Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Домашняя аллергопроба
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
Анна Каири
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:20   Заголовок сообщения:  Домашняя аллергопроба Вернуться к началу

Основные данные
     Пол: Женский
     Возраст: 23
     Домашние животные: кошка

Здравствуйте! У меня такая проблема. Купила хну иранскую без добавок и сделала аллергопробу на сгибе локтя. Хна находилась на коже в течении 2х часов и никаких покраснений, зуда, чихания и прочего не было. Как только смыла хну, участок кожи ( который был под хной) порозовел, ( без зуда, жжения и т.д.) а спустя час краснота сошла и осталось только рыжеватое пятнышко. В течении последующей недели никаких проблем на коже не наблюдалось.
Скажите пожалуйста, может ли такое покраснение быть симптомом аллергии на хну или это нормально для травяного красителя?Могу ли я окрасить хной волосы после такой аллергопробы?

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 13:28   Заголовок сообщения:   Вернуться к началу

Цитата: › Скажите пожалуйста, может ли такое покраснение быть симптомом аллергии на хну или это нормально для травяного красителя?


Вряд ли аллергия.

Цитата: › Могу ли я окрасить хной волосы после такой аллергопробы?


Этот вопрос надо решать очно.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Анна Каири
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 14:13   Заголовок сообщения:  Re: Домашняя аллергопроба Вернуться к началу

Спасибо!!! Very Happy

Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      


 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ