Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит?
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Автор Сообщение
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:33   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Цитата: › У меня такой вопрос: узелки на щитовидке - 8мм и 3мм - это может как-то влиять на все эти высыпания?


Крайне маловероятно, особенно при сохранной функции щитовидной железы.

Цитата: › Кроме того, препараты ГКС - целестодерм к ним относится? А мазь nerisone, которую я тоже иногда применяю?


Да, относятся. Но я имел в виду таблетированную форму препарата.

Цитата: › Встреча с аллергологом у меня 24-го января, должна ли я попросить какие-то направления, рецепты?


Цитата: › В начале февраля запланировано проведение в дневном стационаре тестов на аллергены. Их стоит делать? какие именно? Потому что я уже их проходила 4 года назад, где выявилась аллергия на некоторые синтетические препараты и никель.


Я не могу вам написать план дополнительного обследования пока не увижу результатов гастроскопии и других исследований, которые вы уже сделали.

Единственное о чем я забыл: возможно стоит попросить у гастроэнтеролога или врача-эндоскописта если есть возможность, чтобы вам провели гастроскопию с определением наличия Helicobacter Pylori. Хотя, может они так и планируют.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Elena
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 18:59   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Павел Владимирович, спасибо за все Ваши ответы!
Конечно, я обязательно попрошу определить наличие этой бактерии при проведении ФГДС.
Простите пожалуйста, я, наверное, Вас замучила уже своими вопросами. Специально просмотрела диеты при язве желудка - основа - это молочные блюда: кефир, творог, каши на молоке, натуральные йогурты...Но я совсем не переношу молочные продукты сейчас! Что это может означать? Тогда как ранее, повторюсь, ниаких проблем в этом плане не было. Просто консультация гастроэнетеролога и ФГДС в субботу, а до этого уже не знаю, чт можно есть. Попыталась съесть ложку обезжиренного творога - щиплет даже во рту, как от лимона. И сразу начинается зуд на лице...

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:37   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Цитата: › а до этого уже не знаю, чт можно есть. Попыталась съесть ложку обезжиренного творога - щиплет даже во рту, как от лимона. И сразу начинается зуд на лице...


Елена, к сожалению, на данный момент я не могу посоветовать Вам какую-либо диету, т.к. пока не знаю с чем связаны Ваши симптомы.
Давайте дождемся консультации специалиста и результатов исследований.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Elena
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:44   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Спасибо, Павел Владимирович, хорошо!

Загрузить сообщение   
Elena
СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:35   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Павел Владимирович, сделала ФГДС - ничего не нашли, ни язвы, ни даже какого-то воспалительного процесса.Правда, никаких проб на разные бактерии сделано не было. Говорят, что их делают в случае обнаружения язвы. Если есть необходимость, буду искать другого специалиста. Кроме того, никаких объяснений относительно болей в ЖКТ со стороны гастроэнтеролога.Предложил только провести исследование кишечника, но под общей анестезией. Я уж как-нибудь до Москвы доберусь лучше,в мае, может быть, но под общей не буду, хватит с меня недавней операции...
Но что делать до этого, доктор? Как снимать все кожные проявления и, главное, из-за чего они появляются? В чём причина? Кстати, принимала инексиум в течение трёх дней -на лице высыпания заметно померкли, кожу стало меньше тянуть.Гастроэнтеролог считает всё это самовнушением(!?).
А что Вы думаете относително такого прпарата как "Креон 25000"? Просто помню, что, когда ещё жила в России, и возникали сильные кишечные спазмы ( бывало, не могла ни сесть, ни встать - один раз думали, что аппендицит),стоило принять панзинорм, как через 10 минут все боли исчезали. Однако, таких кожных проявлений тогда не было...
Да, ещё . При проведении УЗИ обнаружили кисту на левом яичнике 3,5 на 2,5 см. Речь идёт о лекарственной терапии прогестероном на 3 месяца. Если не исчезнет - операция под общей анестезией. С моей-то непонятной аллергией. Может ли мне как- о повредить приём прогестрона в данном случае? Влияет ли киста на кожные проявления?
Очень жду Ваших советов и размышлений!Не могу понять, что со мной происходит...
Заранее огромное спасибо!

Загрузить сообщение   
Elena
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:33   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Павел Владимирович, сегодня была консультация у аллерголога.
И будто бы, кстати, сегодня утром я съела чайную ложку конфитюра, состав которого следующий: дыня, апельсин, сахар, пектин. И пару маленьких тостов - хлеб с изюмом, то есть, внутри хлеба был изюм. Через 10 минут заложило нос, и так отекло веко правого глаза, что он почти закрылся. Стало жарко. Я выпила активированный уголь, отёк постепенно стал спадать.
Вобщем, аллерголог всё это дело видела. Относительно отёка - её предположения, что у меня алергия на сульфиты. Возможно...Потому что изюм в хлебе, конечно, с сульфитами.Через две недели мне предстоят пробы как на продукты питания - в аллергологическом отделении, так и на всё остальное, а именно: косметика, шампуни, гели, лекарства, кремы, мази...- уже в дерматологическом.Это на неделе с 8-го по 11- февраля.
Пока - разовое использование геля ketoderm - это на случай, если вдруг где какой грибок. Сказала, достаточно один раз вымыть голову и всё тело этим гелем. Затем, в течение двух недель, три раза в день, использовать крем на основе пчелиного воска и парафинового масла. Все кортикостероидные кремы отменяются на две недели - до проведения тестов. Аэрус прекратить принимать за 5 дней до них.
Кроме того,выписала тест на определение этой бактерии helicobacter pylori в лаборатории , где нужно будет просто подышать в трубочку.
Её вердикт - скорее всего, это генетическое заболевание кожи по типу атопического дерматита и экземы. Лечение - после результатов тестов. Возможно, понадобится приём прапаратов имунного типа.
Что делать сейчас - непонятно. Как снять отёк века? Чем?
Буду Вам очень благодарна, доктор, за все Ваши размышления относительного моего случая.
Потому что, я по-прежнему не понимаю, что со мной происходит...И как составить режим питания, хотя бы на эти две недели: без никеля, без глютена, без сульфитов - что остаётся? Потому что пектин фруктовый - это, оказывается, тоже разновидность сульфитов...

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:34   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Елена, постараюсь ответить Вам в самое ближайшее время, когда будет более устойчивый доступ в интернет.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Elena
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 00:58   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Хорошо, Павел Владимирович, большое спасибо!

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:29   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Добрый день, Елена

Вначале по результатам анализов.
Что смог разобрать: есть лимфоцитопения (снижение кол-ва лимфоцитов) в общем анализе крови, снижение уровня ферритина (возможно латентный железодефицит?).

Не увидел результатов госпитального комплекса (ВИЧ, RW, гепатиты - HBsAg, anti-HCV), УЗИ органов брюшной полости, анализа мочи и кала (в т.ч. на яйца глист).

Цитата: › Кроме того, никаких объяснений относительно болей в ЖКТ со стороны гастроэнтеролога.Предложил только провести исследование кишечника, но под общей анестезией. Я уж как-нибудь до Москвы доберусь лучше,в мае, может быть, но под общей не буду, хватит с меня недавней операции...


Я посоветовался со знакомым гастроэнтерологом. Он рекомендовал продолжить прием Нексиума еще какое-то время, особенно если есть эффект. Уточните возможность продолжения, а также дозу и кратность приема препарата с очным(и) врачом(ами).
Если эффект от препарата будет сохраняться или усиливаться - напишите об этом в этой теме.
По поводу предлагаемого обследования - возможно в этом есть смысл.

Цитата: › Через две недели мне предстоят пробы как на продукты питания - в аллергологическом отделении, так и на всё остальное, а именно: косметика, шампуни, гели, лекарства, кремы, мази...- уже в дерматологическом.Это на неделе с 8-го по 11- февраля.


Несмотря на отсутствие эознофилии и нормальный уровень общего IgE - неспецифических показателей аллергии - есть смысл выполнить исследования, о кот. говорит ваш доктор.

Цитата: › При проведении УЗИ обнаружили кисту на левом яичнике 3,5 на 2,5 см.


Связи кисты с высыпаниями скорее всего нет.

Цитата: ›
Что делать сейчас - непонятно. Как снять отёк века? Чем?


Цитата: › Но что делать до этого, доктор? Как снимать все кожные проявления и, главное, из-за чего они появляются? В чём причина?


Елена, к сожалению, возможности интернет-консультирования ограничены.
У меня нет достаточной возможности оценить характер высыпаний и отеков и я не имею права назначать лечение через интернет. Повторюсь, это прерогатива очного доктора.

Я обсужу вашу проблему с коллегами, возможно нужны будут дополнительные обследования, пока не могу сказать - какие.
А пока давайте подождем результатов аллергологического обследования и результатов дообследования, кот. я перечислил выше.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Elena
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:03   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Здравствуйте, Павел Владимирович!
Вот, спустя несколько недель, после ряда обследований снова к Вам. Были проведены аллергологические и дерматологические пробы, которые абсолютно ничего не выявили. К сожалению, пока не могу Вам прислать результаты, так как мне самой их ещё не передали, не всё окончательно готово. Например, анализ крови на различные антитела ещё не закончен, это в Париже, в институте Пастора. Но предварительно - никакой аллергии не выявлено. Единственно, по дерматологическим тестам на спине (с контролем на 2-й и 3-й день) есть реакция на никель. Контактный дерматит. Всё.
Тем не менее, отёки и все высыпания продолжаются. Меня направили к профессору аллергологу-дерматологу в Париже, в тот же институт Пастора. Доктор Guinnepain, вот. Консультация на 23 марта, раньше никак - все даты заняты.
Никто ничего не может понять, смотрят на меня, честно говоря, немного как на странную русскую мадам, которая дурачит всех докторов. То есть, реакцию-то они, конечно, видят, но мотивы, происхождение понять не могут(не хотят) ...не знаю. Дерматолог выписал увлажняющий крем, который готовится в аптеке на основе D Excipial Lipolotion neutre. Пользуюсь им, немного коже полегче. Но высыпания продолжаются: и дерматит, и себорея на коже головы, и экземные пятна едва ли не по всему телу.
Что ещё. Я сама вычитала в интернете и в консультации с моим аллергологом в Казани эту информацию подствердила, что нехватка энзимов даёт похожую реакцию. По её рекомендации ( Неля Рахматуллина, зав. аллергоцентром при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан) стала принимать Креон-25000. Что могу сказать. Высыпания, зуд и отёки уменьшились, принимаю я это лекарство только четвёртый день. Но! Повышается аппетит ( а у меня и так 6 лишних кг за последний год из-за всего этого, метаболизм нарушен) и сильная усталость. Напомню, что анализ крови показал, что панкреатин в норме. Другое дело, что дискенезия желчевыводящихз путей - это у меня с детства, а связано это как-то или нет, не знаю...
Может быть, мне стоит уменьшить дозу - не 2, а 1 раз в день и другую концентрацию, меньше, чем 25000? Кроме того, панзинорм-форте и Креон - они идентичны или нет? Раньше панзинорм мне помогал.
Ну, вот, собственно, мои вопросы.Что скажете, доктор? Трудный случай? Согласна...
Заранее благодарю за ответ и очень надеюсь на Ваши советы!

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 19:35   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Здравствуйте, Елена.

Цитата: › Были проведены аллергологические и дерматологические пробы, которые абсолютно ничего не выявили.


Цитата: › То есть, реакцию-то они, конечно, видят, но мотивы, происхождение понять не могут(не хотят) ...не знаю.


К сожалению, причина кожного процесса не всегда выявляется, несмотря на обширное обследование и консультации специалистов.

Цитата: › стала принимать Креон-25000. Что могу сказать. Высыпания, зуд и отёки уменьшились, принимаю я это лекарство только четвёртый день.


Вы ранее принимали Нексиум и вроде упоминали, что был эффект от препарата? Принимаете ли вы этот препарат сейчас?

Какие симптомы вас сейчас беспокоят, как часто появляются и есть ли связь с приемом пищи?

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Elena
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:36   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Павел Владимирович, Нексиум - да, я принимала примерно три недели. Высыпания уменьшиись, жжение в области пищевода и желудка тоже. Сейчас принимаю только иногда, когда сильно щиплет. Креон продолжаю пить. Насчёт эффекта пока непонятно. Кроме того, не вреден ли он, если у меня, слава Богу, нет панкреатита, но есть дискенезия ЖВП?
Связь с приёмом пищи есть всегда и самая непосредственная. Например, сегодня, делая покупки, попробовала кусочек овечьего сыра. Наверное, 3 грамма максимум. Сразу жжение на языке, во рту, пощипывание кожи лица. То есть, молочные продукты, особенно, кисломолочные - натуральные йогурты, кефир, творог - не идут вообще. Сразу высыпания на коже и отёк века с зудом. Или вот позавчера "сообразила" добавить в зелёные листья салата капельку соуса на основе уксуса. Сразу же проступили красные пятна на доктевом сгибе правой руки(будто ожоги) и отекло, зачесалось веко. Плохо переношу и сухофрукты, и орехи - фисташки, например.
Вот как это всё объяснить, доктор? И, главное, что делать? Могу ли я узнать, что говорят Ваши коллеги - Вы хотели обсудить мою проблему с ними?
Заранее благодарю Вас за ответ!

Загрузить сообщение   
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:41   Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с диагнозом! Крапивница? Дерматит? Вернуться к началу

Цитата: › Вот как это всё объяснить, доктор? И, главное, что делать? Могу ли я узнать, что говорят Ваши коллеги - Вы хотели обсудить мою проблему с ними?


Елена, к сожалению, ни я, ни мои коллеги пока не имеем пока предположений с чем могут быть связаны Ваши симптомы.

Как я уже Вам говорил часто причина кожного процесса остается неизвестной, несмотря на все попытки ее найти, особенно через интернет.

В этом случае возможно стоит обсудить с очным доктором (например, гастроэнтерологом или аллергологом) назначение определенной диеты с исключением/уменьшением пищевых продуктов, которые вызывают симптомы, и параллельным подбором симптоматической терапии.

Также интересно будет заключение доктора, к которому Вы собираетесь на консультацию 23 марта.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение   
Показать сообщения:      

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница 1,5 месяца. Помогите Катрин Крапивница и отек Квинке 1 Вс Июл 15, 2012 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Помогите разобраться Georgy Крапивница и отек Квинке 1 Сб Апр 05, 2014 14:29 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Помогите советом
Не знаю как поступить
Гость Крапивница и отек Квинке 15 Пн Авг 25, 2014 12:37 Посмотреть последнее сообщение
ТатьянаВ
Нет новых сообщений Помогите разрешить вопрос
зуд, жжение, обширное, еле видимое по...
Mowin Другие симптомы 1 Ср Окт 07, 2015 19:39 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ