поела красной соленой рыбы. Шашлык из тоже красной рыбы ела в тот де день на обед. Вечером появилась крапивница на теле и шее. Быстро купировалась антигистаминными типа зиртек. Я и не обратила внимание. На следующий день вела обычный образ жизни. Все было ок. Утром в понедельник позавтракала орехами - опять появилась сыпь но также купировалась в течение 2 часов. Ночью был сильный понос водой. В воскресенье я также ела арбуз, которым потом отравились все домочадцы (муж, мама, двое детей - рвота, понос). И в понедельник вечером же я вся покрылась крапивницей. Вся!!!!! Во вторник (вчера) поехала к врачу. Там укололи дексаметазон в вену однократно и изменили терапию на телфаст. Днем было лучше. Пятен было много, но они по размерам были меньше и не сливались. На ночь сделала уело тавигила. Но ночью я опять с ног до головы покрылась пятнами (лицо тоже). Отеков пока нет. Появилось першение в горле. Сейчас (6:30) сделала еще укол тавигила, но что то не проходит ничего - места живого нет, только икры относительно чистые. Что мне делать? Продолжать лечение или уже ложиться на гормоны? Или это пока нормальная ситуация (сейчас сыпь выглядит жутко, один сплошной ковер). Уже минут пятнадцать как уколола тавигил а особых улучшений нет. Каковы мои шансы на полное излечение? Очень паникую и расстраиваюсь

Загрузить сообщение     
Татьяна1982
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:51   Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Дозвонилась до доктора удаленно. Объяснила ей что на мне места живого нет. Она назначили глюканат кальция вв 10 дней. Если говорит отека нет то давайте до пятницы без гормонов. А там уж в больницуSad
Сейчас основные ночные пятна спали. Укол тавигила делала в районе 6 утра. Но все равно появляются новые яркие пятнышки то тут то там. Вечером приму телфаст 180.
Очень надеюсь на ваши комментарии

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 12:57   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Острая, возможно аллергическая, крапивница.

Соблюдение гипоаллергенной диеты обязательно.

Лечение через интернет не назначается.

Если не можете доехать до доктора и отеки будут прогрессировать, то вызывайте скорую, пусть они вам сделают инъекции дексаметазона.
Думаю ежедневно нужно принимать Телфаст в дозе 180 мг как минимум 1т*2р/день, но это на усмотрение очного врача.

После разрешения крапивницы - аллергологическое обследование.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
ТатьянаВ
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:48   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Доктор, спасибо за ответ!

Отеков у меня не было пока совсем. Очень надеюсь что и не будет. Я понимаю, что по интернету не назначают лечение, но не могли бы вы ответить, если при ухудшении я приму 2 т телфаста в лень с промежутками конечно же, тавигил мне все равно колоть?
Так де хотела спросить про действенность лекарств: уколов тавигил в 6 утра, пятна основные сошли к 12 дня, но все равно появляются небольшие свежие пятна. Мне ждать вечера или же сразу пить телфаст? И на ночь еще телфаст? Вопрос в том, должен ли однократный прием препарата убирать пятна совсем или же это нормально до определенного момента что новые появляются?
Также вопрос по поводу сна. Если сплю под теплым одеялом, то пятен в разы больше. Особенно на той части тела на которой спала. Сегодня днем легла под тонкой простыней и проснулась в том же состоянии что и засыпала.
Диету соблюдаю. Ем пока телько вареные гречку, рис и овощные супы с капелькой растительного масла.
Скажите также сколько по времени может не наступать существенное улучшение? Я лечусь фактически третий день. Пока все еще острый период - это нормально или же уже выходит за рамки? По вашей практике через сколько можно ждать улучшений?

Аллерголог также назначил пить лактофильтрум и энтеродез. Ну и сегодня начала колоть глюканат кальция. Адекватно ли лечение? К врачу попаду в пятницу - надеюсь позволит состояние. Тогда и задам вопросы если у вас будут комментарии.

Апдейт: заметных улучшений от Телфаста нет. Выпила три часа назад все равно сильно обсыпало ноги - нет живого места. Есть ли у него аналог? Ксизал подойдет? Я в отчаянииSad((((( помогите, пожалуйста, дотянуть до пятницыSad

Заранее спасибо за ответ!

Загрузить сообщение     
ТатьянаВ
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 21:51   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Доктор, пришел анализ на IgE - 37 ед/мл. Анализ делался после четырех часов после укола тавигила. Говорит ли это что у меня не аллергическая крапивница?Sad я надеялась все таки на аллергию. Теперь нужно искать причину в аутоимунном?
Хотя высыпания были именно после еды.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:21   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Уровень общего IgE повышается в сыворотке у многих пациентов с хронической крапивницей и обычно свидетельствует о тяжести процесса, чем об аллергии.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
ТатьянаВ
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 11:38   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили.
А что тогда свидетельствует об аллергии если не этот анализ?
На сайте в статье про крапивницу написано "Таким образом, большинство случаев острой крапивницы и/или ангиоотека являются аллергическими и протекают по иммунному механизму, связанному с синтезом антител класса Е (IgE)." Или все таки анализ не так информативен?

Завтра еду к врачу. Состояние после двух т Телфаста и 1 укола тавигила все таки улучшилось хоть и медленно.
А по вашей практике сколько нужно по времени в среднем принимать антигистаминные. У меня крапивница началась бурно и реально покрывала все тело. Сейчас высыпаний нет.
Хочется просто понять сколько по времени при стойком отсутствии высыпаний нужно принимать лекарства. И сколько по времени сидеть на диете и как часто можно ее расширять (1 продукт в неделю, две или месяц).
Эффективны ли абсорбенты и тп при крапивнице?

Также у меня через три недели запланирована поездка на море. Можно ли ехать? Загорать я и так не загораю. Просто смена климата - может это вызвать обострение? Хотя едем в Краснодарский край - там уже не так жарко.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 17:46   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Или все таки анализ не так информативен?


Для выявления аллергии важен не общий уровень, а специфические IgE против различных аллергенов.

Цитата: › Эффективны ли абсорбенты и тп при крапивнице?


Нет.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
ТатьянаВ
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 18:04   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Владимирович, спасибо еще раз за ответы!

Сегодня я получила результаты анализов. Сдавала их в самый пик болезни.

Моча - норма
С реактивный белок - 23

Общий анализ крови:
Лейкоциты 9,8
Гемоглобин - 145
Гематокрит 41,5
Средний объем эритроцита - 84,2
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,5
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 351
Ширина распределения эритроцитов по объему - 16,3
Тромбоциты 262
Средний объем тромбоцита - 9
Ширина распред тромбоцитов по объему - 17,9

Микроскопия:
Палочкоядерные - 3
Сегментоядерные 72
Эозинофилы 1
Базофилы 0
Моноциты 8
Лимфоциты 16
Соэ 15

Аллерголог продлила телфаст еще на 5 дней к ранее прописанным 10-ти.
Диету сказала соблюдать три недели. Ведь типа крапивница у вас не аллергическая. Не маловато?
Почему то сразу сказала, что раз эозинофилы не повышены и уровень IgE тоже в норме то сразу можно сказать что процесс хронический. Это действительно так????
Также из за сильно повышенного срб направила сдавать меня на АНФ, АТ к нативной днк, скрининг на антиядерные антитела и ревматический фактор.
Еще направила меня на УЗИ внутренних органов.

Узи сделаю, а вот все остальные анализы у нас платные. Хочется понять мне действительно стоит из сдавать или же пока не нужно?

Очень переживаю из за высокого уровня срб. Прочитала у вас на сайте что это может указывать на то что это не крапивница а уртикарный васкулит. Хотя у меня пятна проходили за сутки и был зуд. Повышается ли с реактивный белок при крапивнице?

При этом продляла больничный у терапевта и она сказала что после Телфаста нужно еще недели две попить что то полегче типа цетрина. Я уже совсем запуталасьSad

Очень жду ваших ответов.

Загрузить сообщение     
ТатьянаВ
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 08:35   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Также я выложила фото высыпаний в самом начале белезни в галерею. Был день когда я вся была в них.
При этом в последний день перед улучшением пятна стали ярко красного цвета и начинали бледнеть из середины. Были моменты когда середина пятна была белая с ярким розово красным контуром.
На что это больше похоже на крапивницу или уртикарный васкулит?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 16:15   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Почему то сразу сказала, что раз эозинофилы не повышены и уровень IgE тоже в норме то сразу можно сказать что процесс хронический.


Длительность процесса определяется просто: менее 6 недель - острая, более 6 недель - хроническая.

В остальном ход мыслей вашего врача мне нравится. СРБ может повышаться при крапивнице, это просто маркер специфического воспаления. Более широкое обследование обосновано, чтобы попробовать найти причину такого воспаления.

Основными критерями уртикарного васкулита являются: 1 - сохранение отдельных высыпаний более суток, 2 - остаточные явления в местах разрешившихся элементов, 3 - часто системные симптомы (боль в мышцах, суставах и т.д.), 4 - снижение уровня компонентов комплемента в крови (С3, С4).

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
ТатьянаВ
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 19:30   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Владимирович, спасибо за ответ!

Высыпания у меня больше суток не держались. Кости, суставы не болели. Анализы тогда по направлению врача сдам. Результаты выложу.
А само состояние сильной крапивницы могло спровоцировать повышение срб - я просто с ног до головы была покрыта ею, пятна были горячие и зудели.

Нужно ли мне сейчас сдавать на эти комплименты или не стоит пока? И если нужно то как точно называется анализ?

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 23:36   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: › Нужно ли мне сейчас сдавать на эти комплименты или не стоит пока? И если нужно то как точно называется анализ?


Это уж как ваш врач решит, не критично. С3, С4 компоненты комплемента (в крови).

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
ТатьянаВ
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:18   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Владимирович, спасибо!

Пришли результаты анализов (частично):

Срб 1,7
АТ к нативной ДНК 2 (менее 20 отрицательно)
РФ отрицательно
АНФ будет готов только через 10 дней

Что то можно сказать по этим анализам? К врачу только после окончания лечения теперьSad

Сегодня уже принимаю 1 таблетку телфаст 180, 1 укол тавигила и 1 глюконат кальция.

В процедурном кабинете сделали повязку с гепариновой мазью на место взятия крови и там появилась крапивница. Повязку сразу сняла. Пятно в течение часа исчезло. Стоит ли увеличивать телфаст или это нормально?

Спасибо заранее за ответы!

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:22   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Анализы вроде в норме.

По лечению решение должен принимать очный врач, который вас наблюдает.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите пожалуйста советом
Хроническая крапивница
Aнита55 Крапивница и отек Квинке 5 Сб Сен 20, 2014 20:29 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Помогите разобраться Georgy Крапивница и отек Квинке 1 Сб Апр 05, 2014 14:29 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница 1,5 месяца. Помогите Катрин Крапивница и отек Квинке 1 Вс Июл 15, 2012 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Помогите разрешить вопрос
зуд, жжение, обширное, еле видимое по...
Mowin Другие симптомы 1 Ср Окт 07, 2015 19:39 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Помогите справится с моим недугом
Помогите справится с моим недугом
Ульяна Другие симптомы 1 Пт Ноя 08, 2013 21:50 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ