Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Что сдать ребенку, чтобы понять почему он чихает?
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
Екатерина -мама
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:10   Заголовок сообщения:  Что сдать ребенку, чтобы понять почему он чихает? Вернуться к началу

Основные данные
     Пол: ЖЕН
     Возраст: 31
     Город: волгоград
     Вес: 55
     Рост: 165
     Профессия: юрист
     Домашние животные: нет

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          ребенок уже месяц часто чихает,при этом не болеет
     б. Когда впервые появились?
          месяц назад,когда гостил у бабушки
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          каждый день
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          наиболее выражено утром
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          мне кажется какой-то бытовой аллерген
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          нет

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          нет
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          ребенок пропивал дезал,пил лоратадин.ДО этого кашлял,пропивал суммамед,в нос таффен,йогулакт,синекод.

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: ины:
при уборке (на пыль)
     косметику:
     животных:
     пыльцу растений:
     металлические изделия и украшения:
     латекс:
     укусы/ужаления насекомыми:
     другие:

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? нет

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     сейчас ребенок пропивает второй курс ликопида

Месяц назад ребенок переболел затяжным кашлем,чтоб он окреп я его отвезла к бабушке,где он пил ликопид,дезал,йогулакт и креп после болезни.Спустя две недели,он стал там сильно чихать в основном ночью,даже плакал от этого и хватался за носик.я приехала и увидела,что он спит на перьевой подушке,решила,что от этого (дома холофайбер),также там есть кот.Подушку убрали,стал чуть меньше чихать,я его через неделю забрала домой,подавала ему лоратадин дня 3 и всё.Он перестал чихать приступами,но чих совсем не пропал,теперь в основном утром он чихает раз по 8-10 подряд и в течении дня также может почихать сразу раз по 10. Я не пойму что это.Какие сдать может анализы?Ребенку 2г.8 мес.

Загрузить сообщение   
Екатерина -мама
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:17   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

я даже не знаю,что еще описать.ребенок часто чихает,это всё,что меня беспокоит.немного красноватые щечки,но прям самую малость.Я не знаю,какие анализы сдать,чтоб проверить,может у него аллергия на что-то,я имею ввиду бытовая.

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 21:49   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Да, вам нужно обратиться к аллергологу и провести аллергологическое обследование (кожные тесты и/или по крови). Вероятность аллергии высокая.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какие анализы сдать при АД? Елена Мих Другие симптомы 12 Сб Мар 23, 2013 23:43 Посмотреть последнее сообщение
Елена Мих
Нет новых сообщений аллергическая реакция :какой анализ к...
после приема антибиотика стало плохо
nike77 Другие симптомы 1 Вт Авг 26, 2014 00:05 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ