Информация об аллергии и иммунитете
   Главная     Заболевания     Форум     Фотоальбом     Статьи     Личный кабинет     Поиск
рецедевирущая крапивница
Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
оксана290381
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 23:48   Заголовок сообщения:  рецедевирущая крапивница Ответить с цитатойВернуться к началу

Основные данные
     Пол: женский
     Возраст: 33
     Город: Краснодар
     Вес: 84
     Рост: 176
     Профессия: уже полгода домохозяйка(пришлось бросить работу в связи с крапивницей)
     Домашние животные: кошка (на кошку аллергии нет,сдавала кровь)

Жалобы и симптомы заболевания
     а. Ваши жалобы:
          зуд высыпание ежедневные,отеки Квинки
     б. Когда впервые появились?
          была три раза в ,1-в 18 лет продлилась 2-3 мес.
2-раз в 26 лет продлилась 1 год.
3-раз в 32 года длиться 1год 2 месяца.
     в. Как часто появляются (каждый день, через день, 1 р/неделю и т.д.):
          каждый день.
     г. В какое время суток (и сезон года) наиболее выражены?
          в вечернее и ночное.
     д. Что по-вашему провоцирует появление симптомов (стресс, лекарства, пища и т.д.)?
          я думаю,что выброс желчи....еще нашли Хеликобактер
     е. Если ли у Вас другие жалобы (например, боли в мышцах и суставах, температура и т.д.)?
          боли в суста

Лечение и диагностика
     а. Обращались ли Вы к врачу (когда)?
          аллерголог вел меня пол года
     б. Чем лечились, какой эффект от лечения?
          лечилась цетрин,телфаст,хлористый ,реамберин,зостерин,гистоглабулин,зодак,атаракс,желчегоннмые средства,магнезия тюпаж, креон.преднизолон,дипроспан, УФОК крови,выличила эрозию желудка,удалила феброма на груди.делала аллерго понель(показала не сильно на клубнику ,пыльевые клещи, тараканы.. помогает только ранитидин

Были у вас раньше аллергические реакции?
     На пищу: нет.но если поем острое она усиливается.чихаю от мяты и какао.
     лекарства, вакцины: нет
     при уборке (на пыль): если сильно пыльно то закладывает нос.
     косметику: нет
     животных: нет
     пыльцу растений: может быть
     металлические изделия и украшения: нет
     латекс: нет
     укусы/ужаления насекомыми: незнаю не кусали
     другие:

     Были ли аллергические реакции у ваших родственников? нет

Все препараты, которые Вы принимаете сейчас
     ранитидин уже полгода и цитрин,креон,мумие,фракцию АСД2,желчегонные чаи,эхинацею.

Доктор ПОМОГИТЕ!!!!болею третий раз
1.в 18 лет(было тяжелое расставание с молодым чел) продлилась 2-3 мес.-лечение хлористый и сорбенты.
2 раз в 26 лет (был развод)продлилась год-лечение цетрин ,хлористый и гистоглабулин 15 уколов подкожно через три дня и он мне помог.
3 раз в 32 года(ждала маму в гости ,но это были приятные переживания) лечение хлористый цетрин,гистоглабулин .зодек, реамберин,вылечила эрозию желудка.нашли ХЕЛИКОБАКТЕР.помогает ранитидин ,бывает до 5 таблеток по 150 мл.мумие,фракция АСД2(только начала) .Делала УФОК кров 8 сеансов. Ренген всех зубов , чтобы исключить кисту.
УЗИ всех органов ,у меня загиб желчного,гастрит,слабый рефлюкс желудка,начинающийся хондрос.
Еще я курю.
Подскажите .....что делать....чем лечить....хотела бы с вами лично встретиться,и что для этого нужно,может анализы свежие сдать. Надеюсь на вашу помощь!!!!!

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 13:56   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

С сезоном как-то связано появление высыпаний?
Обычно причина хронической крапивницы не выявляется, почитайте на сайте или другие темы, информации много. Тем не менее, заболевание неопасное, просто требуется подбор адекватной терапии до наступления ремиссии болезни (отсутствия симптомов).

Стандартный набор анализов, который проводится для исключения подлежащих причин крапивницы, включает: общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ТТГ, АТ к ТГ, АТ к ТПО, СРБ, билирубин общий и непрямой, глюкоза.
Отмену какие-либо других лекарств, которые могут являться причиной крапивницы, например, обезболивающих и жаропонижающих.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
оксана290381
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 20:40   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Владимирович,я к вам записалась на прием 27 июня в 12-00.Скажите мне стоит к вам ехать или нет.Я из Краснодара . Читала что вы делаете какой то анализ,для определения вида крапивницы.Но для это нужно не принимать антигистаминные 2-3 дня, а я и дня без ранитидина прожить не могу.как быть в этом случае.Я дома сдам все анализы и с ним к вам.

Загрузить сообщение     
Аллерголог
Site Admin

Russia
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 21:53   Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойВернуться к началу

Тест с аутосывороткой для исключения/подтверждения аутореактивной крапивницы могу сделать. Перед тестом не принимайте антигистаминные и гормональные препараты. На фоне препаратов его делать неинформативно. Хотя бы за день до теста не пить.
27 июля работаю последний день, потом в отпуске.

_________________
С уважением, Колхир Павел Владимирович, врач аллерголог-иммунолог, дерматолог, д.м.н.
Контактная информация

Очная консультация пациентов с крапивницей и ангиоотеками
Загрузить сообщение     
Быстрый ответ (для зарегистр. пользователей):
           

Имя: 

Цитировать последнее сообщение
Прикрепить подпись (подпись может быть изменена в профиле)
 
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему

Похожие темы
Тема Автор Forum Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Анонс книги "Крапивница и ангиоо...
руководство для врачей
Аллерголог Книги по аллергологии, иммунологии, дерматологии 0 Сб Мар 24, 2012 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Хроническая идиопатическая крапивница...
Аллерия
Вадим Другие симптомы 0 Вт Апр 10, 2018 12:37 Посмотреть последнее сообщение
Вадим
Нет новых сообщений Крапивница(Идиопатическая крапивница) Гость Крапивница и отек Квинке 11 Пт Авг 03, 2012 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Кристина
Нет новых сообщений Крапивница ли это? Гость Крапивница и отек Квинке 1 Сб Июл 02, 2011 17:38 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог
Нет новых сообщений Крапивница
Крапивница-хроническая
Гость Крапивница и отек Квинке 2 Пн Янв 27, 2014 20:38 Посмотреть последнее сообщение
Аллерголог



 Перейти:   



  Посмотреть предыдущую тему Версия для печати Поиск Отображать количество сообщений для каждого пользователя в этой теме Экспорт темы в текстовый файл Посмотреть следующую тему

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Запрещено пользоваться любым материалом сайта в виде копирования страниц или статей целиком без письменного согласия автора. При цитировании отдельных частей гиперссылка на сайт ALLERGYA.RU обязательна. Приведенная профессиональная информация не должна применяться для самодиагностики и самолечения.

вверх All content copyright Kolkhir P.V. 2008-2024 ALLERGYA.RU   КОНТАКТЫ