Информация об аллергии и иммунитете :: Интернет-энциклопедия аллергических и иммунных заболеваний

Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыОтек на лице

#1:  Отек на лице Автор: Alla Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 16:47

Павел Владимирович, пожалуйста помогите мне.

#2:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 19:18

Добрый день, Алла.

Пожалуйста, напишите, какие жалобы у Вас были на момент начала заболевания.

Вы описываете типичные симптомы ангиоотека (отека Квинке) и крапивницы. Подробнее о заболевании Вы можете прочитать здесь.

В Вашем случае выраженность симптомов требует срочной очной консультации у аллерголога для подбора адекватного лечения и поиска причины заболевания. К сожалению, возможности интернет-консультирования ограничены.

Вы можете выложить результаты исследований и фото отека/высыпаний в Личную Фотогалерею - я напишу более развернутые рекомендации.

Флуимуцил - не нужен, этот препарат не применяется для лечения ангиоотека. Скорее всего Вам требуется ежедневное применение преднизолона в таблетках 5 мг по 4-6 т. до 8 утра 1 р/день в течение 3-5 дней или дексаметазона в инъекциях в/мышечно, а не в ингаляциях, 8-14 мг (1-2 ампулы) 1-2 р/день. Плюс к этому обязателен прием антигистаминных препаратов: к примеру, Ксизал по 1т*1р/день утром + Телфаст 180 мг по 1т*1р/день вечером.
Точные дозы препаратов нужно подбирать после очного осмотра. Через интернет лечение не назначается и вышеуказанные препараты приведены только в ознакомительных целях.

#3:   Автор: Alla Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 19:30

Павел Владимирович, добрый вечер!
Я записалась к Вам на прием завтра на 12 часов.
И очень жду этой встречи.

Я уже написала, что после выписки вчера, сегодня состояние ухудшилось - вернулись отеки на лбу и на губах, с болью и онемением.

Если у Вас есть время, я сейчас напишу всю историю, с чего как мне кажется все началось.

#4:   Автор: Alla Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 19:45

Вот моя история.
До описываемого мною момента - НИКОГДА не было аллергических реакций и отеков.

1. В январе 2012 года я у своего косметолога сделала иньекции ТЕОСИАЛЬ кисс (на губы) и ТЕОСИАЛЬ (между бровей на лбу). прошло два месяца, все было нормально.

2. В начале марта был сильный стресс. У меня единственный любимый сын - 24 года, работает, все нормально. Жили с девушкой у нас дома 2 года и летом собирались пожениться. Вдруг 8 марта он прекращает с ней общаться и просит ее уехать. Я тоже к ней привыкла и она очень любила его. Было тяжело на это смотреть. Как оказалось он полюбил другую женщину с ребенком и хочет свою жизнь связать с ней. Я плохо пережила это, знаю, что так нельзя но как факт - произошел нервный срыв.
3. У меня был оплачен отдых в Париже за два месяца раньше, ехать уже не хотела, но возврата никакого не обещали. И я 15 марта улетела в Париж. Здесь минус 15, а там сразу +22 градуса, такая разница. уже на следующий день я почувствовала простуду на губах. У меня иногда бывает герпес на губе верхней и я просто выпивала таблетку Валтрекс и все проходило за один день. В Париже не было этих таблеток и в аптеке мне продали ГЕЛЬ для нанесения на губы. ВОТ МНЕ КАЖЕТСЯ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА.

Я сейчас продолжу.

#5:   Автор: Alla Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 20:05

У меня не сохранился флакон. Но Он был довольно странный. Металлический баллон, внутри мет. баночка с гелем и палочки для нанесения. Как мне потом уже объяснили в Москве - это была какая-то кислота. И действительно, после её нанесения, в месте болячки образовалась пленка и перестало болеть.

19 марта я проснулась утром в гостинице и не узнала себя - все губы, особенно верхняя были отечны и болели. Так даже не было после самой процедуры в январе. Кроме того, на лбу образовалась большая шишка и при нажатии - боль. В течении дня все это перетекало на щеки и глаза. Я вызвала врача, это все в Париже. Он осмотрел и выписал мазь Locoid 0,1%, таблетки Завиракс, антибиотики Amoxicilline (в таблетках) и таблетки Kestinlyo.
Из всего этого я принимала только Kestinlyo и мазь на губы. Я очень просила сделать кол Преднизолона, он отказался.

20 марта я прилетела в Москву всё в том же состоянии постоянного отека и боли.
21 марта я показалась на прием у дерматолога в Мониках.
Он поставил капельницу с преднизолоном и сделал укол ДИПРОСПАН и назначил таблетки Телфаст.
Все это время я искала хорошего аллерголога, потому что все не проходило.
26 марта я была на приеме у гинеколога (я постоянно нахожусь под наблюдением, т.к. бывают задержки в месячных). вот и сейчас я прибежала, т.к. была задержка 2 месяца. Врач сделала УЗИ и сказала, что надо вызывать месячные гормональным ПРОГЕСТЕРОНОМ. Мне его сделали.
На работе, через 2-3 часа мне стало плохо, пропал голос и стало тяжело дышать. Вызвали скорую и привезли в больницу с диагнозом Отек Квинке. Дальше я Вам писала, что 4 дня мне ставили капельницы с Доксиметазоном и уколы Тавегил утром и вечером. Там все нормализовалось, все отеки и боли сошли. И меня выписали 30 марта.

Все вернулось сегодня утром 31 марта.

#6:   Автор: Alla Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 21:26

Павел Владимирович,
в Интернете нашла информацию по осложнениям после введения Тиосиаля (гиалуроновая кислота).
Осложнение №5. Выпячивания и миграция геля
При слишком поверхностном введении филлера нередко отмечается его визуальное контурирование – в этой ситуации препарат заметно выступает наружу, кожа выглядит неровной и бугристой. У пациентов с тонкой кожей гель может еще и просвечивать – образуются хорошо заметные пятна голубоватых или фиолетовых оттенков.
В случае, когда инъекции, наоборот, были проведены излишне глубоко, филлер имеет свойство «мигрировать» – перетекать из обработанной в соседние области, искажая пропорции лица.
Чтобы не допустить подобных осложнений, необходимо заранее удостовериться в должной квалификации косметолога. Профессионал с большим опытом проведения контурной пластики вышеописанных ошибок никогда не допустит. Если это все же произошло, придется перенести еще один сеанс инъекций, на этот раз гиалуронидазы – препарата, быстро расщепляющего и выводящего из организма ранее введенную гиалуроновую кислоту.

Посмотрите пожалуйста.
http://www.tecrussia.ru/patient/144-oslozhneniya-konturnaya-plastika.html

С уважением,
Алла

#7:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 22:36

Алла, я видел фото и удалил его, чтобы сохранить анонимность.

Цитата: ›
Павел Владимирович, добрый вечер!
Я записалась к Вам на прием завтра на 12 часов.


Я внимательно прочитал все, что Вы написали. Если Вы сможете придти завтра, тогда я отвечу на все Ваши вопросы вне интернета. Не забудьте захватить все результаты исследований, кот. Вам проводили.

Ангиоотек (отек Квинке) - состояние, которые обычно проходит, не оставляя никаких следов. Опасность представляет только отек гортани, но уже у Вас был и повторение его маловероятно. Пожалуйста, не волнуйтесь.

#8:   Автор: Alla Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 22:43

Спасибо, Павел Владимирович!
Я буду обязательно завтра.

Скажите пожалуйста с чем сейчас связано присутствие онемения отекших губ и языка.
И подскажите, что мне принять на ночь, чтобы не было увеличения отека.

С уважением,
Алла

#9:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Сб Мар 31, 2012 23:37

Цитата: › И подскажите, что мне принять на ночь, чтобы не было увеличения отека.


Можно принять 2 таблетки антигистаминного препарата - 1 Ксизала + 1 Телфаст (или 2 одного из них). На крайний случай можно 1 т. Супрастина + 1 Ксизала или Телфаста. Если дома есть дексаметазон в ампулах можно сделать 4-8 мг (1-2 амп.) внутримышечно в ягодицу или принять преднизолон 5 мг 6 таблеток сразу.

Очень маловероятно, но если заметите, что отек усиливается или распространяется или появляется даже малейшее затруднение дыхания - не думайте, вызывайте Скорую.

#10:   Автор: Alla Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2012 08:29

Павел Владимирович, добрый день!
У меня к Вам вопрос.
При моей ситуации, сейчас врачи сказали, что доксиметазон надо снижать постепенно до отмены, т.е сначала через день, потом через два и через три, за 2 недели.
Вчера была в ИАКИ. Сдала кровь на анализ с гиалуроновой кислотой, чтобы выявить причину.
Вопрос вот в чем. Врач предложила заменить иньекции Доксиметазона на таблетки Медрол. Сказав, что состав абсолютно одинаковый.
5 дней - 1 т. утром, затем 3 дня 1/2 таблетки и 3 дня 1/4 таблетки.
Что скажете?
С уважением,
Алла

#11:   Автор: Аллерголог Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2012 00:35

Алла, добрый день.

Вопрос в том, что я совсем не уверен, что Вам нужно постоянно применять дексаметазон или любой другой ГКС-препарат, о чем уже сказал Вам на очной консультации. Также непонятно, что такое "кровь на анализ с гиалуроновой кислотой".

Я видел Ваши отеки, они совсем не похожи на ангиоотеки, т.е. на типичные аллергические отеки.

Вы сами видите эффект от введения дексаметазона? Уменьшается ли размер и болезненность в местах отеков, проходят ли они полностью после введения препарата?

Да, дексаметазон и Медрол схожие препараты с разным действующим веществом. В Медроле - метилпреднизолон.
Информация об аллергии и иммунитетеДругие симптомыОтек на лице


Generated using printer-friendly.
Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Powered by phpBB © phpBB Group
[ IntegraMOD © 2004 The IntegraMOD Group ]