Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
Крапивница
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Елена -Елена
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 16:44   Заголовок сообщения:  Крапивница Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: Ж
     Возраст: 35
     Город: СПБ
     Вес: 64 кг
     Рост: 170 см
     Профессия: менеджер
     Домашние животные: черепаха

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          Зудящие высыпания по всему телу.
     б. Когда впервые появились?
          Первый раз давным-давно, я аллергик в третьем поколении.
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          без анитигистаминных -каждый день
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          к вечеру хуже, но просыпаюсь и появляются единичные зудящие выпуклости, в основном в тех местях, где кожа немного "сморщена" от лежания.
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          мне уже кажется, что все!Покушаю- чешусь, понервничаю- чешусь, на работе чешусь, дома- чешусь, принимаю душ- чешусь. Дома даже больше. Всегда ярко выраженная краснота вокруг прыщика. Сначала появляется зудящий прыщ, потом он как бы рассасывается и вокруг него образуется ярко-красная поверхность, которая потом проходит постепенно.
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          Сейчас болей нет, но летом, когда видимо была стадия обострения- были боли в суставах и температура.

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          Обращалась к врачам в июле 2013, аллерголог меня " послал" к гастроэнтерологу, а гастроэнтеролог " послал" к аллергологу- сдала анализы, кровь, моча, кал. анализы как у космонавта, гельминтов не обнаружено. Общий IgE 80. УЗИ внутренних органов паталогий не выявило. Еще анализ на ( мелаза не мелаза ), вообщем проверить работу поджелудочной- все в норме. В 2011 году обнаружили Хеликобактер ( гастроэнтероскопия) , но посленее время проблем с желудком нет. Хотя есть гастрит ( как доктор гастроэнтеролог мне сказала- да у кого его нет!), В 2012 году делала колоноскопию, обнаружили долихосигму.
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          Лечилась антигистаминными и кетотифеном, эффект хороший- все симптомы снимаются, но после отмены все возвращаяется на свои места.

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: Да, на многие продукты. До того как появилась эта проблема, были высыпания,если переем того или иного продукта, но проходили сами по себе или после единичного приема антигистаминного препарата.
     лекарства, вакцины: Бальзам Звездочка
     при уборке (на пыль): Да!!!
     косметику: Не помню, может быть.
     животных: Чесались глаза на свою кошку.
     пыльцу растений: Да
     металлические изделия и украшения: Нет
     латекс: Нет
     укусы/ужаления насекомыми: Да
     другие: Бытовая химия- Да!

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? Да, почти все аллергики. Дед умер от анафилактического шока.

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     Несколько дней ничего не принимаю.

С весны 2013 года, стали появляться единичные высыпания на руках и на шее, зудились, но проходили сами по себе. Я их связывала с употреблением сладкого и на работе от пыли и краски от принтера. В июле месяце, купила крем от угревой сыпи Базирон, пользовалась им несколько дней и в один прекрасный день у меня отекло лицо. Сразу скажу, что в эти дни я проводила генеральную уборку в доме, а у меня аллергия на пыль и на бытовую химию, к несчастью я и пылью надышалась и пемолюксом вычистила всю ванную комнату и туалет, вообщем все вместе мне сповоцировало сильную аллергическую реакцию. Врач- терапевт назначил мне уколы супрастина, преднизалон 3 дня и кальций дней 5. Лицо очень долго востанавливалось, реагировало на пыль, приходилось в доме ходить в марлевой влажной повязке на все лицо. Когда острая форма ушла, я пила супрастин и тавегил и диозалин и потом Зодак. Где-то до начала сентября. В сентябре приехал мой муж и, я добрая душа, отдала ему этот крем для пользования так как у него поялялись прыщи в районе носогубного треугольника. Потом по слабости ума я удивлялась откуда у меня дикие высыпания на тех, местах, где муж меня целует. Продолжалось это мучение в течении месяца пока меня не осенило, что я получаю этот крем через мужа. Обрадовалась что нашла причину аллергии- выкинули крем в урну и зажили счастливо, но недолго.....я почти сразу отменила диету и антигистаминные, но крапивницу уже было не остановить без лекарств. Пьешь Зодак- высыпаний нет, не пьешь- здавствуй крапивница. Старалась не есть провокационных продуктов, но часто срывалась, так как с антигистаминными ничего не сыпало. Пропила курс сорбента, был заметный эффект, отменила антигистаминные и стала пить кетотифен. Организм вел себя хорошо, даже стала позволять себе кушать нормальную еду, исключая, конечно, сладкое и сильноаллергенное. Все в принципе шло хорошо на фоне кетотифена. Я решила, что одного месяца будет достаточно. Очень хотим завести ребенка, поэтому и есть спешка ( не молодая уже). На носу были новогодние праздники и я решила, что я буду есть все и принимать антигистаминные при этом ( Зодак). Все прошло нормально, кушала даже сладости. Отменила Зодак и пошло-поехало. Опять вся чешусь. Сделала чистку кишечника форттрансом ( бее) , сижу на жесткой диете. Но чешусь целый день. В основном чесотка на шее, ушах, выскакивают прыщи на животе, и на спине, могут и на руках и ногах. Такое ощущение, что они гуляют по моему всему телу. Я держусь, таблетки не пью. Не знаю надолго ли меня хватит. Но чувства ужасные.Нервы на пределе. Пью много воды. Делаю компрессы из отвара крапивы. Пью мятный чай для успокоения. Sad

Загрузить сообщение     
prostoblondik
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:35   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

как я вас понимаю, крапивница это жесть, держитесь!

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:38   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

в чем вопрос?

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая идиопатическая крапивница...
Аллерия
Вадим Другие симптомы 0 Вт Апр 10, 2018 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Вадим
Нет новых сообщений Крапивница(Идиопатическая крапивница) Гость Крапивница и отек Квинке 11 Пт Авг 03, 2012 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Кристина
Нет новых сообщений Крапивница? dusk Крапивница и отек Квинке 21 Сб Июн 25, 2011 00:06 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница ли это?
Крапивница ли это?
Артем Крапивница и отек Квинке 10 Ср Янв 08, 2014 11:03 Посмотреть последнее сообщение
Гость



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ